СВО

Глава СБУ о подрыве Крымского моста: определенные меры были приняты

Крымский мост был подорван 8 октября 2022 года.

Глава СБУ о подрыве Крымского моста: определенные меры были приняты
Фото:
tgstat.ru

Руководитель Службы безопасности Украины Василий Малюк прокомментировал подрыв Крымского моста в октябре 2022 года словами «определенные меры были приняты». Он отметил, что не будет «разбирать на молекулы» свою позицию по этому вопросу, потому что это даст России возможность «уточнить, задокументировать и так далее» в рамках уголовного дела о теракте.

«В соответствии с нормами нашего и международного законодательства и обычаями и традициями ведения войны, с учетом того, что это был логистический маршрут, который мы обязаны были отрезать врагу, определенные такие меры, соответственно, были приняты. Однако детали в целом не скажу»,— сказал господин Малюк в интервью проекту «Мир наизнанку» телеканала «1+1» (опубликовано на YouTube-канале проекта).

Крымский мост был подорван 8 октября 2022 года. Обрушились два пролета автомобильной части моста, была повреждена железнодорожная часть, несколько человек погибли. Автомобильное движение по мосту было полностью восстановлено в феврале 2023 года, железнодорожное сообщение пока осуществляется по одной ветке. Следственный комитет расследует уголовное дело о теракте. Российское следствие считает, что к преступлению причастна украинская военная разведка.

Источники
857
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Как Севастополю стать российской Калифорнией? — новый выпуск «Точки зрения» на ForPost

Про экономику знаний и проблемные вопросы развития Севастополя.
16:04
18
1025

Минэнерго: цены на топливо в РФ держатся в приемлемых для потребителей рамках

В министерстве добавили, что внутренний рынок полностью обеспечен предложением нефтепродуктов, товарные запасы достаточны для бесперебойного снабжения потребителей.
14:22
2
141

Сбербанк летом планирует открыть первый офис исламского финансирования

Сбербанк летом планирует открыть первый офис исламского финансирования в Москве.
13:30
6
393

Туристы из Севастополя нашли убитую выстрелами самку оленя

Раненое животное долго бежало в надежде спастись от охотника.
11:00
13
2123

Почему Крым не может обеспечить себя семенами капусты, свеклы и картошкой на посадку

Региону не хватает около 35% посадочного материала картофеля и 65% остальных овощей.
10:16
5
697

Госдеп США признал провал стратегии по истощению России

Госдеп США: Стратегия по истощению России не работает, Трамп стремится к миру.
09:46
0
264