Новости России

Генрокуратура попросила отменить арест актеру Устинову

Ранее Генпрокуратура предлагала посадить его по тому же делу на шесть лет.

Генпрокуратура России подала апелляцию на приговор актеру Павлу Устинову, осужденному на 3,5 года по делу о насилии в отношении омоновца на несанкционированной акции в Москве 3 августа, сообщает ТАСС.

Генпрокуратура просит изменить меру пресечения 3,5 года колонии на подписку о невыезде.

Напомним, Устинова признали виновным в применении насилия к бойцу Росгвардии в ходе несанкционированного митинга в Москве.

Следствие считает, что якобы при задержании 24-летний актер вывихнул омоновцу плечо. При этом видео с места задержания не подтверждает предъявленные следствием обвинения. Прокуратура в ходе судебного процесса просила дать Устинову шесть лет колонии. 16 сентября Тверской суд Москвы приговорил его к 3,5 года колонии, признав виновным в применении насилия к бойцу ОМОНа Александру Лягину.

В настоящее время Устинов содержится под стражей, ожидая рассмотрения апелляции на вынесенный ему приговор.

Известные российские актеры, режиссеры и музыканты назвали вынесенный приговор беспределом и устроили флэшмоб в поддержку актера. На защиту Устинова стали Максим Галкин, Ксения Собчак, Сергей Лазарев, Елизавета Боярская, Александр Паль, Никита Кукушкин, Никита Ефремов, Павел Деревянко, Сергей Безруков, Юлия Снигирь, Александра Бортич и другие.

У здания администрации президента России проходили пикеты с участием актеров в защиту Устинова. Люди становились в очередь, чтобы поучаствовать в одиночных пикетах. В акции приняли участие около 100 актеров.

Дочь пресс-секретаря президента Елизавета Пескова в комментаии на сайте «Эхо Мсквы» написала, что считает приговор Павлу Устинову необоснованным и предположила, что «беспредел со стороны силовиков» может быть попыткой госпереворота.

«Ведь, наблюдая за происходящим, находясь в здравом уме, начинаешь сомневаться в том, что все это делается с ведома и согласия президента», — цитирует текст ее комментария  издание «Сноб». Позже публикацию Песковой удалили с сайта.

454
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user balentun1
13
balentun1

Что ж ты фраер, сдал назад.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1322
Иллюзионистъ

А что ..актерам в отличие о тех же -  врачей учитилей и другого обычного простого люда... можно лупасить силовиков ? 

Главное за день

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
1
529

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
447

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3103

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
506
Туризм

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
846

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
5
2621

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
566

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
321

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1126