Новости мира

«Это бомба». Спикер МИД России Мария Захарова станцевала «Калинку»

Служба новостей ForPost

Официальный представитель МИД России Мария Захарова доказала, что у российских дипломатов слова не расходятся с делами.

Во время брифинга для российских и иностранных журналистов Захарова, говоря о программе саммита Россия – АСЕАН в Сочи, сообщила, что на приёме в честь этого события будет русская народная музыка.

«Обещаю, что в программе вечера будут русские народные танцы. С меня „Калинка“», — заметила официальный представитель МИДа.

Журналисты, присутствующие в зале, заулыбались, оценив шутку. Однако, как выяснилось, Захарова не привыкла бросать слова на ветер.

На вечернем концерте, когда квартет «Адажио» запел «Калинку», Мария Захарова вышла к сцене и лихо исполнила обещанный танец, к нескрываемому восторгу репортёров. Официальному представителю российского внешнеполитического ведомства не помешали даже туфли на высокой шпильке.

8585
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (46)
7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Аладец Мария

Ножки просто высшего пилотажа! ПРАВДА МУЖЧИНЫ! Да и вообще в голове много чего есть у этой девушки полезного и правильного! В ведомстве Лаврова служат очень приличные и очень симпатичные люди! Вот бы так в ведомстве Медведева было!

narumbol
16397
narumbol

Официальный представитель МИД России Мария Захарова доказала, что у российских дипломатов слова не расходятся с делами. Точняк!
И вообще красавица!

Андрей Мацак
185
Андрей Мацак

Как сказал бы Дава Гоцман: "Умничка, каких не знаю!"

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Андрей Мацак (Севастополь-Москва)

Как сказал бы Сеня-Полужид! "Какие ножки, это же просто цимус"!

vvb1973
234
vvb1973

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Да уж, согласен. И ножки высший пилотаж и сама умница.
Аш гордость за страну почувствовал.

allusa
8019
allusa

Умница

и красавица.
А мужчины оценивают в обратной последовательности

rjnz
1855
rjnz

Эх, женщины русские! Умница,красавица!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to allusa (Севастополь) Умница
и красавица.
А мужчины оценивают в обратной последовательности

А вот не надо на нас наводить сомнения! Ну вот такие мы "оценщики неуклюжие"!
Как там у классика: "В человеке должно быть всё прекрасно ........" Вы поняли и с лёгкостью продолжите изречение!
Так что мы, мужчины, своего рода классики!

Постовой
1851
Постовой

Есть женщины в русских селеньях!!!(с)
Респект!

Atos
8140
Atos

Умница! Я горжусь, что у нас она есть!

Токумен
1948
Токумен

Ух! Вот это - наш ответ чемберленам. Молодец! И словом, и делом!
Интересно, а Псачка смогла бы так? Хоть что-нибудь типа кантри? В одном-то сапожке? Ведь помоложе как-никак.
Ладно, с декрета выйдет - посмотрим!
А наша Маша всё равно получше будет!

ленпоф
1952
ленпоф

" Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить
У ней особенная стать.
В Россию можно только верить"

allusa
8019
allusa

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) А вот не надо на нас наводить сомнения!

Если появились сомнения. значит нет уверенности

Алискин
865
Алискин

to byrgik (Севастополь) У Захаровой получилось гораздо, гораздо лучше, чем у ЕБН. Это из 3 - х букв здесь и рядом не стояло.

V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Выполняя сейчас примерно ту же функцию в МИДе, что и ранее Джен Псаки в ГосДепе (медийное лицо априори закрытой структуры), Захарова играет свою роль лучше. Однозначно.
Танцевала аккуратно и медленно, но хореографически правильно. Чего не сделаешь, лишь бы прижимистые азиаты поделились деньгами с Россией.

sergii
309
sergii

а эштон псаки олбрайт пауэрс так сумеют--СЛАБО!

кулибин
92
кулибин

Лично мне понравилось. А вот спецы-хореографы сказали, что этот танец не имеет ничего общего с Калинкой, чистой воды импровизация.
Даже если это и так, ничего это не меняет, Маша ведь не профессиональная танцовщица и не обязана это знать.
Получилось очень здорово, на мой взгляд, во всех отношениях.
Удачи и всего хорошего!

Тимур
12439
Тимур

Как то раньше не обращал внимания,что она помимо того что умница,еще и красавица!)))

Skif017
6331
Skif017

Знай наших!!!

malish-chiky
158
malish-chiky

https://www.youtube.com/watch?v=SHzJG5S5OMQ

sevnavigator
4921
sevnavigator

Лучше нашей Маши нету краше!!!

Либава
1247
Либава

to V.Nikolaev (Sevastopol) Чего не сделаешь, лишь бы прижимистые азиаты поделились деньгами с Россией .Сразу вспомнился фильм "Сны" с Машей Степановой, министром финансов на приёме с инвесторами. Следующий "выход с коленцем" за нашей-няшей. Всех уложим! )).

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Ничего себе!
Как правильно заметили мужчины, и ножки красивые, и сама очаровательна!
Чувствуется, что занималась или фигурным катанием, или художественной гимнастикой : спинку держит! Молодец!


А то, что не "калинку" танцевала по мнению специалистов, так это не беда))

КРЫМЧАК
16872
КРЫМЧАК

Да....
Захарова конечно далека от Псаки, как и Псаки от Захаровой, - не чета! мМолодец во всех отношениях и по женской части тоже.
Всё хорошо, но над причёской, её моделью и "моделированием" к лицу, надо серьёзно работать.
Из 5-ти баллов, твёрдая 4-ка засчитана!

lusini
406
lusini

класс!!! молодец!!и ножки красивые показала и все в меру! умница!

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Смотрела её интервью "Вести-24". Захарова пришла с укладкой, деловым макияжем и в форме работника МИДа! Обалдеть просто!

sevnavigator
4921
sevnavigator

В России есть не только передовые технологии в области ракетостроении, самолетостроении, а также в области балета мы впереди планеты всей. Но и наши женщины
обладают многими достоинствами до которых женщинам Европы и Америцы как до Марса...
Прокурор Крыма Наталья Поклонская

Официальный представитель МИД России Мария Захарова

верховного представителя ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон

Министр иностранных дел Италии Федерика Могерини, избранная новой главой дипломатии ЕС (рядом с Кэтрин Эштон)

Глава МВФ Кристин Лаггард

Magsim
126
Magsim

Хороша Наша-Маша!!! Ножки и впрямь хороши!
Ну и что, что танцевать не училась, зато от вон как души ладно вышло на таких-то каблучищах.

Правда у меня претензии к ее визажистам, что они так ей лицо старят вечно? То прическу всклокоченную, типа я с утра не причесался, почти по-европейски, то прямо губы слишком ярко намажут. Она же вон чудо какое - должна выглядеть как конфетка.

to sevnavigator (Севастополь) ну вот и на кой ляд таких страхопутищев натащил на страницу, весь кайф спортил.

Skif017
6331
Skif017

Во истину ...КРАСОТА СПАСЕТ МИР!

sevnavigator
4921
sevnavigator

to Magsim

Все познается в сравнении. А хочешь кайф ТЫКАЛО листай Playboy.

Банщик
24877
Банщик

Ждём ответный танец Фарион...

Касперский
112
Касперский

Все неплохо. Ножки что надо, но юбка коротковата и каблуки требовали осторожности. А если бы сарафанчик в русском стиле для танца надела, да туфельки поустойчивей - было бы вообще супер!

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

В Европе политика и красивые женщины - понятия несовместимые..

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Все неплохо. Ножки что надо, но юбка коротковата и каблуки требовали осторожности. А если бы сарафанчик в русском стиле для танца надела, да туфельки поустойчивей - было бы вообще супер! Здрасьте, она танцевала не для того чтобы ноги сарафаном закрыть, а наоборот.

За Союз
15634
За Союз

Ждём ответный танец Фарион...

Alpha
2144
Alpha

Ну что же, ждем воплей, что наши женщины (и не только вышеперечисленные) не соответствуют евроамериканскому стандарту. Санкции из за этого будут продолжены .

Токумен
1948
Токумен

to sevnavigator (Севастополь)

Подбородки... У миссис Эштон... Excuse me, я сбился со счёта.

репейНИК
3211
репейНИК

Хороша Маша, и главное - НАША!
Быть ей министром иностранных дел...

Редкий случай, когда в одном человеке сошлось всё, что нужно.
Имя, фамилия, интеллект, обаяние. И все соответствует занимаемому посту на службе государевой.

Прямо Юрий Гагарин в юбке.

Skif017
6331
Skif017

Вспомнились девчонки с Парада Победы 9 мая...

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Захарова - блеск!

КОРМЧИЙ
18
КОРМЧИЙ

Я физиономист и сравнивая европейских "мадам" - дипломатов ЕС с нашими красавицами даже прослезился от ГОРДОСТИ ЗА НАШЕ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО!

Ксюша
3826
Ксюша

Вот такие у нас талантливые и смелые девушки. Браво, Маша!

Виктория Польшина
5
Виктория Польшина

Браво! )))

Dina
2130
Dina

to Alpha (Москва) Ну что же, ждем воплей, что наши женщины (и не только вышеперечисленные) не соответствуют евроамериканскому стандарту. Санкции из за этого будут продолжены .

Их стандарт - полное г...о. Каждый раз, возвращаясь и СШП (друзья у меня там по глупости обосновались - лечу их от тоски по Родине), с удовольствием наблюдаю наших дам: у нас все дамы от трёхлеточки до девяностолетней старушки - красавицы. Потом-то привыкаю и воспринимаю,как должное, эту русскую ( в широком смысле) красоту. А вот там пока ни одно дамское личико не порадовало.

А Мария просто Премудрая Красавица. Ей бы выдать звание такое от государства. Спасибо, Вам, Машенька!

bakula
213
bakula

Очень здорово!!

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
161

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
9282

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3649

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1115

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1914

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2783
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
130

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3440

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1135

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
274

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2404

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848