Севастополь

Власти Севастополя обещают на этот раз ответить стихии как положено

Коллапс из-за предыдущего снегопада горожане будут помнить еще долго.

Власти Севастополя обещают на этот раз ответить стихии как положено
Фото:
Светлана Косинова / ForPost

Профильные службы должны подготовиться к ухудшению погодных условий, прогнозируемых в Севастополе на 12 и 13 января. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Как ранее писал ForPost, в среду температура воздуха может опуститься до двух градусов мороза, а в четверг – до минус семи градусов. Ветер будет достигать 17 метров в секунду, возможны осадки.  

Департамент транспорта, заверил руководитель Павел Иено, своевременно подготовит технику, необходимую для обработки и расчистки дорог.

Добавим, что подобные заявления звучали и в преддверии снегопада, обрушившегося на Севастополь в конце прошлого года. Однако  в реальности службы оказались к нему не готовы – на дорогах  десятками фиксировались ДТП, в том числе с участием скорой помощи, наблюдались отключения электричества, а также порывы на сетях водоснабжения. 

Всё это вызвало жёсткую критику губернатора, однако кардинально на ситуацию в городе это не повлияло. Следующим шагом главы города стали проверка работы глав горхоза и департамента транспорта Евгения Горлова и Павла Иено и  отставка вице-губернатора Николая Жигулина, курировавшего сферу ЖКХ. Определённые выводы должны были сделать и в отношении глав управляющих компаний

Примечательно, что отголоски разгулявшейся стихии, а если быть точнее – борьбы с ней, можно до сих пор заметить в отдалённых районах города. Состоянию некоторых дорог, всё ещё неубранных от противогололёдной смеси, глава региона сегодня тоже уделил время.   

«Пока этого [похолодания] не случилось, всё-таки то, что насыпали в эпоху борьбы конца прошлого года, надо как-то уже убрать. Потому что тоже ездил на Северную сторону по трассе в Инкермане – обочины, центральные полосы – надо почистить это всё», – потребовал губернатор.

Олег Турчанович     

4181
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Проверьте пожалуйста почему многие фуры на территории Верхнесадовского МО длительное время не могли въехать в Севастополь (район с.Поворотное) , а также выехать из Севастополя район села Верхнесадовое. И почему не убирались тротуары в сельской зоне и местные дороги(которые не на балансе Севавтодора)?

Может на них нельзя бензин списывать, если они не на учёте?

Profile picture for user Serggio
21696

Профильные службы должны подготовиться к ухудшению погодных условий, прогнозируемых в Севастополе на 12 и 13 января.<...> в среду температура воздуха может опуститься до двух градусов мороза, а в четверг – до минус семи градусов. Ветер будет достигать 17 метров в секунду, возможны осадки

Где-то в Якутии понимающе улыбнулись...ok

Profile picture for user Edvard
577

Да не будет у нас осадков, судя по погодным сайтам. Мороз пару ночей при сухом асфальте. И чего так возбудились? biggrin

Profile picture for user dimitro
6234

Только детские горки не посыпайте песком! В каждом районе есть хоть одна горка, на которой катается детвора и всегда есть альтернативные объезды, ну поставьте там знаки временные, обеспечьте патрулированием каким-нибудь для порядка, но дайте детворе хоть эти краткие минуты зимней радости. Не будьте злыми дядями со своими снегоуборками ;)

Profile picture for user Маклюра
2665

Главное ,чтобы парень из Норильска на месте оказался!!

Profile picture for user Мицуко
2929

Власти Севастополя обещают на этот раз ответить стихии как положено

А они знают, как положено? А то каждый раз обещают...Для разнообразия можно было бы ливнёвку в конце пр.Гагарина прочистить. 

Profile picture for user Даккар
6631

Ну,как "чистят и кбирают" мы уже видели. И чего паниковать-"губернатор" же сказал,что само растает. Только зря смесь переводить.crazy

А как "глава деп.транса"  "работает,уже видели результат.

Profile picture for user Алексашка 2.0
227

Значит ли это, что дворников Севастополя отправили в университет уборки снега?

 

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

Ну вот и Олег Турчанович ссылается на фантазии собственного метеоролога ForPost Евгении Радченко. Не хотелось бы верить, что и губернатор и правительство пользуются её "прогнозами".

Profile picture for user я филантроп
526

Власти Севастополя обещают на этот раз ответить стихии как положено

Выпавший раз в месяц снег в зимний период они это называют стихией? 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_842180952833
527

А Губернатор ГОТОВ  положить свой манат на стол и уехать от нас к себе на родину,если его "подчинённые" опять сходят на горшок ,не снимая порток!???Кто то должен ведь ответить за  косяки...увольнять то некого...уже уволили!!!!

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Профильные службы должны подготовиться к ухудшению погодных условий, прогнозируемых в Севастополе на 12 и 13 января. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

hystericalhystericalhysterical Спасибо, что за весёлые рассказы хоть со слушателей деньги напрямую не беоёт)) 

Profile picture for user kostoprav
6245

Если б они своими физиономиями и зубами отвечали, брякаясь об асфальт лицом, тогда было бы больше толку

Profile picture for user Ангал
1694

Вообще то морозы 12 и13 января, а осадки  прогнозируют при потеплении до +5 градусов 14 января. Поживем - увидим.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
404

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1396

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3393