Лента новостей

Севастополь

4131
22

Власти Севастополя обещают на этот раз ответить стихии как положено

Коллапс из-за предыдущего снегопада горожане будут помнить еще долго.
ForPost - Новости : Власти Севастополя обещают на этот раз ответить стихии как положено
Фото: Светлана Косинова / ForPost

Профильные службы должны подготовиться к ухудшению погодных условий, прогнозируемых в Севастополе на 12 и 13 января. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Как ранее писал ForPost, в среду температура воздуха может опуститься до двух градусов мороза, а в четверг – до минус семи градусов. Ветер будет достигать 17 метров в секунду, возможны осадки.  

Департамент транспорта, заверил руководитель Павел Иено, своевременно подготовит технику, необходимую для обработки и расчистки дорог.

Добавим, что подобные заявления звучали и в преддверии снегопада, обрушившегося на Севастополь в конце прошлого года. Однако  в реальности службы оказались к нему не готовы – на дорогах  десятками фиксировались ДТП, в том числе с участием скорой помощи, наблюдались отключения электричества, а также порывы на сетях водоснабжения. 

Всё это вызвало жёсткую критику губернатора, однако кардинально на ситуацию в городе это не повлияло. Следующим шагом главы города стали проверка работы глав горхоза и департамента транспорта Евгения Горлова и Павла Иено и  отставка вице-губернатора Николая Жигулина, курировавшего сферу ЖКХ. Определённые выводы должны были сделать и в отношении глав управляющих компаний

Примечательно, что отголоски разгулявшейся стихии, а если быть точнее – борьбы с ней, можно до сих пор заметить в отдалённых районах города. Состоянию некоторых дорог, всё ещё неубранных от противогололёдной смеси, глава региона сегодня тоже уделил время.   

«Пока этого [похолодания] не случилось, всё-таки то, что насыпали в эпоху борьбы конца прошлого года, надо как-то уже убрать. Потому что тоже ездил на Северную сторону по трассе в Инкермане – обочины, центральные полосы – надо почистить это всё», – потребовал губернатор.

Олег Турчанович     

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1610
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 10/01/2022 в 14:14

Проверьте пожалуйста почему многие фуры на территории Верхнесадовского МО длительное время не могли въехать в Севастополь (район с.Поворотное) , а также выехать из Севастополя район села Верхнесадовое. И почему не убирались тротуары в сельской зоне и местные дороги(которые не на балансе Севавтодора)?

Может на них нельзя бензин списывать, если они не на учёте?

Аватар пользователя 19
постов:
469
19
- 10/01/2022 в 14:14

Ха-ха. (2 раза) (с)

Аватар пользователя Serggio
постов:
17304
Serggio (Севастополь)
- 10/01/2022 в 14:19

Профильные службы должны подготовиться к ухудшению погодных условий, прогнозируемых в Севастополе на 12 и 13 января.<...> в среду температура воздуха может опуститься до двух градусов мороза, а в четверг – до минус семи градусов. Ветер будет достигать 17 метров в секунду, возможны осадки

Где-то в Якутии понимающе улыбнулись...ok

Аватар пользователя Edvard
постов:
523
Edvard (Севастополь)
- 10/01/2022 в 14:28

Да не будет у нас осадков, судя по погодным сайтам. Мороз пару ночей при сухом асфальте. И чего так возбудились? biggrin

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1180
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 10/01/2022 в 14:35

Сам растает!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5648
dimitro (Севастополь)
- 10/01/2022 в 14:49

Только детские горки не посыпайте песком! В каждом районе есть хоть одна горка, на которой катается детвора и всегда есть альтернативные объезды, ну поставьте там знаки временные, обеспечьте патрулированием каким-нибудь для порядка, но дайте детворе хоть эти краткие минуты зимней радости. Не будьте злыми дядями со своими снегоуборками ;)

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1276
Маклюра
- 10/01/2022 в 14:51

Главное ,чтобы парень из Норильска на месте оказался!!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1776
Мицуко
- 10/01/2022 в 15:04

Власти Севастополя обещают на этот раз ответить стихии как положено

А они знают, как положено? А то каждый раз обещают...Для разнообразия можно было бы ливнёвку в конце пр.Гагарина прочистить. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6166
Даккар (Севастополь)
- 10/01/2022 в 15:54

Ну,как "чистят и кбирают" мы уже видели. И чего паниковать-"губернатор" же сказал,что само растает. Только зря смесь переводить.crazy

А как "глава деп.транса"  "работает,уже видели результат.

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
158
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 10/01/2022 в 16:15

Значит ли это, что дворников Севастополя отправили в университет уборки снега?

 

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
346
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 10/01/2022 в 16:34

Ну вот и Олег Турчанович ссылается на фантазии собственного метеоролога ForPost Евгении Радченко. Не хотелось бы верить, что и губернатор и правительство пользуются её "прогнозами".

Аватар пользователя я филантроп
постов:
433
я филантроп (Севастополь)
- 10/01/2022 в 16:35

Власти Севастополя обещают на этот раз ответить стихии как положено

Выпавший раз в месяц снег в зимний период они это называют стихией? 

Аватар пользователя Nora
постов:
358
Nora (Севастополь)
- 10/01/2022 в 16:38

Свежо предание , а верится с трудом..

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
842
Город русских моряков (Севастополь)
- 10/01/2022 в 17:06

Иене второй шанс?)

Аватар пользователя rb
постов:
230
rb (Севастополь)
- 10/01/2022 в 17:49

А как закончилась проверка работы глав горхоза и департамента транспорта Евгения Горлова и Павла Иено? Или она и не начиналась?

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1063
язасправедливость (Севастополь)
- 10/01/2022 в 18:28

Цирк приехал в Севастополь?

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
459
кирилл удовенко (Севастополь)
- 10/01/2022 в 19:03

А Губернатор ГОТОВ  положить свой манат на стол и уехать от нас к себе на родину,если его "подчинённые" опять сходят на горшок ,не снимая порток!???Кто то должен ведь ответить за  косяки...увольнять то некого...уже уволили!!!!

 

Аватар пользователя DDK1
постов:
779
DDK1 (Севастополь)
- 10/01/2022 в 19:07

Вторая часть марлезонского балетаcold

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2683
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 10/01/2022 в 20:14

Профильные службы должны подготовиться к ухудшению погодных условий, прогнозируемых в Севастополе на 12 и 13 января. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве региона заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

hystericalhystericalhysterical Спасибо, что за весёлые рассказы хоть со слушателей деньги напрямую не беоёт)) 

Аватар пользователя alek-1980
постов:
274
alek-1980 ()
- 10/01/2022 в 21:01

попытка номер 2! посмотрим чем закончится!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6217
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/01/2022 в 21:22

Если б они своими физиономиями и зубами отвечали, брякаясь об асфальт лицом, тогда было бы больше толку

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 11/01/2022 в 9:37

Вообще то морозы 12 и13 января, а осадки  прогнозируют при потеплении до +5 градусов 14 января. Поживем - увидим.