Севастополь

Власти Севастополя обещают на этот раз ответить стихии как положено

Коллапс из-за предыдущего снегопада горожане будут помнить еще долго.

Власти Севастополя обещают на этот раз ответить стихии как положено
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Профильные службы должны подготовиться к ухудшению погодных условий, прогнозируемых в Севастополе на 12 и 13 января. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Как ранее писал ForPost, в среду температура воздуха может опуститься до двух градусов мороза, а в четверг – до минус семи градусов. Ветер будет достигать 17 метров в секунду, возможны осадки.  

Департамент транспорта, заверил руководитель Павел Иено, своевременно подготовит технику, необходимую для обработки и расчистки дорог.

Добавим, что подобные заявления звучали и в преддверии снегопада, обрушившегося на Севастополь в конце прошлого года. Однако  в реальности службы оказались к нему не готовы – на дорогах  десятками фиксировались ДТП, в том числе с участием скорой помощи, наблюдались отключения электричества, а также порывы на сетях водоснабжения. 

Всё это вызвало жёсткую критику губернатора, однако кардинально на ситуацию в городе это не повлияло. Следующим шагом главы города стали проверка работы глав горхоза и департамента транспорта Евгения Горлова и Павла Иено и  отставка вице-губернатора Николая Жигулина, курировавшего сферу ЖКХ. Определённые выводы должны были сделать и в отношении глав управляющих компаний

Примечательно, что отголоски разгулявшейся стихии, а если быть точнее – борьбы с ней, можно до сих пор заметить в отдалённых районах города. Состоянию некоторых дорог, всё ещё неубранных от противогололёдной смеси, глава региона сегодня тоже уделил время.   

«Пока этого [похолодания] не случилось, всё-таки то, что насыпали в эпоху борьбы конца прошлого года, надо как-то уже убрать. Потому что тоже ездил на Северную сторону по трассе в Инкермане – обочины, центральные полосы – надо почистить это всё», – потребовал губернатор.

Олег Турчанович     

4235
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Проверьте пожалуйста почему многие фуры на территории Верхнесадовского МО длительное время не могли въехать в Севастополь (район с.Поворотное) , а также выехать из Севастополя район села Верхнесадовое. И почему не убирались тротуары в сельской зоне и местные дороги(которые не на балансе Севавтодора)?

Может на них нельзя бензин списывать, если они не на учёте?

Profile picture for user 19
1067
19

Ха-ха. (2 раза) (с)

Profile picture for user Serggio
25538
Serggio

Профильные службы должны подготовиться к ухудшению погодных условий, прогнозируемых в Севастополе на 12 и 13 января.<...> в среду температура воздуха может опуститься до двух градусов мороза, а в четверг – до минус семи градусов. Ветер будет достигать 17 метров в секунду, возможны осадки

Где-то в Якутии понимающе улыбнулись...ok

Profile picture for user Edvard
577
Edvard

Да не будет у нас осадков, судя по погодным сайтам. Мороз пару ночей при сухом асфальте. И чего так возбудились? biggrin

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Сам растает!

Profile picture for user dimitro
6481
dimitro

Только детские горки не посыпайте песком! В каждом районе есть хоть одна горка, на которой катается детвора и всегда есть альтернативные объезды, ну поставьте там знаки временные, обеспечьте патрулированием каким-нибудь для порядка, но дайте детворе хоть эти краткие минуты зимней радости. Не будьте злыми дядями со своими снегоуборками ;)

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

Главное ,чтобы парень из Норильска на месте оказался!!

Profile picture for user Мицуко
3257
Мицуко

Власти Севастополя обещают на этот раз ответить стихии как положено

А они знают, как положено? А то каждый раз обещают...Для разнообразия можно было бы ливнёвку в конце пр.Гагарина прочистить. 

Profile picture for user Даккар
6740
Даккар

Ну,как "чистят и кбирают" мы уже видели. И чего паниковать-"губернатор" же сказал,что само растает. Только зря смесь переводить.crazy

А как "глава деп.транса"  "работает,уже видели результат.

Profile picture for user Алексашка 2.0
244
Алексашка 2.0

Значит ли это, что дворников Севастополя отправили в университет уборки снега?

 

Profile picture for user Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Ну вот и Олег Турчанович ссылается на фантазии собственного метеоролога ForPost Евгении Радченко. Не хотелось бы верить, что и губернатор и правительство пользуются её "прогнозами".

Profile picture for user я филантроп
526
я филантроп

Власти Севастополя обещают на этот раз ответить стихии как положено

Выпавший раз в месяц снег в зимний период они это называют стихией? 

Profile picture for user Nora
529
Nora

Свежо предание , а верится с трудом..

Profile picture for user Город русских моряков
1927
Город русских …

Иене второй шанс?)

Profile picture for user rb
382
rb

А как закончилась проверка работы глав горхоза и департамента транспорта Евгения Горлова и Павла Иено? Или она и не начиналась?

Profile picture for user язасправедливость
1495
язасправедливость

Цирк приехал в Севастополь?

Profile picture for user кириллудовенко
527
кириллудовенко

А Губернатор ГОТОВ  положить свой манат на стол и уехать от нас к себе на родину,если его "подчинённые" опять сходят на горшок ,не снимая порток!???Кто то должен ведь ответить за  косяки...увольнять то некого...уже уволили!!!!

 

Profile picture for user DDK1
851
DDK1

Вторая часть марлезонского балетаcold

Profile picture for user И снова здравствуйте
6301
И снова здравствуйте

Профильные службы должны подготовиться к ухудшению погодных условий, прогнозируемых в Севастополе на 12 и 13 января. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

hystericalhystericalhysterical Спасибо, что за весёлые рассказы хоть со слушателей деньги напрямую не беоёт)) 

Profile picture for user alek-1980
274
alek-1980

попытка номер 2! посмотрим чем закончится!

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Если б они своими физиономиями и зубами отвечали, брякаясь об асфальт лицом, тогда было бы больше толку

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

Вообще то морозы 12 и13 января, а осадки  прогнозируют при потеплении до +5 градусов 14 января. Поживем - увидим.

Главное за день

Умерла актриса Валентина Талызина

Народной артистке РСФСР, любимой миллионами зрителей, было 90 лет.
12:40
3
582

И грозы, и пекло: чего ждать от погоды в Крыму

Выходные будут тёплыми и без осадков.
09:16
0
1373

«Вся Украина наша»: Путин рассказал о главных военных угрозах

«Нет такой задачи — забрать Сумы, но, в принципе, я этого не исключаю».
21:23
0
806

Власти Севастополя хотят зачистить Артбухту от кафе и ресторанов

К изъятию планируется земля под заведениями на площади 300-летия флота.
20:00
34
5737

Каменный век мировой дипломатии: что происходит с публичным этикетом

Психология шоу окончательно захватывает все измерения диалога.
17:48
5
382

Туризм

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
11096

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
7335

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31189

Электрички в Крыму и Севастополе станут ходить по-другому

Летом на многих маршрутах появятся дополнительные остановки и поезда.
10:18
0
10291