Севастополь

Главу Севастополя ждёт публичный приём у Путина

Встреча с Президентом России назначена на сегодня.

Главу Севастополя ждёт публичный приём у Путина
Фото:
kremlin.ru

Развитие Севастополя станет темой встречи Президента России Владимира Путина с врио губернатора Михаилом Развожаевым, сообщает РИА Новости. Встреча, как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пройдёт сегодня, 2 сентября,

«Публично он примет врио губернатора Севастополя Развожаева. Традиционно общение по вопросам развития такого важного российского региона как Севастополь», - сообщил Дмитрий Песков.

Читайте по теме: Тонущий Севастополь обсудили с Путиным

3772
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (47)

Profile picture for user Врубель
558

Господи, вразуми этих двух лидеров: город не может обслужить больше 300 тысяч населения и гадит под себя - остановите строительство апартаментов и коммерческого жилья, остановите варварскую застройку Севастополя, верните городу общественное пространство - берег моря, перестаньте его загораживать, сплошь бетонировать и передавать в частные руки (мыс Хрустальный, Немецкая балка), немедленно отрубите руки сующим палки в колеса Генплана!

Profile picture for user Oberon
6369

вопрос интересует - когда врио повернётся лицом к жителям и будет слышать их? пока, походу, повёрнут лицом к заинтересантам освоения территории.

да, что там с поручением президента о мемориале и парке на хрустальном? получается, обманули высшее должностное лицо - начали жильё строить и какую-то несуразность планировать.

Profile picture for user Справедливый_кот
3056

На пост губернатора только с благословения президента.

Profile picture for user Линьков
32078

Вызвали «на ковёр».

А, если очень серьезно, то, говоря о развитии региона, не обойдут вниманием участие кандидата в губернаторских выборах в сентябре, т.к. это взаимосвязанные вопросы.

https://m.youtube.com/watch?v=mjAn0dRVGDM

Profile picture for user Валера-575
184

у нас пол Севастополя   газа не имеют  21 век на дворе  уже    6 лет как в России  

Profile picture for user Oberon
6369

в соседней ветке достижения подсчитывать начали:

За год работы Развожаева: 

1. Угроблен Красный спуск

2. Вертолётный завод закрывают.

3. 13-ый завод банкротят.

4. Мысу Хрустальный - пипец полный

5. Херсонес - превратили в деревянно-оперный кластер

6. Катерным и паромным перевозкам - почти полный кирдык

То ли ещё будет.........

Profile picture for user Chief769
540

"...приём! .."     что-что??  .при нём!   ..  а при нём здача...  " принцип работы  синхродерибана"    Ускорение распила бабла (бюджетного )  магнитным  полем..  поллллем!   и никаких конспектов!   (читай - следов и виноватых)

Profile picture for user Однозначно2000
758

Какой-то у ВВП взгляд недовольный, видимо не доволен рейтингом Развожаева перед выборами!

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Обсудят кому новые куски города включая вертолетку подарить? Волки одарены, военные и застрои тоже, кто там дальше на очереди?

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339

Да ладно, наш свои проколы обратит на словах в достижения и расскажет Путину, как у нас в городе все прекрасно и замечательно стало при нем, и с короной борется ВРИО - вот сегодня всего 1 дедушка заболел, чем не достижение губернатора! А про сломанный "черенок от лопаты" промолчит наверняка...  

Profile picture for user Ангал
1694

 Лучше бы решали вопрос водоснабжения и генплана.. Но верхам не до этого. Будет  план после  того когда все поделят нужные люди.

Обсудят кому новые куски города включая вертолетку подарить? Волки одарены, военные и застрои тоже, кто там дальше на очереди?

 

Profile picture for user ZRS
24

to Oberon:  

Вчера в гараже был. Проходил мимо, мужики выпивали, вели разговор насчет Развожаевского дома на втором Маяке, где обрыв окоолдороги, где мы всю жизнь купались. В 5 метрах от дороги и в 30 метрах от моря (обрыва) с пафосным видом на Маяк вдруг вырос красивый забор из француза и растёт симпатичный сиротский домик. Так мужики эти говорили, что, либо прокурорский, либо Развожаевский. Но точно не Шойгу и не Путина. Хотя и внаглую гонят.

Посмотрел на кадастровую карту  - земля, оказывается уже поделена-порезана, всё законно. Категория учета - "ранее учтённый".

Но Чужие не учли, что Юлечка (та баба с косой, которая по ушам тоже хорошо тёрла при Украине) своё время ввела мораторий на землеотводы в прибрежной полосе (дабы народ не лишать права купаться в море из-за желающих хорошо отстроиться). А тут - "ранее учтённые". Так я думаю, может не зря он нам тут про патриотизм, вино и стройки сладко звонит? А ещё по телеку видел, что по подвалам лично лазает. Типа у него работы нету другой. Смешные эти чудики. По-ходу, их крепко накрыло за годы после развала Союза.

Profile picture for user Nj
395

К Севастополю подкралась - экологическая катастрфа, незаметно, кончается вода... на этом фоне, выборы губернатора не существенны.

Profile picture for user Nj
395

 

Какой-то у ВВП взгляд недовольный, видимо не доволен рейтингом Развожаева перед выборами!

 Главное чтобы ВРИО чаю не предложил....hysterical

Profile picture for user Врубель
558

1 встреча Президента с врио губернатора - председателя правительства Севастополя Развожаевым М. В.

12.08.2019:

Застроить Севастополь так, чтобы всем хватило (жилья, не воды, коммуникаций и очистных сооружений), далее - вырвано ОТСЮДА:

Один важный проблемный вопрос, который хотел бы поднять, Владимир Владимирович, – это, конечно же, жильё. У нас просто не хватает специалистов: они приезжают, и людям негде жить. Сейчас у нас по тем объектам, которые будут вводиться в ближайшее время, уже прогнозируемый дефицит – около 2670 специалистов.

И конечно же, наши специалисты, севастопольцы – должны улучшить свои жилищные условия, потому что этого никогда не было. Здесь я считаю, что без отдельной государственной программы для Севастополя с ситуацией общими темпами справиться не сможем.

В.Путин: Во сколько оцениваете примерно эту программу?

М.Развожаев: То, что мы сейчас посмотрели, что нам нужно, чтобы выровнять ситуацию, – это где‑то 270 тысяч квадратных метров, это порядка 12,2 миллиарда рублей. Конечно, не за один год, мы просто и расходовать столько не сможем.

В.Путин: За сколько?

М.Развожаев: Я думаю, что до 2024 года, за пятилетку, которая осталась в реализации ФЦП, если бы эти деньги были предусмотрены, мы планомерно смогли бы выровнять ситуацию по жилью – как по тем людям, которые наши, коренные…

В.Путин: По два, по три миллиарда в год?

М.Развожаев: Примерно так. Именно на жильё.

Отдельно от всех остальных вещей, отдельно от тех программ, которые у нас по всей России, в других регионах реализуются. Здесь поддержка была бы большим делом для Севастополя.

В.Путин: Хорошо.

--------------------------------------------------

Встреча Президента с Развожаевым М. В. 02.09.2020:

Остановить нельзя застроить.

Profile picture for user суржик
5878

Главу Севастополя ждёт публичный приём у Путина

нужна публичная порка!

Profile picture for user destr30bic
309

Милый наш главагородской пусечка ! Со всеми соглашается . Всем обещает . а воз и ныне там....

Profile picture for user Метель
226

Да не будет никакой публичной порки. Правильно написал Врубель: "Остановить нельзя, застроить"  (добавила запятую из РЕАЛЬНОГО бытия).

Profile picture for user Брат-2
277

to Однозначно2000:  

 

Какой-то у ВВП взгляд недовольный, видимо не доволен рейтингом Развожаева перед выборами!

Просто смотрит Президент своим всепроникающим взглядом на него и ни одному его слову не верит..

Profile picture for user всего один
2734

давайте будем откровенны: горожанам никакой варяг не понравится. никогда. даже если вдруг, гипотетически, алмазного и золотого Собянина, с его связями и хозяйственностью, пришлют.. все же мечтают о Чалом.. который, увы, сам на эти галеры не хочет.. вот такой замкнутый круг. и на выборы мало народу пойдёт. у всех в этот день неотложные дела обнаружатся и будет категорически некогда. 

Profile picture for user Валера-575
184

не одного голоса  Единной России   они  пенсионный возраст  подняли   на 5 лет 

Валера КПРФ     НЕ ОДНОГО ГОЛОСА ЕДРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Наш Президент по закону (п.4 закона о Полиции) руководит МВД. Прошу Владимира Владимировича вернуть обратно нам подло отжатый и разбомбленный лагерь им. В.М.Комарова. А то как-то нехорошо получается: АП кивает на Развожаева. Развожаев кивает на АП. Верните лагерь обратно, господа, и кивайте дальше друг на друга сколько угодно.

Profile picture for user Oberon
6369

Опять за коккозку взялись, в чернореченское тянуть сброс хочет. видимо, камышловский под застройку берегут. так понимать.

Profile picture for user Линьков
32078

Несколько слов об итогах, которые доложил чиновник (из стенограммы)

Владимир Владимирович, важнейшее решение – благодаря Вашей поддержке были восстановлены утраченные средства аванса по строительству КОС «Южные» (очистные сооружения). Были возвращены эти деньги в программу. По тем, которые утеряны, претензионную работу мы ведём, и достаточно успешно. Постараемся эти деньги в государственный бюджет вернуть.

Вопрос: как вернуть деньги с предприятия должника, который «не имеет за душой ни гроша» (признан банкротом).

..наконец-то город получит современные очистные сооружения, в том числе и в Балаклаве, где мы планируем масштабный инвестиционный проект по яхтенной марине.

Вопрос: какая взаимосвязь между клозетами и очистными, то есть между яхтингом и сточными водами, которые наконец перестанут попадать в море?

..Также вместе с благотворительным фондом «35-я береговая батарея» мы 1 августа завершили реконструкцию Матросского бульвара..

Вопрос:  какую реконструкцию делало правитеоьство на бульваре?

Благодаря выделенным Вами из Резервного фонда средствам мы в этом году сделали очень важный для города проект – мост через суходол, который два самых густонаселённых района Севастополя – Ленинский и Гагаринский – соединяет. Мост построен, введён в эксплуатацию.

Историческая справка.

В своё время фельдмаршал А.В. Суворов направил такую депешу царице Екатерине: форсировал реку Бельбек, глубина которой была по колено, а ширина чуть больше:))

Profile picture for user старый русский
1891

Пущай флотские за талдыку голосят, а мне время жалко на эту порнографию тратить.

Profile picture for user Aleksd
2015

Писали несколько дней назад, есть несколько регионов, где выборы могут дать сбой и Севастополь один из них. Поэтому думается всех этих ВРИО прогоняют через кабинет Путина, чтобы в последние дни нагнать рейтинга.. мол не хухры мухры...у президента все на контроле. Просто в наших сми про Развожаева написали, в  Рязани, про своего ВРИО...и везде как ни прочтешь, президент обсуждает (который год...) с врио экономическое развитие.

Profile picture for user Vaskes
2398

to Oberon:  Чегото Вы эти достижения не тому приписываете. Все они начались при розоволиком, а вертолётку не закрывают а переносят - это немного разные вещи. Да и по факту верталётка уже не первый год стоит и ничего не делает, в этом городе вообще всё стоит и ничего не производит, кроме элитных домиков.

Profile picture for user Aleksd
2015

to Алексей Процко:  когда вы уже поврослеете...сколько было этих прямых линий, обращений к сов.фед, встреч, совещаний, форумов...  

Profile picture for user SB_Sb
9418

Ну что, повесит кто нибудь плакаты в городе  такого содержания:

"Всего год в городе, но уже приписываю себе  чужие заслуги".

"Всего год в городе, а очистные не сдвинулись с места"

"Всего год в городе,  а доходы севастопольцев уже снизились"

"В Хакасии  у меня выиграли коммунисты, поэтому в Севастополе я их к выборам не допустил"

Profile picture for user Красавица
266

Не поверите-пол страны никогда газа не имели и не имеют...В  том числе в Сибири- "поток" Сила Сибири проходит мимо-в Китай ! 

у нас пол Севастополя   газа не имеют  21 век на дворе  уже    6 лет как в России  

 

Profile picture for user Nj
395

 

Опять за коккозку взялись, в чернореченское тянуть сброс хочет. видимо, камышловский под застройку берегут. так понимать.

 Можно подумать из Коккозки есть, что сбрасывать...она тоже еле текет...

Profile picture for user Nj
395

переброска части воды из реки Коккозка в Чернореченское водохранилище. Река Коккозка – это река горной системы, и в паводок, где-то с января по март, около 15 миллионов тонн в месяц избыточной воды уходит в море. Эту воду можно было бы собрать и перебросить в Чернореченское водохранилище. Это решило бы все проблемы Севастополя с надёжным обеспечением водой.

Тупое заявление - некомпетентного чиновника.

Profile picture for user Solominka
1078

На самом деле нет никакого развития. Чего его обсуждать? Есть угробление города и подлый дерибан. Вот это и надо обсуждать

Profile picture for user Oberon
6369

to Vaskes:  

to Oberon:  Чегото Вы эти достижения не тому приписываете. Все они начались при розоволиком, а вертолётку не закрывают а переносят - это немного разные вещи. Да и по факту верталётка уже не первый год стоит и ничего не делает, в этом городе вообще всё стоит и ничего не производит, кроме элитных домиков.

 Вообще-то выше написано, что список из соседней темы. А если бы Вы внимательно читали то, что написано на врио-шных предвыборных бигбордах, то вопрос о приписывании достижений, думаю, не возник бы.

Profile picture for user sinbad
4

три дня будут мусолить эти выборы,а победит сеньер помидор со своими лимонами

Profile picture for user Vaskes
2398

to Oberon:  до соседней на тот момент не добрался, а взял из шапки сообщения - За год работы Развожаева: ...... и дальше список. Да и соседние у меня выше про пушилина, ниже про вирус - там вообще пусто.

Profile picture for user Oberon
6369

to Nj:  

Тупое заявление - некомпетентного чиновника.

видимо, что ему сказали выдать ртом, чтобы бабос под освоение получить, то и озвучил. 

Profile picture for user Mir vsem
5508

 

К Севастополю подкралась - экологическая катастрфа, незаметно, кончается вода... на этом фоне, выборы губернатора не существенны.

 Разве это работа инопланетян! Это годовой и непокладистый труд "врио", а теперь так вовсе не до воды... когда на дворе такие события как выборы!

Profile picture for user strelec
23924

to Линьков: " Также вместе с благотворительным фондом «35-я береговая батарея» мы 1 августа завершили реконструкцию Матросского бульвара.."

 

     "Мы пихали паровоз!" А на предвыборных билбордах  Развожаева  пишется просто о реконструкции Матросского бульвара без упоминания о БФ "35 ББ".

     А на дверях подъездов назойливые листовки "Мы выбираем Развожаева".

 

Profile picture for user AviaExpert
203

А с народом - Севастопольцами встретиться не хочет.  Развозжаев служит севастопольцам или  Путину?  А с народом в Севастополе поговорить не хочет? Дебаты предвыборные будут? А просто выйти на Нахимова и поговорить с людьми? 

Profile picture for user AviaExpert
203

Встреча состоялась по интернету!  Так Путин пару дней назад был в Крыму, Тавриду открывал. Открыл и в бункер. А встретится, ну уж если не с народом, так уж с начальниками ?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

to AviaExpert:  

А как так,... что не позвали высказаться весь народ?hysterical

Дебаты на площади будут! Если броневичок найдете!

 

ВРИО победит, Усталость у ВВП в глазах просматривается от того, что опять севастопольцам денег надо. Кто ж деньги с улыбкой выделяет. Ну, как-то так

Profile picture for user Даккар
6631

Дадут наводку -наобещать побольше,создать бурную активность,показать,что "работаем" в поте лица?!А на деле-индейское жилище!!!Показатель "работы" ИО уже виден всем.yak

Profile picture for user суржик
5878

to Наш Двор:  

to AviaExpert:   ...... Усталость у ВВП в глазах просматривается от того, что опять севастопольцам денег надо. Кто ж деньги с улыбкой выделяет. Ну, как-то так

 дык третий по счету уже врио, а песня одна и та же........

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4094

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1305

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1239

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3811