Новости Севастополя

ФМС: жители Крыма и Севастополя смогут с сентября получать загранпаспорта на территории республики

Служба новостей ForPost

Получать заграничные паспорта, не выезжая с территории полуострова, жители Крыма и Севастополя смогут с сентября. Информация об этом появилась на официальной странице Управления ФМС России по Севастополю в Facebook.

"В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по созданию на территории Крымского полуострова объектов государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения, содержащих электронный носитель информации, - говорится в сообщении. - Ориентировочно, завершение мероприятий - сентябрь 2014 года".

Сейчас крымчане вынуждены подавать документы на получение загранпаспортов в других регионах России. Ближайшие к ним подразделения находятся в Анапе, Ближайшие к ним подразделения находятся в Анапе.

10044
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (37)
Максим Белоцерковец
6
Максим Белоцерковец

Пусть сначала простой паспорт выдадут. 4 долбаных недели прошло, а в ответ: вашего паспорта нет.

Maikl911
1
Maikl911

Опять очереди, ошибки при заполнении паспорта, переписывание бланков.

MANUNYA
1400
MANUNYA

А потом еще и медстраховка и собственность весело!

asdf
117
asdf

какой смысл потратить время и нервы на получение загранпаспорта, с которым вам уже нигде не рады?

Пенсионер
550
Пенсионер

Вчера было плохо, завтра будет лучше. Отделы работают на полную катушку, тысячи заявлений, тысячи почерков, душевные состояния каждого.... А кто сказал что утром будет хорошо.

Galaxe
9615
Galaxe

Пусть сначала простой паспорт выдадут. 4 долбаных недели прошло, а в ответ: вашего паспорта нет.А у меня в первый раз потеряли, во второй раз - сделали ошибку, вот пошел на третий заход. С первой подачи уже 8 недель прошло.

Velya
53
Velya

какой смысл потратить время и нервы на получение загранпаспорта, с которым вам уже нигде не рады?
Турция, Египет, Тайланд, Кипр - очень даже рады. и плевать хотели на мнение пиндосов и гейропейцев Как и австрийцы, по данным которых россияне составляют чуть меньше четверти всех туристов (это третье место. Первое и второе - сами австрийцы и немцы). Да и итальянцы еще в марте говорили о том, что туристы из России составляют около 30%, и потому они не хотят терять российских туристов.
Другой вопрос в том, что многие россияне теперь откажутся от поездки в другие страны в пользу Крыма. Например, мы с семьей на следующий год поедем (в этом году ребенок еще слишком маленький для таких поездок). И коллеги по работе отказались от Турции и Кипра в пользу Крыма (они как раз в этом году поедут).

asdf
117
asdf

to Velya (Кострома)

сочувствую Вам заранее. только что ушел от меня гость, капраз из Москвы, досрочно возвращается в Москву.

Velya
53
Velya

to asdf

По какому поводу сочувствие?

ВАСЕРМАН
69
ВАСЕРМАН

Даже при наличии загран.паспорта - визу на территории полуострова не получить.

Илья Кураев
77
Илья Кураев

Также рада и Бразилия с Китаем, пройдет время, придется и Европе осознать, то, что так трудно до них доходит, будут открывать и шенген

RedCat
259
RedCat

to ВАСЕРМАН Даже при наличии загран.паспорта - визу на территории полуострова не получить.

А много было посольств на территории Крыма в прежние времена?

имперец
352
имперец

я вас умаляю, не смешите! севастопольцам паспорта до сих пор выдать не могут, запугали севастопольцев без прописки депортацией, а их 20-30 тыс, не организовали до сих пор выдачу паспортов по упрощенной процедуре... хотя в законе все есть и должно выполняться с их стороны...
и они смогут? это "сидячее наследство" украинской бюрократии сменившее вывеску, сможет? )))
не верю! ))

имперец
352
имперец

Отделы работают на полную катушку,
не верю я , что воспитанные за 20 лет работники украинских госорганов (а все те же на местах) вообще способны работать и учиться. не то, что на полную катушку!
пока не поувольняют, не наберут новых, способных учиться, ничего не изменится! ничего! это уже видно предельно ясно здесь, а скоро это увидит вся Россия...

paha
89
paha

А потом еще и медстраховка и собственность весело!
Насколько я читала, собственность переоформлять не надо.
Читаю я вас, крымчане, и удивляюсь, неужели вы не понимали, что весь этот гим...й с документами будет?! Понятно, когда ты приехал в другую страну и оформляешь документы - очереди нет.... Но тут страна приехала - и два миллиона оформить надо.

имперец
352
имперец

А потом еще и медстраховка и собственность весело! Насколько я читала, собственность переоформлять не надо. Читаю я вас, крымчане, и удивляюсь, неужели вы не понимали, что весь этот гим...й с документами будет?! Понятно, когда ты приехал в другую страну и оформляешь документы - очереди нет.... Но тут страна приехала - и два миллиона оформить надо.
понимали прекрасно! вопрос только в том, что на местах остались все коррупционеры и бездари украинской власти, которые никогда не работали и точно работать не будут, поскольку не хотят работать и переучиваться, которые хамят и сбагривают, которые тупо не выполняют законы РФ!

paha
89
paha

А потом еще и медстраховка и собственность весело! Насколько я читала, собственность переоформлять не надо. Читаю я вас, крымчане, и удивляюсь, неужели вы не понимали, что весь этот гим...й с документами будет?! Понятно, когда ты приехал в другую страну и оформляешь документы - очереди нет.... Но тут страна приехала - и два миллиона оформить надо. понимали прекрасно! вопрос только в том, что на местах остались все коррупционеры и бездари украинской власти, которые никогда не работали и точно работать не будут, поскольку не хотят работать и переучиваться, которые хамят и сбагривают, которые тупо не выполняют законы РФ!
Согласна! Вот с этим добром ещё долго придётся бороться!!!

paha
89
paha

Завтра буду в Крыму. Начну делать паспорта пожилым родителям и посмотрю на ваше настроение изнутри.
Посмотрю, почему от asdf москвичи уезжают!

paha
89
paha

Давайте строить новый Крым! У нас с вами нет другого пути поэтому всё со временем получится!

Меридиан
117
Меридиан

Давайте строить новый Крым! У нас с вами нет другого пути поэтому всё со временем получится!

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Тем, кто работает в бюджетных организациях , по-моему ,всё сделали чтобы упростить процедуру получения паспортов.

Алена Севастопольская
264
Алена Севастоп…

Хочу заступиться за работников ФМС, люди работают без выходных уже более 2-х месяцев, при этом поток людей просто колосальный - соответственно объемы работы тоже. Конечно никто не говорил, что не будет у нас трудностей, все-таки страна, к нашей радости, теперь другая . И загран.паспорт со временем сделаем, много стран готовых нас принимать..пройдет время и страны шенгена тоже будут нам рады. Немного терпения, сейчас переживем переходный период и все его прелести, и будет новая прекрасная жизнь. Я в это верю!!!

Velya
53
Velya

to День флота (Севастополь) to Velya (Кострома) Не слушайте никого! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в росийский Крым и город русских моряков Севастополь!
А я и не собираюсь слушать тех, кто отговаривает и говорит, что все плохо.
Я, как и абсолютное большинство советских детей мечтал съездить в Артек, но мне сказали, что теперь это другая страна и фиг мне, а не Артек. Потом, став старше, я мечтал побывать в Севастополе. Я уже вырос, женился, но мечта никуда не делась...
И вот сейчас я точно знаю, что наконец-то побываю в Крыму и Севастополе. В НАШИХ Крыму и Севастополе. И мой сын ОБЯЗАТЕЛЬНО побывает в Артеке.

P.S. Спасибо за шикарные фото. Красота!!!

RiverLord
77
RiverLord

Ну то что будут выдавать это хорошо, даже здорово!Только вот со сроками поторопились. Гражданский паспорт спустя четыре недели найти в ФМС невозможно ))))

megamva
78
megamva

...Ближайшие к ним подразделения находятся в Анапе, Ближайшие к ним подразделения находятся в Анапе...

Я два раза не повторяю не повторяю!

балаклава
199
балаклава

Пусть сначала простой паспорт выдадут. 4 долбаных недели прошло, а в ответ: вашего паспорта нет.
Максим,ты меня удивил,четыре недели.Я заявление на
оформление паспорта написал более 19 лет,думал по
упрощенке получу,в связи с событиями в Крыму и
Севастополе,сдав документы еще в марте,но документы
потеряны,11 июня был в фмс,но там только сочувствуют.
Извини,более 19 лет назад.Три раза написал в Москву,но
ответа пока нет.Малейших оснований,для отказа нет.

Yamaha
42
Yamaha

to День флота (Севастополь) to Velya (Кострома) Не слушайте никого! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в росийский Крым и город русских моряков Севастополь! А я и не собираюсь слушать тех, кто отговаривает и говорит, что все плохо.Я, как и абсолютное большинство советских детей мечтал съездить в Артек, но мне сказали, что теперь это другая страна и фиг мне, а не Артек. Потом, став старше, я мечтал побывать в Севастополе. Я уже вырос, женился, но мечта никуда не делась...И вот сейчас я точно знаю, что наконец-то побываю в Крыму и Севастополе. В НАШИХ Крыму и Севастополе. И мой сын ОБЯЗАТЕЛЬНО побывает в Артеке.P.S. Спасибо за шикарные фото. Красота!!! Да и приезжайте! добро пожаловать! Мы ждем добрых гостей!!!

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to myka1785 (Севастополь, РФ)

ну так и валите на пмж! первые лица страны не парятся по этому поводу!

Елена Розенталь
131
Елена Розенталь

paha (Russia)
Неужели Вы не понимаете кто ноет? Среди нас еще есть небольшой процент, которые голосовали против вступления в Россию, вот их сразу видно по комментариям, видим их еще и по делам.А большинство людей очень даже терпеливы, несмотря на все трудности. Где же им еще поныть-то, кроме ForPostа?Здесь их никто не видит в лицо.

Fill
80
Fill

Почему Крымские паспорта не пробиваются на сайте
ФМС?

4play
11
4play

По всей вероятности сейчас выдаются ВРЕМЕННЫЕ рос.паспорта , потому-что в них и написано : выдано ФМС - без города, отдела МВД .Наши паспорта,привязанные к Крыму и Севастополю,как и номера на машины, еще печатаются Госзнаком , поэтому украинские и не забирают, Посмотрите внимательно на рос.паспорт- первые 2 цифры указывают на регион,где выдается паспорт.

Местный@
13
Местный@

to Fill (Севастополь)

Отсутствие информации о запрашиваемом паспорте (ответ: "В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится") не означает, что паспорт недействителен. Такой ответ дается в случае, если информация о выданном паспорте пока не поступила из соответствующего территориального органа, или же запись о паспорте проходит тестирование в программном комплексе Базы.

Местный@
13
Местный@

По всей вероятности сейчас выдаются ВРЕМЕННЫЕ рос.паспорта , потому-что в них и написано : выдано ФМС - без города, отдела МВД .Наши паспорта,привязанные к Крыму и Севастополю,как и номера на машины, еще печатаются Госзнаком , поэтому украинские и не забирают, Посмотрите внимательно на рос.паспорт- первые 2 цифры указывают на регион,где выдается паспорт.
Какая у людей богатая фантазия! Вы считаете, что еще разок будем стоять в очередях, для получения ПОСТОЯННЫХ паспортов? Сообщите, плиз, всем, откуда у вас инфа о ВРЕМЕННЫХ паспортах? В каком рос. законе это написано?

Saturn
947
Saturn

Вот это хорошая новость

Илона Беликова
136
Илона Беликова

Читаю комментарии и опять вспоминаю гражданина Шнура. Все нам русским не так. Летом слишком жарко, зимой слишком холодно. Мы уже рождаемся недовольными. Нельзя так, граждане. Мы с Вами стали участниками великого исторического факта восстановления справедливости! Но не может после этого Вам все податься на блюдечке с голубой каемочкой. Люди трудятся для вас как могут, надо бы и нам уже ...

Angmar
643
Angmar

Интересно, по чём будет...

Vezuchey
2
Vezuchey

нытикам паспортным нужно прописать клизму с патефонными иголками.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3844

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2747

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5296

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1351

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19604

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5140
Туризм

Пешком в лес можно: в Севастополе смягчили летние ограничения

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
162

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3422

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1019

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2109

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15251

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2033