Новости Севастополя

Главы оборонных ведомств России и Украины обсудили в Севастополе перспективы сотрудничества

Служба новостей ForPost

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу встретился в субботу в Севастополе с министром обороны Украины Павлом Лебедевым. Об этом сообщили сегодня в Управлении пресс- службы и информации Минобороны РФ.

"В ходе конструктивного диалога главы военных ведомств двух стран обсудили состояние и перспективы сотрудничества, ход подготовки к запланированному на сентябрь сего года заседанию подкомитета по вопросам безопасности Российско- Украинской межгосударственной комиссии, а также вопросы обеспечения жизнедеятельности Черноморского флота России на территории Крыма", - сообщили в Управлении.

Как сказал журналистам заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, "встреча министров обороны двух стран проходила в конструктивном ключе".

По его словам, "в ходе встречи обсуждались вопросы военного и военно-технического сотрудничества". "Было отмечено, что предстоит большая работа по подготовке эффективного проведения 4 сентября заседания подкомитета по вопросам безопасности Российско-Украинской межгосударственной комиссии", - отметил Антонов.

По оценке замминистра, "есть много вопросов, которые необходимо решить, но есть и планы по их решению".

"Особо хочу отметить, что министры обороны двух стран говорили не только о вопросах, которые нужно решить сегодня, но и о перспективах взаимодействия и выстраивании стратегического партнерства между двумя странами", - подчеркнул Антонов.

"Один из обсуждавшихся сегодня вопросов касался нормального, спокойного, эффективного функционирования Черноморского флота. Здесь еще остаются проблемы, но есть твердое убеждение, что при политической воле и желании все проблемы, существующие между военными ведомствами двух стран, могут быть конструктивно урегулированы", - сказал замминистра.

3757
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (28)
Г р а ж д а н и н
485
Г р а ж д а н и н

вот и встретились два одиночества! может и договорятся до чегонибуть!

5954
1321
5954

В общем, что то " перетерли". Интересно знать Шойгу так же "тыкал"?

Turn
36298
Turn

кто бы говорил Майор стройбатовец делает умное лицо

Ставр
17849
Ставр

Я надеюсь протокол был соблюден . Министры общались исключительно через переводчиков и референтов?

Вор должен сидеть в тюрьме
179
Вор должен сид…

to Г р а ж д а н и н (севастополь)

Нет,думаю не договорятся.У них разный профиль.Паша-торгаш,Шойгу-службист.Вот с сердюковым бы лебедь договорился:оба купи-продай,а с Шойгу...

Баск
95
Баск

кто бы говорил Майор стройбатовец делает умное лицо
Не пиши уйню http://lebedev.sebastopol.ua/ru/pages/biography

Лёпсик
8392
Лёпсик

кто бы говорил Майор стройбатовец делает умное лицо Не пиши уйню http://lebedev.sebastopol.ua/ru/pages/biography
Забыли написать :"участник 3-х олимпиад".......

Turn
36298
Turn

to Баск (Севастополь)

могли бы написать что он еще почетный космонавт УСРАНИИ
..Майор стройбата

Откуда у него столько бабок Как он оказался в Севастополе и почему здесь а не в Бахчисарае Он для Севастополя ЧУЖОЙ Смотри фильм ЧУЖОЙ и стройбатовец тоже ЧУЖОЙ
Может и фуйню пишу но то что он ЧУЖОЙ это ясно как божий день Придет время и люди узнают кто есть кто А на сегодня я насрать хотел на эту власть и его тоже

Г р а ж д а н и н
485
Г р а ж д а н и н

to Г р а ж д а н и н (севастополь) Нет,думаю не договорятся.У них разный профиль.Паша-торгаш,Шойгу-службист.Вот с сердюковым бы лебедь договорился:оба купи-продай,а с Шойгу...вот и встретились две противоположности! шанс есть шойгу толковый человек может все таки до чегото и договорятся

Turn
36298
Turn

to Баск (Севастополь)

Я сравниваю это чмо с Навинским так это небо и земля Ему за Хрусталку этому уроду нет прощения

пацан
244
пацан

to Вор должен сидеть в тюрьме to Turn

НУ вы ребята крутые! умные,деятельные,только тошнит от вас , от вашего негатива, вони и никчемности! Весь ваш потенциал реализуется на форуме - как газики..

Баск
95
Баск

to Баск (Севастополь) Я сравниваю это чмо с Навинским так это небо и земля Ему за Хрусталку этому уроду нет прощения
Тоже уйня! Не он так построил бы белик или вася бельвелбдерский((( Вон в Феодосии мэра мочканули за которого реально 75% голосовали, причем реально голосовали! А предыдущего траванули под видом сердечного приступа! Песпредел!!!

Г р а ж д а н и н
485
Г р а ж д а н и н

to Вор должен сидеть в тюрьме to Turn НУ вы ребята крутые! умные,деятельные,только тошнит от вас , от вашего негатива, вони и никчемности! Весь ваш потенциал реализуется на форуме - как газики..здесь люди получают ифну обмениваются мыслями формируют общественное мнение. я согласен что некоторые здесь зависли и только пускают пузыри и не только из носа но и просто портят воздух.интересно чем ты отметился!?

Г р а ж д а н и н
485
Г р а ж д а н и н

to Баск (Севастополь) Я сравниваю это чмо с Навинским так это небо и земля Ему за Хрусталку этому уроду нет прощения я видел эти квартиры на хрусталки это такая дешовка по 1000-1500за квадрат не более того и ради этого изуродовали ключивой вид Севастополя. такай дешовый размен и этого человека сделали министром обороны!

Баск
95
Баск

to Баск (Севастополь) Я сравниваю это чмо с Навинским так это небо и земля Ему за Хрусталку этому уроду нет прощения я видел эти квартиры на хрусталки это такая дешовка по 1000-1500за квадрат не более того и ради этого изуродовали ключивой вид Севастополя. такай дешовый размен и этого человека сделали министром обороны!

Министрои его сделало два созыва ВР и руководство Фирташовским Титаном ( Ну может наоборот)))

Красная икра
1104
Красная икра

Не позавидуешь Шойгу...
Вести какие-то переговоры и думать о договоренностях с усранской стороной брезгливо и противно.
Шойгу сейчас разгребает горы де рьма после ФельдМебеля, а тут следующий ублю док с мощными предложениями по отдаче земель и зданий в центре Города.

хазар
8709
хазар

уверенность - это главное

Turn
36298
Turn

если финансистом он стал таким богатым то будучи у такой кормушки кем он сегодня станет Неужели НАПОЛЕОНЧИКОМ

Turn
36298
Turn

to Красная икра (Севастополь)

..............О чем договариваться с этими преступниками Отобрать Севастополь потом склонить их в позу Г и вернуть КРЫМ а там петлю на шею и удавить

Turn
36298
Turn

to пацан to Вор должен сидеть в тюрьме to Turn НУ вы ребята крутые! умные,деятельные,только тошнит от вас , от вашего негатива, вони и никчемности! Весь ваш потенциал реализуется на форуме - как газики..
\Не крутые и не умные а душа болит за ЗЕМЛЮ НАШУ и за БЕСПРЕДЕЛ БАНДИТСКИЙ которые устроили эти недоумки от пола метр шестьдесят от пола а так же жиды и уголовники

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Солдат бандиту не товарищ!!!

О чем можно разговаривать с птичкой у которой нет ничего, кроме стремления развалить и продать украинскую армию и флот...

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

to Turn to Красная икра (Севастополь) ..............О чем договариваться с этими преступниками Отобрать Севастополь потом склонить их в позу Г и вернуть КРЫМ а там петлю на шею и удавить

тундра
3025
тундра

to Андрей-Севас. (город веселых и находчивых)

... развалить и продать украинскую армию и флот...
Молодец ! Верной доргой идёт !

Turn
36298
Turn

чем овощ буряк от этого мошенника отличается

Turn
36298
Turn

Солдат бандиту не товарищ!!! О чем можно разговаривать с птичкой у которой нет ничего, кроме стремления развалить и продать украинскую армию и флот...
а что у них в душеньках кроме как еще не померла украина и слава героям ну соседи отдали страну на откуп жидам и черножепым а эти Боже почему народ еще не восстал ?

Letty
5180
Letty

Не в тему . Просто интересно как могут заключаться договора на 17 лет и более людьми у которых возраст не позволяет увидеть окончание их деятельности . Я котейку не могу взять в дом , ибо понимаю что после моей

Letty
5180
Letty

смерти животине наступит опа .

Вор должен сидеть в тюрьме
179
Вор должен сид…

to па
цан
to Вор должен сидеть в тюрьме to Turn НУ вы ребята крутые! умные,деятельные,только тошнит от вас , от вашего негатива, вони и никчемности! Весь ваш потенциал реализуется на форуме - как газики..
Тошнит-так иди,сблюй!

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
257

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
920

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
634

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6618

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2524
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7763

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3386

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4821

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1192

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2427