Лента новостей

В мире

11 апреля 2014 - 16:18
5546
29

Google включил Крым в состав России на своих картах

MO

Американская компания Google обновила свой сервис карт, включив Крым в состав территории Российской Федерации. Теперь на сайте maps.google.ru Республика Крым и Севастополь отображаются как территория России.
 

При этом на картах на сайте maps.google.ru появилась линия границы между Крымом и Украиной, тогда как границы между Крымом и Россией нет.

Ранее российская компания «Яндекс» обозначила Крым как российскую территорию на международной версии своих карт. Пользователи в различных странах видят Крым на maps.yandex.com в составе России. На российской и международной версиях сервиса на сайтах maps.yandex.ru и maps.yandex.com Крым отображается как территория РФ, а на сайте maps.yandex.ua - как украинская территория.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (29)

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 11/04/2014 в 16:26

Ещё бы перевод названий на мову бы убрали и цены бы им не было

Аватар пользователя Navigator7
постов:
31
Navigator7 ()
- 11/04/2014 в 16:31

На сей момент Google.Maps в строке поиска пишет гос. принадлежность Крыма и Севастополя по-прежнему.

Аватар пользователя Fugazz
постов:
321
Fugazz (Санкт-Петербург)
- 11/04/2014 в 16:33

Молдова того же цвета, что и Россия.

Аватар пользователя retribution
постов:
326
retribution (Севастополь)
- 11/04/2014 в 16:34

to Navigator7

На сей момент Google.Maps в строке поиска пишет гос. принадлежность Крыма и Севастополя по-прежнему.
так и есть. https://www.google.ru/maps/place/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C/@44.6142155,33.6380221,10z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x409525ef659144f5:0xbd2da7afff4d34cc

Аватар пользователя шурави
постов:
255
шурави (град Омск )
- 11/04/2014 в 16:35

Аватар пользователя Кофейник
постов:
11
Кофейник (Санкт-Петербург)
- 11/04/2014 в 16:36

Ещё бы перевод названий на мову бы убрали и цены бы им не было
Мне кажется, вернее было бы не убирать украинский, а добавить крымскотатарский, т.к. три этих языка теперь конституционно получили статус государственных.

Аватар пользователя z_u_z_u
постов:
288
z_u_z_u (Тирасполь)
- 11/04/2014 в 16:42

to Fugazz (Санкт-Петербург)

Всю Молдову не надо а Приднестровье забирайте!!! мы уже 23 года этого ждем! Насчет гугла ))) ну есть и в США разумная жизнь )))

Аватар пользователя нутупые
постов:
11
нутупые ()
- 11/04/2014 в 16:42

это минное поле нарисовано )

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6507
Просто врач (Севастополь)
- 11/04/2014 в 16:46

to Кофейник (Санкт-Петербург)

Ещё бы перевод названий на мову бы убрали и цены бы им не было Мне кажется, вернее было бы не убирать украинский, а добавить крымскотатарский, т.к. три этих языка теперь конституционно получили статус государственных.
Верно. Пусть в гугле мозги себе свернут.

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 11/04/2014 в 16:47

Ещё бы перевод названий на мову бы убрали и цены бы им не было Мне кажется, вернее было бы не убирать украинский, а добавить крымскотатарский, т.к. три этих языка теперь конституционно получили статус государственных.
В Крыму да , в Севастополе я такого не слышал , а в общем если кого обидел , то извиняюсь

Аватар пользователя Ивановец
постов:
105
Ивановец (Иваново)
- 11/04/2014 в 17:01

А вот Президент Чехии Земан выступил с обращением к странам НАТО провести устрашающую военную акцию в отношении России. Старый пивосос вояка еще тот, решил пиндосов на слабо развести. Вот они и мобилизуют его полтора чешских землекопа, вручат им винтовки М-16 и направят Россию устрашать.

Аватар пользователя Dasha Sevastopolskay
постов:
443
Dasha Sevastopolskay (Севастополь)
- 11/04/2014 в 17:10

Ничего не понимаю...сейчас на карте Goolle все границы отображаются по прежнему. Т. Е. в составе Украины.

Аватар пользователя тундра
постов:
3025
тундра (кольский полуостров)
- 11/04/2014 в 17:13

to Dasha Sevastopolskay (Севастополь)

Ничего не понимаю...сейчас на карте Goolle все границы отображаются по прежнему. Т. Е. в составе Украины.
Не расстраивайтесь так , пиндостан , что с них взять , семь пятниц на неделе

Аватар пользователя Izum
постов:
19
Izum (Город-Герой)
- 11/04/2014 в 17:18

Ивановец тебе респект, вот насмешил!!!!

Аватар пользователя iScotty
постов:
127
iScotty (Москва)
- 11/04/2014 в 17:28

Абсолютное понимание политики со стороны России всех кроме ущербных политиков. В Штатах нормальные люди как и в Европе, все понимают, что мы молодцы. Думаю такое низкое проявление к нам поменяется на след выборах в Штатах - тк вся Европа для них подстилка.. Из серии "Вроде и мужик, а спит в ногах у бабы, которую не любит."

Аватар пользователя Serggio
постов:
10616
Serggio (Севастополь)
- 11/04/2014 в 17:29

В отличие от "правительства Украины" Google соображает быстрее...

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 11/04/2014 в 17:36

Да понятно, рано или поздно Крым признают как часть России. Донецку, Харькову, Луганску держаться ! Жаль что пока где-то потерялся Днепропетровск и Одесса. О Куеве помолчу........

Аватар пользователя нутупые
постов:
11
нутупые ()
- 11/04/2014 в 18:19

Да понятно, рано или поздно Крым признают как часть России. Донецку, Харькову, Луганску держаться ! Жаль что пока где-то потерялся Днепропетровск и Одесса. О Куеве помолчу........

Днепропетровск может быть бы и вышел из состава Украины и присоединился к другой, но к нормальной стране, как Лихтенштейн например, а не к еба*утой рашке.

Аватар пользователя Ивановец
постов:
105
Ивановец (Иваново)
- 11/04/2014 в 18:40

Для нетупого. К Лихтенштейну нужно срочно присоединиться всей западной Украине пока не поздно.

Аватар пользователя Дмитрий Скиба
постов:
192
Дмитрий Скиба ()
- 11/04/2014 в 18:43

to нутупые

Там Коломойский всех запугал ...

Аватар пользователя Дмитрий Скиба
постов:
192
Дмитрий Скиба ()
- 11/04/2014 в 18:45

Блин, только сейчас понял, что нутупые это троль

Аватар пользователя нутупые
постов:
11
нутупые ()
- 11/04/2014 в 18:48

to нутупые Там Коломойский всех запугал ...
ага, очень боюсь по улице ходить

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1071
Factiosus (Севастополь)
- 11/04/2014 в 19:32

У меня отображается Крым как часть России. Если у кого-то не так, измените местоположение в настройках системы.

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 11/04/2014 в 22:25

Крым это Украина временно оккупирован фашистской ордой Московии и главное, что так понимает весь мир.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
549
Ставрида (Севастополь)
- 11/04/2014 в 22:33

оо.... дедушко прокынувся))))))

Аватар пользователя Anfisa
постов:
315
Anfisa (Достойный поклонения)
- 11/04/2014 в 23:46

А вот Президент Чехии Земан выступил с обращением к странам НАТО провести устрашающую военную акцию в отношении России. Старый пивосос вояка еще тот, решил пиндосов на слабо развести. Вот они и мобилизуют его полтора чешских землекопа, вручат им винтовки М-16 и направят Россию устрашать.
- Вы описались: не - "устрашить", а - "рассмешить"!

Аватар пользователя Anfisa
постов:
315
Anfisa (Достойный поклонения)
- 11/04/2014 в 23:53

Это - утка. Ничего они не поменяли, гугл - и есть госдеп...

Аватар пользователя CesMaj7
постов:
1043
CesMaj7 (Москва)
- 12/04/2014 в 0:15

для сомневающихся

КЛИК! мышкой...

и да - Гугль быстрее соображает, чем БЧО и группа нетоварищей в киеве...

Пишет в описании "украина" - но это техническая заморочка...

Аватар пользователя Anfisa
постов:
315
Anfisa (Достойный поклонения)
- 12/04/2014 в 0:27

Так а у меня - что? Пишет, СYка, хохлоина...