Новости Севастополя

ForPost-Реактор. Михаил Развожаев: 100 дней врио губернатора Севастополя

Служба новостей ForPost

Компромиссы, кадровые решения, ошибки и успехи ста дней работы нового главы Севастополя - обсуждаем в прямом эфире в 17.00

ForPost-Реактор. Михаил Развожаев: 100 дней врио губернатора Севастополя
Фото:
ForPost

В прошлое воскресенье, 20 октября, Михаил Развожаев дал большое интервью городским СМИ. Каким видит настоящее и будущее Севастополя градоначальник, что думает о севастопольцах и какие цели ставит перед собой и местными чиновниками? Как оценивают горожане, активная общественность и местный политикум стиль управления нового главы - говорим сегодня в прямом эфире программы ForPost «Реактор» с нашими гостями:

  • Виктор Ядуха – публицист;
  • Ирена Каратаева - заведующая информационным отделом газеты «Слава Севастополя»;
  • Антон Пархоменко – депутат законодательного собрания Севастополя;
  • Лариса Петренко - блогер, Telegram-канал «Приключения Губернатора».

«Реактор» запустит Сергей Абрамов. Присоединяйтесь.

 

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

1932
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
dimitro
6640
dimitro

 

Если  Развожаев. М.   протянет газ на фиолент  до моносыря    мы за него проголосуем  на  выборах...

 мелковато, но понятно

strelec
25636
strelec

"Самое тонкое место" - доверие М.Развожаева тем,кому доверять нельзя.Это и недобитки Овсянниковской ОПГ из ДИЗО,Департамента архитектуры,Севнаследия,Севприроднадзора,Севгосстройнадзора,руководители "Парков и скверов", "Севтеплоэнерго".Все без исключения - понаехи,завезенные Овсянниковым для афер.В результате чиновники тупо игнорируют указания М.Развожаева,например,в Омеге,продолжая действия по ее незаконной застройке высотками апартаментов.

    В "Севтеплоэнерго" понаех из Ижевска платит огромные зарплаты руководителям с оплатой проживания,а к рядовым сотрудникам просто скотское отношение ВО ВСЕМ ! Пашут,как рабы на галерах днем и ночью в любую погоду и со старыми и самыми дешевыми средствами производства.

    Аналогично хамское отношение к сотрудникам в "Севэлектроавтотрансе".

    Пора повернуться лицом к севастопольцам вместо пестования понаехов, тупо зарабатывающим вахтовым методом без реальной отдачи городу.

     Почему правительство города раздуто до неимоверных размеров ?В 500-тысячном Севастополе - 2500 штат правительства.Число жителей,приходящихся на одного управленца в 10 раз меньше.чем в Москве.

     Только в Департаменте коммуникаций,напромер,3 управления и 12 отделов.И везде начальники и их заместители с нехилыми зарплатами и оплатой проживания,поэтому треть бюджета города улетает на содержание правительства.

инженер-строитель
102
инженер-строитель

Да что вы все тянете только на «понаехавших», да они хоть что с мертвой точки сдвинули, не все уж так плохо, а местные считают себя рабами, потому что не видели как работают в северных территориях и в Москве. Там конкуренция и привыкли трудиться; а здесь привыкли -как Совеский Союз работал на территорию, можно было не упахиваться. Красиво, море, жарко - не для работы место.

strelec
25636
strelec

to инженер-строитель:  Да ладно пургу нести! Севастопольцы и в СССР,и в Украине впахивали изрядно,у нас не город-курорт Ялта,а город-труженик.И,прямо скажем,качество ремонтируемых и строящихся дорог севастопольскими дорожно-строительными организациями было несравненно лучше,чем сейчас понаехи  на одном и том же месте перекладывают асфальт либо, получив  аванс и тупо разрушив старое покрытие, исчезают в неизвестном направлении.И реконструкция  парков и бульваров была проведена гораздо качественнее,чем сейчас понаехами. 

   Потому что понаехи решают задачу максимально распилить миллиарды,а качество их не волнует вообще - не для себя же делают !  Временщики.

Nik Nik
1392
Nik Nik

   Удивляет то, что на протяжении 48 минут участники обсуждения на тему  «100 дней врио губернатора Севастополя» не коснулись вопроса развития промышленности города. Единственный из присутствующих  -Виктор Ядуха,  попытался обратить внимание ведущего на отсутствие рабочих мест на промышленных предприятиях города (см.37:02 У нас не существует Севастопольского Морского завода. И уже давно.  Давайте признаем честно – его нет… В городе очень мало рабочих мест»). Но, к сожалению, ведущий то ли осознанно, то ли  нет, ушёл от этой темы.

    Вопрос рабочих мест на  промышленных предприятиях города - один из главных для большинства жителей трудоспособного возраста.  Виктору Ядухе респект!

Главное за день

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
3114

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
2901

Бензин в багажнике: правила безопасности для крымских водителей

В Крыму уже зафиксированы первые пожары из‑за неправильной перевозки бензина.
17/07/2026 20:00
6550

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
36272

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
932

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
6551
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
840

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15041

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1856

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
656

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3753

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3492