Новости мира

ФСБ объявила награду в $50 млн за информацию о взорвавших A321

Служба новостей ForPost

ФСБ объявила вознаграждение в размере $50 млн за информацию, которая поможет установить террористов, причастных к подрыву самолета российской авиакомпании "Когалымавиа" в Египте.

"Федеральная служба безопасности обращается к российской и международной общественности за содействием в установлении террористов. За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в Центре общественных связей ФСБ РФ.

Ранее глава ФСБ РФ Александр Бортников сообщил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта.

"Можно сказать, что это теракт", - сказал глава ФСБ.

"В полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате чего произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета", - сказал Бортников на заседании Совета безопасности РФ, видеозапись с которого была показана в эфире телеканала "Россия 1" во вторник.

В ответ на это президент РФ Владимир Путин заявил, что террористы, устроившие взрыв на борту самолета с российскими туристами в Египте, будут найдены.

"Мы будем искать их везде, где бы они не прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем", - сказал Путин на заседании Совета безопасности во вторник.

31 октября на Синайском полуострове разбился самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

2179
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Atos
8145
Atos

Помните все комментарии того дня, многие говорили, что это теракт. Без всякого следствия мы уже это поняли и ждали подтверждения ФСБ.

Rash
7
Rash

Да многие это поняли, даже египтяне, которым это совсем не выгодно, просто хотели людей без паники вывезти из Египта - представляете какой кипишь бы там начался, если бы сразу сказали что бомба? А так более менее спокойно отдохнули и вылетели домой.

Serggio
27407
Serggio

За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США
Организаторы - ЦРУ. Где я могу получить свои 50 миллионов? Или теперь платят только за исполнителей?

november16
79
november16

Какой народ понятливый. Без всяких исследований, сбора доказательств все узнает. Да здравствует революционное чутье. Оно никогда не поводило: ни в 1917, ни в 1937 и в 2015 свежо и востребовано. Ура! История ничему не научила...

КМД
3460
КМД

очередная глупость на ФП-и как такое пропускают.чего тут непонятно- получили за то что ввязались не в свое дело. и это- не последний терракт для наших граждан. вот увидите-еще прольется много крови-нашей.не хрен нам делать там.укреплять границы в средней азии и афгане.3-5-10-слойную защиту на границажесткий пропускной режим-интернирование ВСЕХ кто даже заподозрен в содействии ИГ.ЖЕСТКО-ЖЕСТОКО -отдельным Указом. и заткнуть рты нашим вшивым либералам типа гозмана-венедиктова- станкевича-рыжкова и прочей сволочи. вот тогда быть может мы ине ввяждемся в 3-ю мировую-ВОЙНУ МЕЖДУ ХРИСТИАНСКИМ ЗАПАДОМ И МУСУЛЬМАНСКИМ ВОСТОКОМ.

gunzah
6241
gunzah

наверняка уже даже определен получатель хорошего куша...

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Щас каклы-нищеброды в очередь выстроятся за вознаграждением. Запалят своих побратимов

Зов сердца
400
Зов сердца

"В полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте."

Взорвавшие самолёт скорее всего погибли вместе с другими пассажирами. Вопрос в другом - не смотря на открытые угрозы террористов, меры безопасности не работают, каким образом смогли пронести взрывное устройство в самолет или как оно там оказалоь?

Serggio
27407
Serggio

to Зов сердца (Севастополь) Вопрос в другом - не смотря на открытые угрозы террористов, меры безопасности не работают, каким образом смогли пронести взрывное устройство в самолет или как оно там оказалоь?
Легко - египетская охрана за деньги кого угодно к самолёту подпустит. Или техника подкупили. Или кого-то из египетских спецслужб - они беспрепятственно куда угодно пройти имеют право... А в таких случаях доказать что-то практически невозможно.

Главное за день

Опыт Великой Отечественной может защитить севастопольцев при атаках с воздуха

Историк Станислав Рузаев — о местной противовоздушной обороне в 1941-1942 годах и полезных уроках для дня сегодняшнего.
04/05/2026 19:01
1717

В Севастополе для спасения дельфинов выделяют землю в Омеге

Участок находится в государственной собственности и непосредственно примыкает к морю.
04/05/2026 18:00
1508

Римский легионер у границ Херсонеса: в Севастополе нашли меч и загадку его судьбы

Как римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении?
02/05/2026 18:06
3529

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
12648

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4991

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1261
Туризм

Большая Севастопольская тропа - 2026: новые смотровые, турстоянки и «Тропа памяти»

БСТ из набора тропинок превратилась в полноценную экосистему.
04/05/2026 17:05
726

Заражённую мышь подозревают в смерти трёх пассажиров круизного лайнера

Ещё три человека могут быть заражены хантавирусом.
04/05/2026 14:50
401

Где севастопольцам отдохнуть на природе с огоньком

Если, конечно, позволит погода.
04/05/2026 12:00
1542

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
7976

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
1169

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
6839