Лента новостей

Севастополь

18 августа 2014 - 16:59
30656
145

ФОТО. В Президентском кадетском училище Севастополя обрушилась крыша – двое погибли

MO

Учебное заведение готовилось принять первых курсантов первого сентября.

 Обвал крыши произошел 18 августа в новом корпусе Президентского кадетского училища. По данным LifeNews, погибли два человека, под завалами остаются как минимум шестеро.

– Достоверно известно, что часть конструкции крыши кадетского корпуса обрушилась на головы людям, предположительно, строителям, – рассказал источник в правоохранительных органах Крыма. – Сейчас спасатели проводят разбор завалов, чтобы достать людей из под груды камней.

По свидетельствам очевидцев, крыша нового здания обвалилась в одно мгновение. На место прибыло сразу несколько карет скорой помощи и спасатели.

Новые Президентские кадетские училища в 2014 году готовятся к открытию с начала нового учебного года в трех регионах России: откроются на территории Дальневосточного федерального округа во Владивостоке, Сибирского – в Кызыле, и в городе федерального значения – Севастополе.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (146)

Аватар пользователя Стоп застройке
постов:
169
Стоп застройке (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:26

Вот они, стандарты строительства...

Аватар пользователя Линьков
постов:
23076
Линьков (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:27

Это- несчастье.

Аватар пользователя strelec
постов:
19507
strelec (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:27

Отож не надо было набирать кого попало в строители.

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 18/08/2014 в 14:28

обалдеть. вот что значит гоньба, спешка непомерная. Уже - "новый корпус" -? Там же пару месяцев назад в марте была ровная степь, ничего не было, одна трава около моря в степи! а если бы крыша рухнула на головы курсантам? Это была бы трагедия вселенского масштаба! Знает ли Путин о рухнувшей крыше в Президентском училище, которое строилось по его указанию? Может быть на Первом канале будет сюжет вечером или завтра послезавтра. На НТС точно будет.

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 18/08/2014 в 14:30

счастье, что учебный год не начался.... А кто и как строил, куда деньги девал-повод разбираться компетентным органам

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:30

Люди погибли. Бабло победило. И не подавятся же те, кто карманы набивал!

Аватар пользователя tatarin67
постов:
898
tatarin67 (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:31

вот что значит набирать на стройку кого попало! из за кидалова с деньгами нормальными строителями там и не пахло. а людей жалко

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:31

to Максим Гришин

Можно построить и быстро и качественно. Воровать не нужно.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17649
Воин Света (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:32

Не об этом ли писала Катя Васильева? Цитата: Р. S. Не хотелось публиковать статью, пока не были сделаны хотя бы какие-то конкретные шаги для оздоровления ситуации на стройке. И вот сегодня позвонил Валерий Борисович и сказал, что по инициативе возглавляемой им организации в Правительстве Севастополя создана специальная комиссия, которой поручено тщательно разобраться с нарушением законов при возведении кадетского училища. Ребятам уже в полном объёме выплачены заработанные деньги, а мы просим всех обманутых на этом строительстве обращаться в "Опору России" или к автору статьи (на адрес за ником), чтобы рассказать свою историю и нашими совместными усилиями добиться получения заработанного. Екатерина Васильева Фото автора и рабочих со стройки Гром не грянет, мужик не перекрестится? Гром грянул. И шо? Надо было чтобы еще и люди погибли? Произошло. Что теперь скажете, панове преступники, городские хитрожопые "воротилы"?

Аватар пользователя SevERR
постов:
225
SevERR (город-герой Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:32

ждем комментарии прокуратуры

Аватар пользователя Lucy
постов:
520
Lucy (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:32

Ужасно. Пишут, что в Кызыле тоже обружилось здание кадетского корпуса. Рок какой-то.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:32

Где технадзор и прочие контролирующие структуры? Теперь не за сало, а просто по привычке глаза закрывают? Или вот ещё одна мысль - там на объекте не было ли укров, может проделки бандерлогов?

Аватар пользователя Валентин Резниченко
постов:
224
Валентин Резниченко ()
- 18/08/2014 в 14:32

А кто же доверил Спецстрою строить? Вы посмотрите как они работают на других обьектах России, в том числе и на космодроме. Набирают в субподряд кого попало, с выплатами проблемы, со сроками-проблемы. Ни одна уважающая себя строительная компания в России не хочет иметь дело со спецстроем.

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:34

Жалко людей, соболезнование близким! Спешка, желание понравиться порождают бардак! А вот эта строчка *– Достоверно известно, что часть конструкции крыши кадетского корпуса обрушилась на головы людям, предположительно, строителям,* подтверждает! Предположительно там могли быть кто угодно? Может приемная комиссия после подписи о приемке?

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:37

to Lucy (Севастополь)

Ужасно. Пишут, что в Кызыле тоже обружилось здание кадетского корпуса. Рок какой-то.
Скорее диверсия. Один промах - это случайность, два промаха - это закономерность.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
898
tatarin67 (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:38

— Сэкономили на сварочных работах или торопились закончить стройку к началу учебного года. Когда заливали крышу бетоном, металлический каркас крыши прогнулся и обвалился, — рассказал «Севастопольской газете» один из рабочих стройки Виктор Е. По его словам, строительные работы ведутся не только СУ ЧФ, к работам привлечены также и частные фирмы.

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17649
Воин Света (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:38

Полетят теперь воровские головы. И слава Богу! И чем больше их полетит, тем наш Севастополь чище станет! Погибших жаль...Ни за что погибли мужики... Никакими деньгами нельзя оценит Человеческие Жизни. Значит и спрос с преступников должен быть самым суровым. А наказание- СПРАВЕДЛИВЫМ.

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor ()
- 18/08/2014 в 14:39

Пипец подкрался незаметно!!Это наше шапкозакидательство!!!!!Всё что мы можем кричать УРА,революция,и докладывать: вып,вып,вып!!!

Аватар пользователя se110371sja
постов:
190
se110371sja (А какое Вам дело!?)
- 18/08/2014 в 14:40

Это- несчастье.
Несчастье - это гибель людей! А обрушение крыши нововозведенного здания - серьезный повод для разбирательства и строжайшего наказания виновных, тех, кто строил и кто принимал работы! Очень надеюсь, что получат хорошие пистоны и надолго сядут виновные, хапуги ненасытные, никак не нажрутся!

Аватар пользователя denir steel
постов:
145
denir steel (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:40

Людей жалко, но все видели как там строили. Хваленые комиссии, град советы, все стройки заморозили, а образцово- показательная сейчас прогремит... Самое ужасное , что детей заставят пойти туда учиться 1 сентября...

Аватар пользователя Оксана Меркелова
постов:
300
Оксана Меркелова ()
- 18/08/2014 в 14:41

А вот начало истории Ссылка

Со скоростью визга меняются нанятые рабочие из-за обмана с выплатами. Значит устраивают их работать НЕОФИЦИАЛЬНО, значит и набирают не специалистов,которые себе цену знают, а кого попало! Кому-то так хотелось кое-кого лизнуть, что устроили из строительства учебного заведения ДЛЯ ДЕТЕЙ разменную монету! А ЕСЛИ БЫ УЖЕ НАЧАЛАСЬ УЧЕБА?!!!! Вы представляете,какой теперь это СКАНДАЛ?!!!! Услужливый дурак хуже умного врага (с)

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:45

to Воин Света (Севастополь)

Сергей привет! А как определить этих самых преступников? Опять какой нибудь работяга, над которым стояли 5 начальников и трандолили быстрее - быстрее, наверх уже доложили!

Аватар пользователя Oakim
постов:
25
Oakim (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:46

Чувствую Я не быть Меняйло губернатором Опять алкаши криворукие опалубку видать ставили. НЕЛЬЗЯ ЗДАНИЕ ПОСТРОИТЬ ЗА 2 МЕСЯЦА!!! Это нарушение всех технологических процессов. Друг рассказывал ходил туда на разовую подработку, говорит дурдом - " Я проводку прокладываю, за спиной уже стоят с обоями, а этажом выше заливают этаж "

Аватар пользователя denir steel
постов:
145
denir steel (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:46

Полетят теперь воровские головы. И слава Богу! И чем больше их полетит, тем наш Севастополь чище станет! Погибших жаль...Ни за что погибли мужики... Никакими деньгами нельзя оценит Человеческие Жизни. Значит и спрос с преступников должен быть самым суровым. А наказание- СПРАВЕДЛИВЫМ. [/quote Какие головы? Какие преступники? Меняйло закрыл все стройки, разработал регламент и порядок их открытия, назначил нач Ростехнадзор он же ГАСК, 90 % на этой стройке не трудоустроены, вы думаете об этом не знали? Бетон заливали 170 марки!!! Вертикальную опалубку снимали на след день... Пускай ген прокуратура и след комитет проверит с верхов, а то попадет один прораб...

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:46

В такое здание детей пускать нельзя!

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (скоро в Севастополь...)
- 18/08/2014 в 14:48

А какого надо было строить это училище вообще? В ЧВВМУ места что-ли нет или в Голландии? Учебный отряд подводного плавания или ещё где. Не-е-е, скорей, скорей и на новом месте, захапав в очередной раз кусок моря...

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 18/08/2014 в 14:53

to Воин Света (Севастополь)

Не об этом ли писала Катя Васильева? Цитата: Р. S. Не хотелось публиковать статью, пока не были сделаны хотя бы какие-то конкретные шаги для оздоровления ситуации на стройке. И вот сегодня позвонил Валерий Борисович и сказал, что по инициативе возглавляемой им организации в Правительстве Севастополя создана специальная комиссия, которой поручено тщательно разобраться с нарушением законов при возведении кадетского училища. Ребятам уже в полном объёме выплачены заработанные деньги, а мы просим всех обманутых на этом строительстве обращаться в Опору России или к автору статьи (на адрес за ником), чтобы рассказать свою историю и нашими совместными усилиями добиться получения заработанного. Екатерина Васильева Фото автора и рабочих со стройки Гром не грянет, мужик не перекрестится? Гром грянул. И шо? Надо было чтобы еще и люди погибли? Произошло. Что теперь скажете, панове преступники, городские хитрожопые воротилы ?
Да, похоже Екатерина предчувствовала эту беду. Тогда еще на Форпосте некоторые представители ОНФ сильно обиделись и кричали, что их эта тема вообще не касается. Господи, когда гибнут мирные люди по халатности -это немыслимо. Может это диверсия?

Аватар пользователя Правдивый
постов:
18
Правдивый (Севастополь)
- 18/08/2014 в 14:53

Руководителям города, прокуратуре, инспекции ГАСК!

Несчастье может быть не последним. При прокладке канализации к кадетскому корпусу нарушены все допустимые строительные нормы. Прокладка труб ведется в плотную к ранее проложенным кабелям высокого напряжение и подземного газопровода, а так же в непосредственной близости подпорных стен жилых домов, ранее построенных на насыпном грунте. Примите меры.

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 18/08/2014 в 14:54

to Правдивый (Севастополь)

Руководителям города, прокуратуре, инспекции ГАСК! Несчастье может быть не последним. При прокладке канализации к кадетскому корпусу нарушены все допустимые строительные нормы. Прокладка труб ведется в плотную к ранее проложенным кабелям высокого напряжение и подземного газопровода, а так же в непосредственной близости подпорных стен жилых домов, ранее построенных на насыпном грунте. Примите меры.
Откуда знаете, информация достоверная?

Аватар пользователя gunzah
постов:
6238
gunzah (севастополь)
- 18/08/2014 в 14:58

А какого надо было строить это училище вообще? В ЧВВМУ места что-ли нет или в Голландии? Учебный отряд подводного плавания или ещё где. Не-е-е, скорей, скорей и на новом месте, захапав в очередной раз кусок моря...
Как попало сляпали, а крайнего будут искать где-нибудь в украине. Если планировали покупки бытовой техники, срочно покупайте. Она ведь вскоре исчезнет, а складские запасы резко подорожают. И тогда будет так Ссылка

Аватар пользователя se110371sja
постов:
190
se110371sja (А какое Вам дело!?)
- 18/08/2014 в 15:10

А какого надо было строить это училище вообще? В ЧВВМУ места что-ли нет или в Голландии? Учебный отряд подводного плавания или ещё где. Не-е-е, скорей, скорей и на новом месте, захапав в очередной раз кусок моря... Как попало сляпали, а крайнего будут искать где-нибудь в украине. Если планировали покупки бытовой техники, срочно покупайте. Она ведь вскоре исчезнет, а складские запасы резко подорожают. И тогда будет так Ссылка
Это что за укро пропаганда!? А не пошел бы дядя-тетя в укру свою! Есть у нас перегибы, есть хапуги, есть сволочи, в конце концов, как везде. И до них руки дойдут. Но в укру не пойдем! Сука ты продажная, провокатор!

Аватар пользователя yul7209
постов:
92
yul7209 (Севастополь)
- 18/08/2014 в 15:14

Жалко Меняйло. Не быть ему теперь губернатором. Жалко погибших людей.

Аватар пользователя Правдивый
постов:
18
Правдивый (Севастополь)
- 18/08/2014 в 15:16

to Кузина Лариса

to Правдивый (Севастополь) Руководителям города, прокуратуре, инспекции ГАСК! Несчастье может быть не последним. При прокладке канализации к кадетскому корпусу нарушены все допустимые строительные нормы. Прокладка труб ведется в плотную к ранее проложенным кабелям высокого напряжение и подземного газопровода, а так же в непосредственной близости подпорных стен жилых домов, ранее построенных на насыпном грунте. Примите меры. Откуда знаете, информация достоверная?
Живу рядом.

Аватар пользователя se110371sja
постов:
190
se110371sja (А какое Вам дело!?)
- 18/08/2014 в 15:17

Людей жалко. Относительно Меняйло не стоит сгущать краски, все понимают, что не все от него зависело, хотя должен отметить, он старается. Но как мне кажется Меняйло не совсем тот человек, который должен управлять городом. К сожалению из представленных кандидатур голосовать особо не за кого.

Аватар пользователя SEV-07
постов:
842
SEV-07 (Севастополь)
- 18/08/2014 в 15:18

Когда такое было? Получается-диверсия,халатность и т.д.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 18/08/2014 в 15:19

людей не вернёшь, но виновных посадить лет на 15!

Аватар пользователя gunzah
постов:
6238
gunzah (севастополь)
- 18/08/2014 в 15:20

Меняйло закрыл все стройки, разработал регламент и порядок их открытия, назначил нач Ростехнадзор он же ГАСК, 90 % на этой стройке не трудоустроены, вы думаете об этом не знали? Бетон заливали 170 марки!!! Вертикальную опалубку снимали на след день... Пускай ген прокуратура и след комитет проверит с верхов, а то попадет один прораб...
И точно, попадёт один "стрелочник", остальные (НАВЕРХУ) отмажутся. Первый раз что ли?

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 18/08/2014 в 15:21

to Кузина Лариса

В начале строительства на форуме уже подымался вопрос о неудачном месте, что то было про склады ГСМ, надеюсь в архиве эта инфа сохранилась!

Аватар пользователя Элис
постов:
325
Элис (Севастополь)
- 18/08/2014 в 15:22

Боже,какой кошмар...а если бы там дети были? это сколько проклятий строители послали,которым денег не заплатили,что крыша рухнула.. не открывать ничего,пока не будет 1000% гарантии,что всё хорошо с безопасной точки зрения!!

Аватар пользователя gunzah
постов:
6238
gunzah (севастополь)
- 18/08/2014 в 15:23

К сожалению из представленных кандидатур голосовать особо не за кого.
Там есть один кандидат, часто всеми ругаемый, но очень толковый, до мозга костей севастополец, Человек, радеющий за свой город. Хоть и не доверяю перекрасившимся коммунистам, но свой голос отдам ему - Пархоменко. Если, конечно, не засветится ещё более достойный

Аватар пользователя Taisy
постов:
942
Taisy (Севастополь)
- 18/08/2014 в 15:23

Соболезнования семьям погибших. "Спешка нужна только при ловле блох"- это любителям "брать под козырек" и бодро рапортовать.

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 18/08/2014 в 15:25

Думаю, надо проверить на качество весь объект. И без такой проверки занятия там не начинать. Иначе, беда может получиться очень больших размеров... Увы, но во всех городских сферах деятельности такая разруха: и в культуре, и в образовании, и в спорте, и в торговле, и на производстве.... Только там гибнут не физически, а психологически и морально...

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8304
Lady in red ( Севастополь-территория России)
- 18/08/2014 в 15:30

С ума сойти!! Если крыша обвалилась в одном мгновение, значит некачественно были сделаны швы в металлоконструкциях, не верно сделан расчет нагрузки.,. Виновных конечно найдут, но вот погибших оочень жалко, ,.а если бы крыша обвалилась после начала занятий? Страшно подумать сколько было бы жертв,., Ген.прокуратура со всеми разберется, кто причастен к некачественной стройке, многим светят конкретный сроки по УК РФ

Аватар пользователя Gorn
постов:
1992
Gorn (Севастополь)
- 18/08/2014 в 15:37

Мне с самого начала сроки показались подозрительными.
Либо торопились, либо применили не обкатанные технологии. В любом случае, я усматриваю , прежде всего, вину президента. Мог бы сразу усмотреть в таком рвении подвох. Ну, построили бы к началу следующего учебного года. Неужели бы катаклизм какой случился?? Или боеготовность армии снизилась ?
И потом, объект президентский, неужели нельзя было нормальный тендер устроить и отобрать лучших? И денег достаточно выделить, создав, при этом, спецкомиссию по контролю за их расходованием.
А сколько вселенского воя было по поводу участка под строительство? Еще нужно всех недовольных проверить на причастность. Может действительно диверсия.

Аватар пользователя se110371sja
постов:
190
se110371sja (А какое Вам дело!?)
- 18/08/2014 в 15:46

К сожалению из представленных кандидатур голосовать особо не за кого.Там есть один кандидат, часто всеми ругаемый, но очень толковый, до мозга костей севастополец, Человек, радеющий за свой город. Хоть и не доверяю перекрасившимся коммунистам, но свой голос отдам ему - Пархоменко. Если, конечно, не засветится ещё более достойный
И я Вас на 100% поддержу! Единственный человек, за которого я проголосую абсолютно точно, это Чалый А.М. Но если он все же не пойдет в губернаторы, то мой голос за Пархоменко! Человек слова и чести!

Аватар пользователя Меридиан
постов:
117
Меридиан (Севастополь)
- 18/08/2014 в 15:47

даа... а в Голландии все можно было сделать без проблем..

Аватар пользователя Valery Vasyunin
постов:
614
Valery Vasyunin (Севастополь)
- 18/08/2014 в 15:48

to Воин Света (Севастополь)



Мы так и не получили ответов, прокуратура понимающе смотрит нам в глаза....и молчит.
Искренне жаль погибших и травмированных ребят.

Это новые стандарты строительства про которые так много говорила власть и по которым Севастопольские компании работать не умеют. Судя по результатам пусть и не учатся таким стандартам.

Сергей Иванович, внимательней и серьезней относитесь к рекомендациям и сигналам общественников.
Мы не враги Своему Городу и Севастопольцам!

Аватар пользователя se110371sja
постов:
190
se110371sja (А какое Вам дело!?)
- 18/08/2014 в 15:48

Может действительно диверсия.
Дамы, хорош истерить по поводу диверсии. Не диверсия это, а спешка и халатность!

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 18/08/2014 в 15:50

to Valery Vasyunin (Севастополь)

*Мы не враги Своему Городу и Севастопольцам!* - Это для дискуссии - да или да?

Аватар пользователя Nikola09
постов:
56
Nikola09 (Севастополь)
- 18/08/2014 в 15:51

И попробуйте теперь сказать что Украина виновата в случившемся. Типичная ситуация для России - половину денег распилили, разворовали, а на оставшиеся, в спешке, пытались "слепить" непонятно что. Жалко погибших людей.

Страницы