Новости мира

Генералы против Зеленского. Кто пишет сценарий бунта на Украине?

Служба новостей ForPost

У нас всё обязательно получится. Я получил поддержку от влиятельных генералов ВСУ, - Арестович.

Генералы против Зеленского. Кто пишет сценарий бунта на Украине?
Фото:
Офис президента Украины

Вечер, как говорится, перестаёт быть томным. Некогда голос офиса президента Украины Алексей Арестович* пошёл с козырей. Впрочем, после заявления о госперевороте он тут же одумался, что только усилило эффект.

Если раньше Арестович* просто рассказывал о своих президентских амбициях, то теперь обещает Украине военный госпереворот:

У нас всё обязательно получится. Я получил поддержку от влиятельных генералов ВСУ, - уточнил Арестович*.

Впрочем, в этом же заявлении был запасной план. В начале следующего года Алексей Арестович* собирается представить компромат на Зеленского. Хотя и признал, что обещал президенту Украины в политической деятельности не мешать. Как бы там ни было, цитата Арестовича* звучит так:

Небольшой спойлер: в начале 2024 года я представлю информационную бомбу, которая откроет вам глаза на то, кто такой Владимир Александрович на самом деле.

Даже делая скидку на то, что карьера Арестовича* - это бесконечное враньё, стоит признать, что действует он в духе сменщика президента Украины. Находясь в США, он явно лоббирует сам себя - ищет спонсоров, которые могли бы привести его к власти, пробует разные способы давления на аудиторию… Кстати, помимо всего прочего, Арестович* работает в тренде западных СМИ. Едва издание "Блумберг" опубликовало материал о главных страхах Зеленского - отставке и госперевороте, так Арестович* сразу же сделал нужное заявление.

Не конец истории

Спустя несколько часов Алексей Арестович* заявил, что никакой информационной бомбы не будет. Потому что за него говорил дипфейк. Мол, всё было срежиссировано, на самом деле Арестович* держит слово и не идёт против Зеленского. Но... следующие заявления заставили усомниться. 

Например, в эфире с Василием Головановым политик говорил о том, каким видит портрет своего избирателя:

Если коротко, то это образованные люди, которые хотят строить свободную страну и жить в ней, имеющие запрос на расширение прав и свобод, а главное – запрос на создание возможностей для широкой реализации талантов умных креативных людей, а не схем и договорняков подонков. Таких людей среди украинских граждан очень много. Когда придёт время, у них будет возможность сказать свое слово в кабинках для голосования относительно будущего страны.

То есть от президентских амбиций на Украине Арестович* не отказывается.

"Это потолок"

А ещё бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович* подтвердил информацию о конфликте между Владимиром Зеленским и главкомом Валерием Залужным.

По словам Арестовича*, уровень компетенции команды нынешнего украинского президента недостаточный для каких-либо успехов со стороны Киева.

Они достигли своего потолка, - сказал он в интервью испанской газете El Mundo.

Арестович* обратил внимание на всё более эмоциональные реакции Зеленского на критику в свою сторону. По его словам, политика Зеленского неэффективна, а основная причина - неудавшееся контрнаступление.

Помощь Запада используется неправильно, - сказал Арестович*, отметив, что всё дело в отсутствии необходимой компетенции команды экс-комика.

Он также подтвердил, что между Зеленским и Залужным существует конфликт, и выступил на стороне украинского главкома.

Сейчас мы сталкиваемся с ситуацией, когда главнокомандующий говорит одно о войне и о перспективах победы, а президент говорит совсем другое. Это ненормальная ситуация, - считает Арестович*.

По его словам, экс-комик Зеленский либо слишком "эгоцентричен", либо слишком "украиноцентричен". Он отметил необходимость на Украине дать свободу русскому языку и не трогать Церковь, в целом повторив предвыборные тезисы Зеленского.

В сухом остатке можем сказать следующее: прямо сейчас многие интересанты ищут тех, кто готов будет взять на себя контроль за бунтом на Украине. Вопрос лишь в сроках реализации плана и главных героях. 

* Алексей Арестович - внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

 

Источники
1548
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Bip1
2264
Bip1

Так может американский министр обороны и привез новый сценарий.

Вик Мар
1595
Вик Мар

люсёк просёк фишку. держит нос по ветру. в целом выглядит значительно умнее своего б\у шефа.

Верещагин
15564
Верещагин

Ну, Арестович с Дугиным и Рогозиным в начале 2000-х ручкался, а не как Зеленский, в основном с нынешними российскими "иноагентами", возможно это ход: одного клоуна сменить на другого и все по тихому замять.

Patriot1.
5187
Patriot1.

Главное , что бы Байдену хватило здоровья не запутаться кто кого должен свергать... 

Bip1
2264
Bip1

to Patriot1.: У дядюшки Джо сегодня днюха. 

С Гагаринской
2985
С Гагаринской

Хрен редьки не слаще. И уповать нужно не на дворцовые перевороты там, а на свои силы здесь. А вот с этим, как видим, проблема проблем с 2010 года.

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
1841

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
3176

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
1978

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4518

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1192
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
1934

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
507

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1823

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59664

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
862