Новости Севастополя

Факт клеветы против севастопольского муниципала Радионова подтвердила полиция

Материалы проверки, проведённой полицией Севастополя по заявлению депутата Кирилла Радионова, направлены в суд для разрешения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 5 статьи 128.1 Уголовного кодекса РФ (клевета, соединённая с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого обвинения).

Служба новостей ForPost

Об этом сказано в ответе начальника следственного управления УМВД по Севастополю на запрос севастопольского отделения партии «Единая Россия», от которой избирался Радионов.

Как писал ForPost, медиа–партнёр крымского депутата–застройщика Евгения Кабанова сайт «Информер» опубликовал серию материалов о депутате Нахимовского муниципального совета Кирилле Радионове (мажоритарный округ в посёлке Любимовка, Северная сторона). Основной посыл: депутат довёл до самоубийства местного жителя, доводит до самоубийства старушку, незаконно установил НТО и захватил землю. При этом нет ни одного убедительного доказательства, кроме слов соседей Кирилла Радионова – 83–летней Раиды Дорошок и её 24–летней внучки Александры Третьяк.

По мнению Кирилла Радионова, за этим стоят бывшие украинские политики, которые с помощью материалов скандального сайта о нём создают конфликт для «дискредитации руководства «Единой России» в Севастополе».

«Цель – севастопольское отделение партии «Единая Россия». Бывшие украинские политики очень заинтересованы вернуться во власть в 2019 году, когда будут выборы в законодательное собрание Севастополя. Для этого им необходимо показать несостоятельность действующего руководства партии – и сменить его на своих людей», – рассказал ForPost депутат.

А замсекретаря регионального отделения «ЕР» Сергей Михайлюк считает, что ситуация вокруг Радионова выгодна финансовым и коммерческим группам в Севастополе.

«Кирилл – активно работающий депутат, это видно с 2014 года. Я слышал о нём только позитивные отзывы. Думаю, он своими действиями сделал заявку на политическое будущее на Северной стороне, он уж очень кого–то не устраивает, кому–то мешает. В 2019 году будут выборы в заксобрание Севастополя – и в Нахимовском районе будут два мажоритарных округа. Ведётся подготовка к 2019 году определённой группой, которая хочет завести своих людей в законодательное собрание. И, естественно, для них Кирилл – сверхоппонент, и уже сегодня предпринимаются попытки дискредитировать его как муниципального депутата», – сказал Михайлюк. 

В этой скверной истории, по всей видимости, крайними останутся старушка и её внучка, слова которых в своих публикациях использовал «Информер». По данным следственного управления УМВД по Севастополю, предоставленным «единороссам», факт распространения заведомо ложных сведений был подтверждён.

Николай Иракли

3396
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

Надо идти до конца. Клеветники должны быть наказаны. Материально. Чтоб другим неповадно было. aggressive Кирилл Радионов!  Удачи Вам!

Рустик
33
Рустик

В рамках возбужденного уголовного дела, я думаю будут названы заказчики. Первым больше всех кричал Михаил Брицын, интересное развитие событий.

Настасья
10
Настасья

Разве Михаил Брицын как-то высказывался по этому поводу, кроме как то, что будет отправлен запрос, будет проведена проверка и т.д.?

Eugenn
610
Eugenn

Сейчас Брицын свою проверку закончил уже? Или нет? Уж очень яростно и рьяно бросился проверять.

N
2
N

 

Разве Михаил Брицын как-то высказывался по этому поводу, кроме как то, что будет отправлен запрос, будет проведена проверка и т.д.?

Сначала выходит статья о некачественной санитарной очистке Северной стороны, за которую несёт отвественность Брицын. Потом начинается сбор сплетен про Радионова и про всех остальных, кто имел отношение к выявлению многочисленных нарушений в работе Брицына. Следом выходит статья (ведро с помоями) на желтушном ресурсе против всех этих людей, включая Радионова.

Ещё есть вопросы про "причем тут Брицын?"

Или можно сказать и так:

Поднялся галдеж и лай,

Только полный  Нахим бай

Про депутата и скандал,

Который сам и заказал

 

Загадка
11
Загадка

to Настасья (Севастополь):

Брицын высказался самый первый и стал слухи распускать больше всех кричал два месяца назад, только когда жареным запахло сразу в кусты. 

 

 

Ольга С
93
Ольга С

К сожалению, нет полноценного расследования, а, значит, и ответов на конкретные вопросы.

Например, существует ли гостевой дом "Морелюб", кому он принадлежит (депутату или нет?),

правомерно ли расширение территории, если это имеет место. Думается, "кроме слов" соседей,

есть еще и их заявления в правоохранительные органы: когда поступали, проверялись ли,

какие давались ответы. И т.д. и т.п. В общем, пока ясно, что ничего не ясно!

 

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Ну, что такое "Информер" и "господин Брицин" известно каждому севастопольцу!

Поэтому особенно удивляться не надо - определенная субстанция всегда всплывает на поверхность и разносит свои "ароматы" повсюду!

Конечно больщой вопрос сможет ли полиция до конца разобраться в этом деле и найти реального заказчика.

То, что фейковую информацию реально использовали для политической дискредитации опонента полиция уже доказала - это безусловно уже хорошо. 

Безусловно, Кирилл Радионов со своей идеей отделения Северной стороны от Нахимовского муниципалитета, наступает на я... не одному "господину Брицину" (бо его "ориол обитания" резко сократиться), но и чиновникам Правительства Севастополя, которые не хотят чтобы выделение этого мунициапального образования проявило проблемы этого района Города - зачем лишние хлопоты и давление со стороны граждан.

Я не хочу "идеализировать" Кирилла Радионова, тем более что лично с ни не знаком, так же как и с подробностями его жизни, где может присутствовать и "теневая" сторона. Но, то что появление фейка о нем реально связано с его публичной общественной позицией - это однозначно.

Главное за день

Логика системы: почему «хаос» в России на самом деле управляем — «Бегущий по лезвию» ForPost

Что происходит: почему вы читаете новости и ничего не понимаете.
08/04/2026 20:00
1143

Понедельник после Пасхи станет выходным в Севастополе

Губернатор объявил 13 апреля нерабочим праздничным днём.
08/04/2026 19:01
1408

«Сказочный замок» для юных зрителей в столице Крыма почти готов

В театре кукол готовятся к установке оборудования из России и Китая.
08/04/2026 17:30
388

Перемирие в пользу Ирана: почему это почти победа

Прекращение огня усиливает позиции Тегерана и усложняет ситуацию для США и Израиля
08/04/2026 16:54
537

Если бизнес в Севастополе выживает, значит, он устойчив — интервью с Юрием Пефтиевым

Как бывший военный от «алкогольной империи» перешёл к производству упаковки и картонных ящиков.
07/04/2026 20:00
1221
Туризм

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
841

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1004

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1245

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
705

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
1790

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1669