Россия

Генпрокуратура представит Путину доклад по статье о «шпионских» устройствах

Ранее президент поручил ГП проанализировать практику уголовного преследования граждан за использование «шпионских» гаджетов.

Генпрокуратура представит Путину доклад по статье о «шпионских» устройствах

Генеральный прокурор Юрий Чайка в декабре представит президенту РФ Владимиру Путину доклад по декриминализации статьи об обороте устройств для негласного получения информации, передает RT со ссылкой собственный источник.

Поручение проанализировать практику уголовного преследования граждан за использование «шпионских» гаджетов президент дал по итогам большой пресс-конференции в декабре прошлого года. Один из журналистов сообщил Путину, что в Курганской области завели дело на фермера, за покупку GPS-трекера для коровы.

По данным агентства, ГП изучила все дела о «шпионских» устройствах и пришла к выводу, что в большинстве граждане приобретали аппаратуру для бытовых нужд и их действия общественной опасности не несли.

«Это свидетельствует о необходимости реформирования нормы с целью соблюдения прав граждан, приобретающих технические устройства для личного пользования», - сообщили представитель прокуратуры.

Генпрокуратура подготовила предложения оп изменению законодательства и представит их президенту. Как именно предлагают скорректировать УК, не сообщается.

Источники
213
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Монолит
3534

Потому, что нечего было до маразма запреты доводить. Неработающие законы и неконтролируемые запреты только подчеркивают идиотизм власти и ее бессилие. На хохлов бы сами посмотрели и на их запреты, помогло оно им? Только все посмеялись с их власти очередной раз, и не более.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
410

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1401

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3400