Новости мира

ФСБ показала запись допроса готовившего теракты в России боевика

ФСБ показала запись допроса готовившего теракты в России боевика

Агентство ТАСС опубликовало сделанную сотрудниками ФСБ видеозапись, на которой запечатлен отрывок допроса одного из членов преступной группы, готовившей теракты в Москве и Санкт-Петербурге.

Задержанный признался, что его зовут Мирзоев Абдухолеб Айшеревич, он гражданин Таджикистана, но по происхождению — узбек. На вопрос, что он хотел сделать конкретно в Москве, допрашиваемый ответил: «Терроризм».

Также Мирзоев сообщил, что его брат сейчас находится в Сирии. Отвечая на вопрос, что его родственник делает там, задержанный сказал: «Не знаю. Джихад».

Всего, по данным ФСБ, задержаны 10 членов преступной группы, все они являются гражданами стран Средней Азии и контактировали с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство». У них были изъяты четыре самодельные бомбы большой мощности, огнестрельное оружие и средства связи. Операция проводилась при поддержке МВД России и при взаимодействии с силовиками из Таджикистана и Киргизии.

3179
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Excavator
428
Excavator

они там че, на приколе все )) тролят общественность? )) пацан наверное на голос России приехал ))
Таджики-ФСБшники - это как молдавский Порш ))

Profile picture for user Stonecold
488
Stonecold

Прочитал имя - Абдулохлёб ))

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

что после местной работы фсб все смешнее и смешнее.

Profile picture for user 92
939
92

Спецуре - большое спасибо!
А вот остальным хохлонытикам и диванным спецвойскам, большая просьба, сходите на турничок и попробуйте хотя бы пятнашечку подтянуться без дёрганий и конвульсий а также пробежаться с 10 км, да и ещё, хотелось бы услышать чего в жизни добились вы сами лично, кого например спасли, котика на дереве... в счёт не берём)))
И на счёт плохих "спецэффектов" и не понравившегося вам "блокбастера", жизнь- это совсем другое кино...

Profile picture for user Excavator
428
Excavator

как было на самом деле

Profile picture for user Excavator
428
Excavator

to 92 (Севастополь) попробуйте хотя бы пятнашечку подтянуться
да я и двадцатачку могу...
хотелось бы услышать чего в жизни добились вы сами лично, кого например спасли
например из последнего... спас какого то деда у здания Верховного совета АРК 26.02.2014,вытащил из под толпы татар. молодец дед! стоял до последнего.
а кого ВЫ спасли,поведайте?

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

А слабоумные всё хохочут и всячески пытаются сместить акцент, то на страйкбольное оборудование, а то что в схроне изъяли, того делают вид, что не было.
То над этим террористом смешные ролики клепают, как-будто мало примеров терроризма, вот хоть во Франции недавно: сел в обыкновенный грузовик и 200 человек как с куста на тот свет отправил.
ФСБ молодцы и спасибо за работу!

Profile picture for user Excavator
428
Excavator

to OlegY (Севастополь)


во первых "хохочут" конкретно над постановочными видео,а не над самой проблемой терроризма,кстати ФСБ "хохочет" также. во-вторых, здесь люди имеют представления о реальных операциях силовых ведомств-поэтому такая реакция на видео у многих.

вот хоть во Франции недавно: сел в обыкновенный грузовик и 200 человек как с куста на тот свет отправил.
за рулем был мальчик с лицом херувима ??? и если бы Франция вместе с остальной высокосветской европой и США не развалила бы Тунис,Ливию,Египет,Сирию,то ни один человек в Ницце не пострадал.
уберите слово "слабоумные" из своего комментария

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

во-вторых, здесь люди имеют представления о реальных операциях силовых ведомств<...>
за рулем был мальчик с лицом херувима ???

Вот эти две фразы несовместимы, т.к. определять преступную/террористическую деятельность по "мальчик с лицом херувима" удел домохозяек.
Вот из википедии о французском террористе, всего 31 год:
Мохамед Лауэж-Булель (фр. Mohamed Lahouaiej-Bouhlel, 3 января 1985 — 14 июля 2016), родился в Мсакене в Тунисе, с 2005 года жил в Ницце, имел во Франции вид на жительство, работал водителем в службе доставки. Его родители живут во Франции, разведены. Женат, отец троих детей, разошёлся с женой Эжер (Hajer) два года назад, был в процессе развода. В начале 2016 года его задерживали за «незначительное насилие». У правоохранительных органов не было никакой информации о том, что Мохамед придерживался радикальных взглядов

Profile picture for user Excavator
428
Excavator

to OlegY (Севастополь) определять преступную/террористическую деятельность по "мальчик с лицом херувима" удел домохозяек.
расскажите это Чезаре Ломброзо, А. Ф. Лосеву, И. А. Сикорскому и т.д.

Главное за день

Как купить земельный участок под ИЖС в Севастополе и не ошибиться

Советы покупателям от одного из ведущих кадастровых инженеров.
19:03
1
944

Реставрации дождался один из старейших театров Крыма

Последний ремонт исторического здания провели два десятка лет назад.
17:26
0
653

Когда на Крымский полуостров вернётся тепло

Ночная прохлада сохранится по-прежнему.
09:30
4
2216

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
2
1885

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
6933

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2525

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7565

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
685

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1412

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9435

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1392