Новости Севастополя

Фонд Инкерман» учреждает именные стипендии лучшим спортсменам Федерации легкой атлетики Севастополя

Фонд Инкерман» учреждает именные стипендии лучшим спортсменам Федерации легкой атлетики Севастополя

Уже больше восьми месяцев «Фонд Инкерман» активно работает в сфере развития легкой атлетики Севастополя. По мнению почетного президента федерации легкой атлетики, председателя фонда "Инкерман" Валерия Шамотия: "Данный вид спорта является наиболее перспективным и доступным для оздоровления народа. Наша задача нести бег в массы, то что существует во всех развитых странах мира и то что существовало в нашем детстве, к сожалению мы это утратили -- время возвращать прошлое.

Выступая на подведении итогов спортивного сезона на стадионе ДЮСШ №1 Валерий Шамотий сказал: "За время нашей работы с федерацией мы реализовали ряд спортивных праздников и соревнований разного уровня, как для любителей так и для профессионалов. Некоторые прошли с небывалым для Севастополя успехом — более 500 участников среди которых были и именитые спортсмены и любители. Так же мы организовали и финансово обеспечили поездки Севастопольской команды на все соревнования прошлого спортивного сезона. Ребята могли показать себя на соревнованиях разного уровня.

В этом году выпускница ДЮСШ№1 Ксения Карандюк стала призером Кубка Европы в командном зачете и в эстафетном беге на 400 метров. Очень хорошо выступала мастер спорта преподаватель школы №45 Светлана Гончарова и заняла 4 место на чемпионате Украины, неоднократная финалистка в беге на 100 и 200 метров это для нашего города в нашем виде спорта это очень почетно. Также у нас успешно выступали в этом году кандидаты в мастера спорта Максим Пилипенко, Богдан Бабенко и выпускник нашей школы Александр Тарадин. А также много у нас молодого подрастающего поколения которое нас очень радует, -- рассказала об успехах старший тренер старший тренер ДЮСШ №1 Ольга Антонова.

Чем лучше материальная база и финансовая поддержка на соревнованиях, тем дети лучше выступают. Улучшилась посещаемость на тренировках, количество детей больше, родители уже верят нам, ведут детей к нам на стадион. Знают, что у нас очень хорошо и интересно, -- заметила старший тренер.

1 декабря на стадионе В.Шамотий вручил от имени "Фонда Инкерман" команде легкоатлетов Севастополя спортивные костюмы с эмблемой города и фонда. "Эти замечательные костюмы помогут сплотить команду, поднять ее спортивный дух. Наших спортсменов должны видеть на соревнованиях в красивой спортивной одежде. Ведь они представляют наш город Севастополь, -- заметил Валерий Николаевич. --Новый спортивный сезон будет насыщенным как для нашей команды так и для жителей Севастополя. Это и проведение запланированных соревнований и праздников спорта в Севастополе. И организация выездов Севастопольской команды на соревнования, которые будут проходить по всей Украине и за рубежом. И я думаю что в новом спортивном сезоне они добьются все больших результатов и привезут в наш город много призов и медалей".

В.Шамотий рассказал о планах развития любительского спорта. "Мы ставим задачу развить любительский спорт до таких масштабов, что бы каждый севастополец по мере своих возможностей имел к этому отношение и хотели бы анонсировать новую интересную программу, которая была разработана «Фондом Инкерман» совместно с федерацией легкой атлетики, по популяризации здорового образа жизни и привлечению севастопольцев к занятию бегом. Социально — спортивная игра «Бег это жизнь, беги вместе с нами». Скоро мы представим ее городу и огласим о ее старте".

И еще о одном нововведении. «Фонд Инкерман» учреждает именные стипендии лучшим спортсменам Федерации Легкой Атлетики Севастополя.

Я попросил президента федерации Николая Шашина представить мне списки ребят, которые будут получать эти стипендии. Ежемесячный размер стипендии будет составлять от 500 до 700 грн, -- уточнил В.Шамотий журналистам.

По мнению Николая Шашина, благодаря спонсорской поддержке в Севастополе прошли очень качественно два массовых мероприятия -- это олимпийский день бега и Международный пробег посвященный Дню Независимости Украины. Последнее мероприятие собрало очень много спортсменов любителей, спортсменов профессионалов, а также жителей и детей нашего города. Это очень значимое мероприятие внесено в календарь республиканских мероприятий и теперь оно будет традиционно проходить в нашем городе с приглашением и участием зарубежных спортсменов.



Федерация легкой атлетики Севастополя и Благотворительный Фонд Инкерман надеются, что будущий 2012 год будет годом прорывного старта и годом возрождения традиций, когда спортом занимались все от мала до велика, любительским, профессиональным и в целом физической культурой.

Николай Буткин, фото автора

Фонд Инкерман» учреждает именные стипендии лучшим спортсменам Федерации легкой атлетики Севастополя
Фонд Инкерман» учреждает именные стипендии лучшим спортсменам Федерации легкой атлетики Севастополя
Фонд Инкерман» учреждает именные стипендии лучшим спортсменам Федерации легкой атлетики Севастополя
Фонд Инкерман» учреждает именные стипендии лучшим спортсменам Федерации легкой атлетики Севастополя
Фонд Инкерман» учреждает именные стипендии лучшим спортсменам Федерации легкой атлетики Севастополя
3018
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user SV
7372
SV

что то Инкерманских властей на фото не видно

Profile picture for user Valery Vasyunin
614
Valery Vasyunin

Фонд "Инкерман", название обязывает.
Несомненно все что делается на благо заслуживает уважение,
Но какая основная миссии фонда "Инкерман" и какая его юридическая форма? подскажите если кто знает.

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Но какая основная миссии фонда "Инкерман"

Могу ошибаться,но кажется формирование положительного настроя у Севастопольцев,по необходимости для города УГОЛЬНОГО ТЕРМИНАЛА.

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

to Рыбаков Н.С (Севастополь) Но какая основная миссии фонда Инкерман Могу ошибаться,но кажется формирование положительного настроя у Севастопольцев,по необходимости для города УГОЛЬНОГО ТЕРМИНАЛА. Николай - "ошибаться" - это мягко сказано

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Так шо, Валера Шмотий возрождает не спорт, а угольную качагарку?

И енто как понимать. Возрождает то, что потом можно будет использовать как материал для угольной качегарки в виде подопотных кроликов на выживание.

Антересно девки пляшуть.

Profile picture for user veshnjakov
27
veshnjakov

to Valery Vasyunin (Sevastopol)

Сайта их пока не нашёл, но видел на Фейсбук https://www.facebook.com/fondinkerman

Profile picture for user Valery Vasyunin
614
Valery Vasyunin

спасибо

Вопрос мой риторический, район Инкерман нуждается в поддержке, это депрессивный район где нужно много чего возрождать начиная от парков и спорт площадок до восстановления дома культуры освещения.

Конечно спорт и легкая атлетика в частности, требует участия, но фонд "Инкерман" а не фонд "Возрождения Легкой Атлетики". Я не в осуждение, молодцы что сказать.

Profile picture for user Marz
16
Marz

Молодцы так держать!!! Любительский спорт в массы!

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Рыбаков Н.С (Севастополь) Но какая основная миссии фонда Инкерман Могу ошибаться,но кажется формирование положительного настроя у Севастопольцев,по необходимости для города УГОЛЬНОГО ТЕРМИНАЛА. Николай - ошибаться - это мягко сказано

Тогда обоснуйте жесче.)))))

Profile picture for user usb
3448
usb

Мы говорим: Шамотий - подразумеваем физкуьтура...

Profile picture for user Marz
16
Marz

Буткин кстати напутал, Ольга Самсонова главный тренер Севастополя, а не некая Антонова.

Profile picture for user Marz
16
Marz

to Valery Vasyunin (Sevastopol)

ваша критика не уместна! Лёгкая Атлетика Севастополя, погибала многие годы! В городе никто не хотел на неё обращать внимания и мы от души благодарны, Шамотию В.Н. за то что он осознал важность, данного спорта для горожан, бег это основа здоровья. Поэтому от родителей учащихся в ДЮСШ ему огромнейший респект.

Profile picture for user Valery Vasyunin
614
Valery Vasyunin

to Marz

Нет нет, что вы Сударь (сударыня) Ни в коем случае, даже попытки на критику.
Молодцы.

Саратов-Футбол
Плотка-Баскетбол и Хоккей
Шамотий-легкая атлетика

ну это конечно стеб, извините не удержался...)))

Я в принципе про название Фонда.
Вот если еще Валерий Шамотий не будет смешивать это с политикой так вообще респект и уважение.

Надеюсь что и до Инкермана руки (деньги) дойдут у кого ни будь...

Profile picture for user Valery Vasyunin
614
Valery Vasyunin

Я в принципе с уважением отношусь ко всем благим начинаниям.

Не все так просто в нашем мире, и не все делается за просто так... главное что делается и эти люди заслуживают уважение.

Profile picture for user сплетница
178
сплетница

вы конкретно путаете Шамотий - это корпорация ЛОГОС, он никак не звязан с Ахметовым и его СКМ

Profile picture for user АРЛЕКИНО 3
2379
АРЛЕКИНО 3

Ну, ежали Валерий Шамотий, делает благородный жест, при этом не приследует корыстнаи цели полетического или финансового характера, то мы готовы покланитися еиу за добрые дела.

Однако же он должен понимать.
Бог, не Володя, за обман и лицемерие вспросить не с няго, а с его детей, и тогда никакие богатства мира не потребуются.

Вон, ано как полущается, за всё надо платить дорогою ценою.

Главное за день

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
2
1256

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
13
2710

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2081

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
7
946

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2567

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3537

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
14215

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1372

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8240

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
756

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1652