В мире

Global Times: США ждет "абсолютный кошмар" при конфликте с Россией и КНР

Сегодняшняя мощь России и Китая гораздо больше, чем у военного блока СССР и стран Восточной Европы.

Global Times: США ждет "абсолютный кошмар" при конфликте с Россией и КНР

США обречены на провал в случае объединения усилий России и Китая в "отчаянной схватке с противником", пишет Global Times.

Издание отмечает, что новая администрация в Вашингтоне усиленно пытается настроить против Китая не только американское, но и западное общество, а также способствует росту очагов конфронтации в мире.

"США надеются создать фундаментальную оппозицию мировым тенденциям, с помощью которой они смогут насильственно организовать миропорядок, в котором доминируют западные страны, исключая Китай и Россию", — пишет СМИ.

Однако китайцы советуют Вашингтону "не вести стратегическую игру с огнем" и предупреждают, что сегодняшняя мощь России и Китая гораздо больше, чем у некогда существовавшего военного блока СССР и стран Восточной Европы.

Отмечается, что сейчас Москва и Пекин придерживаются стратегических ограничений, но, если какие-либо страны захотят противостоять им по науськиванию США, то потерпят катастрофу.

"Стратегическое единство Китая и России будет в первую очередь направлено против гегемонии американцев. Другие силы не должны увлекаться и думать, что за их спиной всегда стоят США", — поясняет издание.

В связи с этим автор призывает попытаться максимально сбалансировать отношения между Пекином и Вашингтоном, а также взять курс на снижение конфронтации с Россией.

Источники
625
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user MF33
64
MF33

А что ждет РФ в случае объединения усилий КНР и США ?  С чего бы КНР объединятся с Россией ?

 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

К сожалению, у России выбор серьезных союзников ограничен - только Китай...

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Это скорее плохо, чем хорошо.

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

Китаю присуща философия мудрой обезьяны, сидящей на дереве и наблюдающей драку двух тигров. И когда победитель истечет кровью - назвать себя победителем.

И он для нас очень опасный приграничный сосед, насколько я знаю - имеющий территориальные притязании к России. 

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

Это скорее плохо, чем хорошо

Правильно, Zvonaryova. Я тоже так думаю. Мы очень разные. По ментальности, по "весу" и другим "параметрам".

Profile picture for user dl77
2469
dl77

А что плохого с Китаем. За три последних года эта страна потребила больше цемента, чем США за 100 лет. В этой стране чудовищный спрос на сталь, древесину, продовольствие и многое другое. РФ способна предложить все эти товары. Газпром и северный поток отдыхают.   

Profile picture for user MF33
64
MF33

 

А что плохого с Китаем. За три последних года эта страна потребила больше цемента, чем США за 100 лет. В этой стране чудовищный спрос на сталь, древесину, продовольствие и многое другое. РФ способна предложить все эти товары. Газпром и северный поток отдыхают.   

 Китай давно все эти товары берет у РФ - причем без спроса, Китай вообще считает все от Урала на восток своим....

Profile picture for user MF33
64
MF33

 

 Китай заинтересован в ослаблении России и захвате ее территории.    Они школьников учат   какие земли принадлежали Китаю.  Точно по Урал.  ;

 Правильно, поэтому на счет объединения с Китаем, РФ можно губу закатать, с США Китай скорее объединится против РФ. 

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

to dl77 (Первопрестольная)

А что плохого с Китаем. За три последних года эта страна потребила больше цемента, чем США за 100 лет. В этой стране чудовищный спрос на сталь, древесину, продовольствие и многое другое. РФ способна предложить все эти товары. Газпром и северный поток отдыхают.  

Точно так мы когда-то снабжали, кормили и учили Германию. До сих пор пожинаем плоды.

Главное за день

Власти отреагировали на обеспокоенность крымчан возможной застройкой уникального озера

Водоём с некогда целебными грязями нуждается в охране и восстановлении.
18:30
2
2014

«Медовый месяц закончился». Трамп готовит «важное заявление» по России — чего ждать?

«Эта авантюра опасная, страшная, и Байден на такое никогда бы не пошёл, но Трамп, чтобы побыстрее всё закончить, может пойти».
18:18
1
2586

Владимирский собор в Херсонесе решили оснастить лифтом

В храме появится возможность возвыситься над мирской суетой не только духом, но и телом.
15:06
35
3899

Бывший глава ДИЗО Севастополя обвиняется в хищении миллиарда рублей

Оборонные сооружения в Белгороде оказались потемкинскими деревнями.
12:09
44
6077

США вводят санкции против спецдокладчика ООН

Это первый случай, когда Вашингтон вводит санкции над должное лицо ООН.
11:48
0
525

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
1634

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
41
6314

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
10
6130

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12029

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1230

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3009