До начала шествия власти города по традиции торжественно возложили цветы к Вечному огню возле Поста №1.
Шествие открыли депутаты законодательного собрания и представители правительства Севастополя. Помимо представителей власти, в нём приняли участие и работники крупных предприятий, члены политических партий, активисты ОНФ, школьники и студенты, а также различные культурные организации, - Севастопольский академический театр танца имени Вадима Елизарова, Дворец детского и юношеского творчества.
Звуки оркестра и патриотические песни народных ансамблей придавали участникам шествия еще больше праздничного настроения.
Главными красками стали цвета российского триколора, хотя можно было встретить элементы национальной, татарской, украинской и другой, символики.
Особый колорит празднику создали участники в национальных костюмах, а также представители молодёжных организаций на гироскутерах и велосипедах.
Праздничные мероприятия в честь Дня народного единства продолжатся сегодня и завтра.
Диана Ткаченко
Фото автора, пресс-службы ЗС Севастополя
Обсуждение (28)
Дорогие мои севастопольцы, крымчане, россияне, просто люди нашей огромной страны! С ПРАЗДНИКОМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА! Пусть в ваших домах будет благополучие, счастье, в ваших сердцах всегда будет мир, единство! УРА!!!!!!!!!!
А как будем отмечать 7 Ноября? День, который перевернул весь мир!
to Brig (Севастополь): никак, ведь капитал таки победил революцию
to Brig (Севастополь): а как раз 7 ноября все идут в школу и на работу! Будем трудиться)))))
7 ноября прошел военный парад (1941). вот его и отметим.
С праздником!
мне как то всё равно ...на рынок
С праздником!
С Праздником, любимый город Севастополь! С Днём народного единства вас, севастопольцы!!!
Не было только колонны малого бизнеса (частных предпринимателей) или их не пригласили или они не захотели.
А ведь именно на долю малого бизнеса в первых странах приходится более половины как ВВП. так и рабочих мест.
to ЮП (Севастополь): А разве представители этого бизнеса когда то ходили на подобного рода мероприятия ? На рынке они стояли , ибо нет прибытка у них на этих мероприятиях
Затянулась бурой тиной
Гладь старинного пруда...
Ходят с флагом буратины,
А с деньгами - господа.
to nord (севастополь):
Отчего у вас такие мрачные стихи, в этот праздничный день? Наверное вам из в Киеве написали.
to Алексеевич ( Севастополь):
Праздник-то как бы народного единства, а лет пять назад частных предпринимателей в Севастополе было зарегистрированно более 30 тысяч (сколько их сейчас я не знаю).
Кстати, подобный праздик в других странах празднуют все, народ же это не только чиновники бюджетники и пенсионеры (в Японии например 55% населения это средний класс).
to Сергей А ():
От такого настроенья
Да под эдакий расклад
Выпить что ль за единенье
Триста лет тому назад.
to nord (севастополь):
Да Вы поэт. Хорошо пишите, легко читается.
Придумайте что-нибудь повеселее. Праздник новый, но все таки праздник!
to nemoronin (Севастополь):
И где такое есть?
to patriot7 (Köln):
Не имеет значения "где такое есть", имеет значение лишь то, чего у меня нет !
"Единение", чего с чем, или кого с кем?
В нынешнем курсе политсистемы, когда "человек человеку волк", нельзя никоим образом что-либо объединить с необъединяемым!
to nemoronin (Севастополь):
Такие мероприятия,безусловно,сплачивают людей и напоминают о главном:"Пока мы- едины,мы-непобедимы!"
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ):
В первую очередь самому не надо быть волком. Глядишь и люди вокруг появятся.
to patriot7 (Köln):
С волкАми жить, - по волчьи выть!
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ):
У каждого свои приоритеты. Кто-то с волками жить предпочитает, кто-то с людьми. Нормально.
to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
"У вас что ни слово, то Цицерон с языка слетел. ... Что вы! что вы: Цицерон! Смотрите, что выдумали! Что иной раз увлечёшься, говоря о домашней своре или гончей ищейке…"
Вы всегда так увлекаетесь забавно в своих комментариях!
Класс!!!
...С праздником вас, Крымчак
!
К заголовку статьи: а что, Минин с Пожарским и примкнувшим к ним кн.Трубецким брали Кремль в 1612 году под современным российским триколором ??? Или у них,все таки, был другой флаг ??? А может и не было у них никакого флага ??? Что скажут историки ???
to nemoronin (Севастополь): to nord (севастополь): Солидарен.. Нынешний праздник и по форме и по содержанию больше напоминает фарс самого низкого пошиба.
to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь): и для многих других сограждан....
Вы знаете соотечественники, этот праздник вводился у нас когда Вы еще гимн Украины пели на праздниках.
Он возможно для Вас не интересен, но это не повод для хохмоты и сарказма на тем, что он в себе несет и для чего он принимался. Дело в том, что когда Вы украшали этот славный город памятиками Сагайдачному, мы пытались собрать то, что растащили наши республики при развале СССР, не обошлось конечно и без воровства со стороны наших чиновников. За последние два десятка лет у нас всякое бывало, в том числе, если Вы наблюдали за новостями, война на Кавказе, да и многое друго, чего не было на Украине, или в Украине, не знаю как правильно.... Огромными усилиями и благодаря Путину, мы решили очень много проблем и противоречий между в нашем многонациональном государстве. Вы прекрасно понимаете его значение. Возможно это не то, что Вы желали видеть при вхождении в состав России. Конечно в этот день не обязательно одевать расписную вышиванку и угощаться какими нибудь рогаликами или галушками. Вы можете его праздновать, можете не праздновать, но это не повод, чтобы называть "фарсом" праздник, цель которого объеденить Россиян. Если у Вас есть свои предложения по созданию каких-либо торжеств и принятия памятных дат, по "фоме и содержанию" соответствующему Вашему представлению настоящей России, но внесите же свои предложения! А мы посмотрив какого "пошиба" будут Ваши предложения. Однако, Вы этого делать не будете, так как критиковать, сидя у себя на диване, всегда легче.
Скоро Новый год. Вот праздник всем по душе. Пусть в Новом году у Севастопольцев будет хорошее настроение!
to Сергей А
По большому счёту согласен с вами, Сергей!
Я севастополец, но во время оккупации города и Крыма, там не варился постепенно в котелке, свидомитами подогреваемом. Ого, сколько же дел было в России у меня и моих товарищей - российских севастопольцев в отрыве от родного города! Сколько же всего было нами решено, что потом и привело к освобождению Севастополя.
Так что не судите строго некоторых: не вина "мудрецов" в их разглогольствованиях, а - беда. Уж очень они "засиделись в городе", как тот Копчёный. За "клавой" протухли совсем без воздуха свежего. Задержались в развитии.
Но они - конечно же тоже наши!
С Праздником вас, Сергей!!! Доброго здравия.