Новости мира

Генпрокуратура Украины задержала экс-руководителя фракции Партии регионов Ефремова

Служба новостей ForPost

Генеральная прокуратура Украины задержала бывшего руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова. Об этом в субботу сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"По подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины задержан экс-руководитель фракции ПР А.Ефремов", - написал он на своей странице в Facebook.

Задержан при попытке вылететь в Вену

Александр Ефремов был задержан в аэропорту Борисполь, он собирался вылететь в Вену. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора страны Лариса Сарган.

"На руках у него был билет в Вену, куда он сегодня утром намеревался вылететь. Как известно, там проживает его сын. Более детальная информация будет после того, как следователи нам ее предоставят", - сказала она сегодня в эфире телеканала "112 Украина".

В начале мая ГПУ отменила все ограничения на передвижения бывшего главы парламентской фракции Партии регионов и сняла с него электронный браслет. Ефремов сообщил тогда агентству "Украинские новости", что сотрудники прокуратуры вернули ему заграничный паспорт и паспорт гражданина Украины. Он также сказал, что не знает, сколько уголовных дел открыто против него на Украине, отметив, что его допрашивали "по шести делам", из которых два уже закрыты.

В марте Генпрокуратура закрыла одно из уголовных дел в отношении Ефремова из-за отсутствия состава преступления. Тогда же советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявлял, что суд якобы вернул экс-регионалу залог, который был за него внесен.

14 февраля 2015 года сотрудниками Генпрокуратуры и Службы безопасности Украины была проведена спецоперация по задержанию Ефремова по подозрению в злоупотреблении служебным положением. Печерский районный суд Киева применил к бывшему депутату Верховной рады меру пресечения в виде содержания под стражей. 17 февраля прошлого года Ефремова освободили из-под стражи под залог, который внес его соратник по партии Борис Колесников. Однопартийцы Ефремова уверены, что это дело носит политический характер.

4127
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Ed
1761
Ed

Что можно ожидать от вшивой так называемой "политической элиты"если их семьи "прозябают" за бугром?

Pharaon
2077
Pharaon

Надо было уезжать давным-давно.Чего сидел-дожидался ?

Что можно ожидать от вшивой так называемой политической элиты если их семьи прозябают за бугром? - это точно !

Вад Лето
2219
Вад Лето

Всё выгадывал в какую сторону метнуться?
Или в американском посольстве созрел План создать очередного "мученика режЫма", чтобы впихнуть народу "народного лидера"?

Линьков
32362
Линьков

Это внутренние дела Украины.

Serggio
26937
Serggio

А я думал, что они все уже давно разбежались...
Теперь он, наверное, скоро "самоубьется" от стыда за содеянное режимом "кровавой панды"...

Александр3
9831
Александр3

Руководство ПР годами холило и лелеяло отряды нациков, возможно - даже и принимало участие в теневом финансировании.
Так что - за что боролись...

Petrowi468
413
Petrowi468

Вот бы у нас бы опубликовать сведения о проживании ближайших родственников политиков за рубежом! Без лишней информации, типа:
- депутат ГД Иванов И.И. - сын, 33 года, живет в Израиле.
Сразу бы стало ясно, каков "патриот" на деле, а не на словах.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

По делом козлу.

Юрвик
122
Юрвик

Такова судьба каждой политической проститутки...

irka-3
980
irka-3

Просрали власть...имейте геморрой!

Александр3
9831
Александр3

to irka-3 (Севастополь) Просрали власть...имейте геморрой!

И не только его,
а ещё (не исключено)
пару сломанных рёбер, отбитые почки, нехватку зубов, но зато полное гособеспечение на ближайшие несколько лет, включая спальное место, пайку, одежду, гарантированную работу, регулярные свидания с родственниками....

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

а печерский суд смотрю судит всех при любой власти только судьи меняются то красные то белые а ефремов тупой дождался наверно распродовал добро нажитое тяжелым трудом

karp07
43
karp07

Как бы нам, бывших членов партии регионов в Херсон отправить))

Главное за день

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
0
228

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
20
2339

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2560

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
5
453

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1436

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
4161
Туризм

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
58

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1692

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
4
56345

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
768

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4867

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1444