Россия

Голикова рассказала, сколько женщин в России страдают от ожирения

Четверть российских женщин (26%) страдают ожирением, среди мужчин эта болезнь встречается реже — лишь у 14%, рассказала вице-премьер по социальным вопросам Татьяна Голикова.

Голикова рассказала, сколько женщин в России страдают от ожирения

"У нас, как у страны, не самые плохие показатели в этом смысле, но все-таки есть тенденция к ухудшению. И это тревожит. На данный момент ожирением в России страдают 14% мужчин и 26%женщин. Понятно, что по разным категориям возрастов это выглядит по-разному", — сказала она в интервью "Российской газете".

По словам Голиковой, планируется вести разъяснительную работу и проверки качества продуктов питания, будет улучшен контроль за рационами питания в школах и больничных учреждениях.

"У нас здесь наполеоновские планы", — добавила вице-премьер.

При этом она отметила, что запланированные меры вполне выполнимы. Компетенция и ресурс, который вобрал в себя Роспотребнадзор, по мнению Голиковой, являются достаточными, чтобы качественно выполнить все задуманное.

Ранее Голикова сообщала, только за 2017 год число граждан с ожирением в России увеличилось на 6% и составило около 2 миллионов человек, среди которых почти 322 тысячи — дети.

Источники
266
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Андрей04
2388

Когда кушаешь "химию", а спорт не доступен из за финансов и отсутствия спортивных залов, когда из телевизора идёт пропаганда алкогольного восприятия мира, когда хватает денег только на майонез с хлебом, когда почти все регионы депресивные кроме немногих региональных столиц и многое другое когда ....будет только хуже. 

Profile picture for user Сибирь
3829

Эта ***** "нехорошая женщина" (С) не в курсе ОТЧЕГО это происходит? Не ее ли компания приложила руку к тому, чтобы люди жрали гадость, ибо на хорошие продукты денег нет? Еще и выводы делает - постыдилась бы. Хотя о чем это я? У них той части организма, где располагается стыд, нет вообще.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

to Сибирь:  Зачастую  причиной ожирения является не чрезмерное питание-а его несбалансированность и нездоровый образ жизни.

Главное за день

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
12
884

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
19
1888

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
919

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3045