Севастополь

18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Если забивать гвоздь, так на века», – Алёна Майко о поправках в Конституцию

А участие в голосовании – обязанность, а не право.

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
845
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 20/02/2020 в 12:27

Глава городского родительского комитета уверена, что народ поддержит данную поправку. 

 Ага, будем голосовать за каждую поправку в отдельности))))))))))))

Аватар пользователя Вvysr
постов:
3
Вvysr (Севастополь)
- 20/02/2020 в 12:46

Надо статус Геев прописать в Коституции- Геев среди русских и чеченцев не  бывает. Кто гей - тот другой национальности.

 И Браки между ними заключать или не заключать гражданские?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
996
Lubel 71 (севастополь)
- 20/02/2020 в 12:46

Статус брака, как союза мужчины и женщины, должен быть закреплён в Конституции. Тогда,и прировнять статус "гражданского брака"  и определение "родитель"(отец/мать не зависимо от формы брака) к официальному,как было в Украине,со всеми правами и обязаностями.

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6342
Просто врач (Севастополь)
- 20/02/2020 в 12:49

Поэтому необходимо закрепление статуса семьи в Конституции. Федеральный закон с помощью лоббистов в Госдуме можно изменить, считает Майко, а Основной закон государства поменять будет сложно.

Ой-ли сложно? А лоббистов в думе побороть не судьба? Тогда нахрен такая дума, если там гомосяцких лоббистов больше, чем депутатов? И как мы раньше жили без прописывания очевидных истин?

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1653
Patriot1. (Севастополь)
- 20/02/2020 в 13:20

Наблюдаю внимательно за этими всеми поправками в Конституцию....Многие поправки это восстановление Конституции СССР по существу...Так может не надо терять время понапрасну, а принять в действие Конституцию СССР?

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
509
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 20/02/2020 в 13:22

"Гвоздь" о "браке и папе с мамой" для конституции, как 5 колесо к телеге при традиционном обществе и традиционных ценностях.. Ныне же, в эпоху толерантности и прочих побед демократии над здравым смыслом приходится страховаться. Такие времена.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1412
старый русский (Севастополь)
- 20/02/2020 в 13:35

А как быть с безответственностью первых лиц? Нам прямо говорят, президенту - иммунитет. А вдруг ешо одна Горбатая-скотина пролезет? Мы помним с чего начиналось... С депутатской неприкосновенности, им видите ли не сруки было отстаивать "народные интересы", если за такие "интересы" отвечать придётся. И чё ещё эта дамочка хочет? Забить болт на века?

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 20/02/2020 в 13:55

Голосовать нужно за каждую поправку в отдельности, а не одним законом! От жизненно важных изменениях в законах нас отвлекают гомосятиной и прочей ерундой. Почему в поправках нет ни одного слова о земле и природных ресурсах, которые должны принадлежать всему народу, который должен получать доходы от природной ренты? Зачем президенту нужна пожизненная неприкосновенность? Чтобы можно было безнаказанно разбазаривать страну? Зачем такой долгий президентский срок - 6 лет? В США с самой мощной экономикой в мире - 4 года и справляются. Зачем в Конституцию вписывать бога? Убежден, что нельзя вносить в Конституцию столько поправок одновременно и тем более голосовать одним законом, а не по отдельности, иначе пропихнут то, в чем люди не успеют разобраться и потом будут очень жалеть.

Аватар пользователя nucho
постов:
438
nucho (Севастополь)
- 20/02/2020 в 16:18

 ( Ведь взгляды на положение мужчины, женщины и ребёнка в семье сильно отличаются от тех, что приняты на Западе, где мы видим красивую картинку – очень хорошие бытовые условия, но психологическое состояние семьи разрушается.) Откуда у мадам такие глубокие познания о Западе? А вы для начала создайте эти очень хорошие бытовые условия.Вы это от народа слышите? Хотя на это вам ума не достанет. 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
621
Русский_Мир ()
- 20/02/2020 в 16:24

Голосование должно быть по пунктам а не пакетом, референдумом (согласно конституции) а не голосованием. Поскольку процедуры нарушены единственный правильный голос - против!

Совершенно очевидно хотят пропихнуть казахстанский сценарий когда президентом можно поставить хоть шимпанзе, подчинятся оно все равно будет пожизненному царю.

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 20/02/2020 в 17:34

to Patriot1.:  Конституция СССР и РФ-земля и небо.Нарушены основополагающие принципы. нет общенародной собственности на недра и средства производства. Нет контроля государства  за деятельностью Государственного банка, и им руководят извне(МВФ). РФ-не социальное государство. Это, а также социальные гарантии государства на бесплатную медицину и образование-не более чем декларации, не имеющие ничего общего с реальностью.
Наблюдаю внимательно за этими всеми поправками в Конституцию....Многие поправки это восстановление Конституции СССР по существу...Так может не надо терять время понапрасну, а принять в действие Конституцию СССР?

 

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 20/02/2020 в 17:36

to старый русский:  Может произойти  просто безумная коллизия. Президент-грубо нарушит Конституцию, передав Курилы японцам. И, несмотря на то, что это является госудпарственным преступлением-будет неподсуден! Власть должна подразумевать ответственность за свои дела. Если власть не несет ответственности-она неизбежно перерождается в тиранию.
А как быть с безответственностью первых лиц? Нам прямо говорят, президенту - иммунитет. А вдруг ешо одна Горбатая-скотина пролезет? Мы помним с чего начиналось... С депутатской неприкосновенности, им видите ли не сруки было отстаивать "народные интересы", если за такие "интересы" отвечать придётся. И чё ещё эта дамочка хочет? Забить болт на века?

 

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 20/02/2020 в 17:40

to Русский_Мир:  А что, собственно говоря, планируют провести в апреле. От идеи референдума-отказались.  Насколько мне известно, другой процедуры народного волеизъявления-законом не предусмотрено. Как можно проводить плебисцит-если он не находится в правовом поле???? И смущает сама идея пакетного голосования. Под глянцевой оберткой откровенно популистских поправок нам навязывают одобрение поправок весьма сомнительных-способных ввергнуть страну в тоталитаризм.
Голосование должно быть по пунктам а не пакетом, референдумом (согласно конституции) а не голосованием. Поскольку процедуры нарушены единственный правильный голос - против! Совершенно очевидно хотят пропихнуть казахстанский сценарий когда президентом можно поставить хоть шимпанзе, подчинятся оно все равно будет пожизненному царю.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21733
Линьков (Севастополь)
- 20/02/2020 в 18:21

Родительский комитет должен заниматься не поправками в основной закон, а учебной и внеучебной жизнью детей.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
914
Инь-янь (у моря )
- 20/02/2020 в 18:30

 

Родительский комитет должен заниматься не поправками в основной закон, а учебной и внеучебной жизнью детей.

 А если он спонсируется с Украины?

Зачем им дети? 

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 20/02/2020 в 19:11

to Линьков:  О каком статусе семьи может идти речь-если набирает обороты ювенальная юстиция, убивающая семью?

Аватар пользователя Helmet
постов:
1348
Helmet (Севастополь)
- 21/02/2020 в 0:10

столько бредовых идей поправок в Конституцию в ограниченный промежуток времени не слышал давно. чего только предложение запретить оборты, признать главенствующую роль православной церкви, закрепления статуса победителей над здравым смыслом и введения единственно правильной политики партии а правительства государственной идеологии чего стоят. для того, чтоб жить нормально, Конституцию менять НЕ НАДО. а вот для того, чтоб отвлечь внимание граждан от того, что власть не справляется с задачей подъма экономики и роста благосостояния граждан - конечно надо.

категорически нельзя голосовать за изменения

Аватар пользователя старый русский
постов:
1412
старый русский (Севастополь)
- 21/02/2020 в 2:05

А, дядя Игорь говорил! Поддержу, Вовчега, но не пакетом, а по пунктам, а иначе, ФИГ ВАМ, ВЫ НАС НА СВОИХ ВЫБОРАХ увидите. Мине ужо 52 года!!! Я стока конституий на своём веку видывал... Я с большим пиететом к Уголовному кодексу отношусь, чем КЕМ-ТО подписаной бумаженции. Вы пожписАлись, вы соблюдайте... А НАМ к следующей, готовится  НАДА!!!