Лента новостей

Севастополь

08 августа 2020 - 13:03
4690
20

Где безработным Севастополя заработать?

В Центре занятости предложили вариант.
Служба новостей ForPost

Официально безработные севастопольцы, которые встали на учёт в Центре занятости с марта текущего года, могут заработать на обществнных работах. Об этом в пятницу на заседании городского правительства сообщил директор департамента соцзащиты Станислав Борисенко.

По его словам, общественные работы преполагают дополнительный доход для безработых, при этом с учёта такие граждане не снимаются и продолжают получать пособие по безработице.

По подсчётам Борисенко, доход безработного севастопольца, имеющего хотя бы одного ребёнка, составит 27 тысяч рублей в месяц. Эта сумма складывается из повышенного пособия по безработице для тех, кто потерял работу с марта 2020 – 12 130 рублей, пособия на ребёнка – 3 тысячи и 12 130 из федерального бюджета за участие в общественных работах.

«Люди <...> имеют право на повышенное пособие (по безработице) <...> – 12 130 рублей – и 3 000 рублей на каждого ребёнка. Но это просто раздача денег. А есть ещё другой вариант <человек> же имеет право в соответствии с этим постановлением участвовать в общественных работах и получать за счёт федерального бюджета через Центр занятости ещё 12 130 рублей без учёта налогов», – сообщил Борисенко.

Чиновник подчеркнул, что общественные работы будут организованы совместно с департаментами транспорта и городского хозяйства.

«Городского хозяйства, прежде всего, конечно, – там потенциал большой для общественных работ», – прокомментировал предложение врио губернатора Михаил Развожаев.

Соответствующее постановление было принято.

Наталья Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Оля Селезнёва
постов:
35
Оля Селезнёва (Севастополь)
- 08/08/2020 в 13:27

Интересно, а на общественные работы всех безработных берут, или туда трудоустроиться можно только как на официальную работу на большинство местных предприятий - только со справками, получить которые можно только имея здоровье космонавта после прохождения платных медосмотров с большим количеством ненужных обследований за большие деньги? 

Аватар пользователя Turbos
постов:
897
Turbos (Севастополь )
- 08/08/2020 в 13:43

Пусть Борисенко лучше расскажет, что сделано реально по созданию рабочих мест в городе или сколько прожрал на себя Департамент соц защиты,  что придумали и как реализовали свои идеи в жизнь 280 чинуш этого заведения получая огромные зарплаты . 

Аватар пользователя Линьков
постов:
23064
Линьков (Севастополь)
- 08/08/2020 в 13:49

Безработные должны не подрабатывать, а зарабатывать. Для этого нужно создавать рабочие места, а не раздавать наряды. Кто хочет подработать, тут

https://m.youtube.com/watch?v=VfbAfqUBEkM

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
911
Никита Ивин (Севастополь)
- 08/08/2020 в 13:49

Иногда сочувствие-это хорошо затаенное злорадство...

Аватар пользователя destr30bic
постов:
171
destr30bic (Севастополь )
- 08/08/2020 в 14:08

 

  Понаехи захватили все лучшие места в Севастополе, оставив Севастопольцам только низкооплачиваемые рабочие места прислуги. 

 Вы прислуга ?   Сколько Вам лет , кем вы вообще когда либо работали . что вы умеете делать , делали вообще что либо когда либо ... Понаехи ему жить мешают ... Работай дружище .. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
549
Аллегро (Герой Севастополь)
- 08/08/2020 в 14:33

Один скулеж. Реально Вам предлагают работу. Нужны деньги- идите работайте. Механизм приема интересно бы рассказали.

Плохому танцору известно что мешает, да?

Давать отчётности и прочее ...бла бла...есть регламент по этим вопросам. Вы как себе это представляете. Если есть руководитель в городе, то и без отчеиютов пистон вставит. А если нет- толку бумагу переводить

Аватар пользователя Линьков
постов:
23064
Линьков (Севастополь)
- 08/08/2020 в 14:48

Значит, нужны рабочие руки безработных.

Аватар пользователя Himik007
постов:
156
Himik007 (Балаклава)
- 08/08/2020 в 17:10

А можно участие в субботниках, организованных штабом Мы вместе/Севастополь, засчитать как участие в общественных работах?

Аватар пользователя Turbos
постов:
897
Turbos (Севастополь )
- 08/08/2020 в 17:26

Это значит одни ИЗБРАННЫЕ каста неприкасаемые на глазах народа тырят государственные деньги в размере 2 млрд , а для остальных граждан общественные работы

Аватар пользователя Даккар
постов:
4550
Даккар (Севастополь)
- 08/08/2020 в 17:31

Заработать нормально проблематично-материковые заняли хорошие места.

Аватар пользователя Пожилой
постов:
299
Пожилой (Родной)
- 08/08/2020 в 17:37

Водоканалу  ВУ 21 не хватает электромонтеров с гр. допуска3-4 до и свыше

Аватар пользователя Пожилой
постов:
299
Пожилой (Родной)
- 08/08/2020 в 17:45

18

Водоканалу  ВУ 21(Орловка, Качинское шоссе 18 км) не хватает электромонтеров с гр. допуска3-4 до и свыше

 

Аватар пользователя А за то честно
постов:
697
А за то честно (Севастополь)
- 08/08/2020 в 18:24

Я могу репетиторством подработать, а вот на работу в школу не устроиться. Подработка - это не работа

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
23064
Линьков (Севастополь)
- 08/08/2020 в 19:28

..человек, участвуя в общественных работах, имеет право получать деньги из федерального бюджета..

На самом деле,  финансирование общественных работ производится за счет средств работодателей, у которых проводятся эти работы. Очевидно, речь идёт о социально значимой работе на объектах ФЦП, к которым городское хозяйство не имеет никакого отношения. По моим подсчетам, это даст возможность правительству освоить до конца года порядка 162 500 000 млн₽. Поэтому, ещё не известно, кто и на чем заработает.

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
711
Мимопроходил
- 08/08/2020 в 23:39

А как на эти шиши (27) жить? Не у всех под боком есть магазины с 50%. По своему опыту - на 40 лучше не болеть, и рекомендуется побольше ходить пешком и беречь одежду.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3011
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/08/2020 в 10:54

В Севастополе нет организации, способной предоставлять условия для создания рабочих мест, от слова вообще. И в этом позор! российскому руководству Севастополем.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1800
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/08/2020 в 11:17

to Аллегро:  пойдете ко мне на 15000 работать, многоуважаемый рассуждатель о потребности в деньгах? работка не пыльная: лопатой 8 часов махать, отгоняя мух

Аватар пользователя Аллегро
постов:
549
Аллегро (Герой Севастополь)
- 09/08/2020 в 14:52

to kostoprav:  Скорее Вы ко мне прийдёт на собеседование. А там посмотрим что у Вас в голове и станет понятно, уважаемый Вы работник или просто хороший парень,  не способенный к добросовестному труду. Понятен Ваш уровень интеллекта и трудовой занятости, а также круг Вашего общения. И судя по всему Ваш потолок достигнут, раз осмыслить элементарные разжованные  вещи не позубам и не по плечу. 
А если проще- ВАМ!,  в том числе предлагают работу, а и не надо тут сопли распускать. Мало ему. А что ВЫ умеешь более чем на 15 тыс? 
Спекулировать? Барыжить? Может ВЫ работник моря моряк в прошлом? Работа в международных компаниях? Дальнобойщик? 
 Город предлагает работу для людей, кто совсем без нее. И не предъявляет к ней повышенных требований

Аватар пользователя Аллегро
постов:
549
Аллегро (Герой Севастополь)
- 09/08/2020 в 15:09

 Тов. Понаехи, освободите места для 
to kostoprav:  Им мало денег предлагают. Позанимали тут, спросили хотя бы

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1422
Н_иколай (Севастополь)
- 09/08/2020 в 18:05

Общественные работы не требуют большой квалификации или специального образования. На таких работах можно прожить (благо, что в Севастополе траву можно коосить и в декабре), но трудовую карьеру не сделаешь. Всё таки лучше, если бы Центр занятости через свой Департамент лоббировал идеи по созданию серьёзных производств с сотнями занятых, загруженных работой на годы вперед. Меня могут спросить: "А где вы такое производство видели?". Отвечу -  в СССР. В Севастополе просится предприятие по утилизации отходов. При современной системе утилизации и росту этих самых отходов ( при росте населения) полиогон ТБО в Первомайской балке скоро себя исчерпает. И что тогда?