Крым

Если слить воду: как выглядит дно Чёрного моря

Его глубина — больше двух тысяч метров.

Если слить воду: как выглядит дно Чёрного моря
Фото:
pixabay.com/Giullie

Знаете ли вы, как выглядит дно Чёрного моря, которое омывает берега Крыма? Если нет, то житель далёкого от полуострова города Петропавловск-Камчатский Иван Сиротенко может вам в этом помочь.

Он на своей странице в Facebook опубликовал фотографию макета того, что находится под толщей морской воды.

12304
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (18)

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

 вот   как шумеры или каклы  выкопали море

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Это ж сколько веков древним украм надо было рыть,что бы до такой глубины докопаться...yak

Profile picture for user Multik1985
962
Multik1985

А им сказали, что в самом низу безвиз лежит.

Profile picture for user К-5
6461
К-5

Протоукры серьёзно заморочились! )))

Profile picture for user 92rus
446
92rus

Крым как раз на обрыве расположен. Не дай бог какая-нибудь подвижка грунта - ЮБК на дне окажется.

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312
Марфа Васильев…

to 92rus:  Вы верно подметили. И если учесть, что сам полуостров имеет конусообразное основание- острием в дно моря, то стопроцентно накроется Крым медным тазом....

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

А нам ещё в советской школе рассказывали, что в Чёрном море практически нет дна -- это закрытый бассейн, наполненный метаном, который потенциально может воспламениться и вместо моря (и Крыма) будет один пылающий гигантский факел. Хорошо это помню.

--------- Граждане, за что минусуете? Школа №24, рассказывали на уроке географии, ещё при Евтушенко. И что Крым -- как гриб на ножке. Ножка отломается и Крым утонет crazy

Profile picture for user Ведмедь
108
Ведмедь

to 92rus:  

to Марфа Васильевна Иванова:  

;

И земля налетит на небесную ось, ага.

Profile picture for user Ведмедь
108
Ведмедь

Смотрим на прибрежную зону Севастополя и понимаем от чего от Херсонеского маяка и до самой Качи вода в море быстрее согревается и не подвержена таким температурным колебаниям как на Фиоленте и дальше до Ялты, где зачастую нашим купанием рулит апвеллинг.

Profile picture for user СССР2018
565
СССР2018

to Ведмедь:  

Прежде чем писать чушь, изучи геологию полуострова Крым,а потом агакай. Ведмедь - видимо Украиной пахнет. 

Profile picture for user голланд
191
голланд

офигеть - аж с камчатки и все знает про наше море!!!! (фотку откуда слямзил?)

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

 

Протоукры серьёзно заморочились! )))

А то?! Крымские горы кто насыпал?hysterical 

Profile picture for user Dugon
740
Dugon

В Инете есть отличный фильм  "Русское море", так там более подробно показано и рассказано о нашем Черном море. Меня же поразил факт из этого фильма, что глубина впадины до литосферной плиты (дно до ила примерно 2,2 км. далее примерно 14 км. - илистые отложения-мягкая подложка) здесь самая большая вообще на Земле. Больше чем в Марианской впадине. И такое место на нашей плате ЕДИНСТВЕННОЕ и уникальное. Подробно и наглядно рассказано как образовались Крымские горы, результат выдавливания земной породы при заполнении пресного озерного бассейна водами мирового океана.

Profile picture for user ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Камчатский Иван Сиротенко может вам в этом помочь.

Помоги нам Ваня, в неведении уснуть не могу,

Profile picture for user Dugon
740
Dugon

Сейчас проверил свою же инфу. Уточняю - конкретно, то о чем написал можно увидеть и услышать во второй серии фильма "Русское море", начиная просмотр примерно с пятой минуты и до середины серии (протяженность серий, их четыре, по примерно 40 минут). У фильма есть недостатки ИМХО, длинные титры и начало каждой серии, и гиперболизированный мистицизм на грани неприемлимого пафоса. Но.... все недостатки компенсируются прямой речью настоящих Ученных и специалистов.

Profile picture for user Olegbsss
2218
Olegbsss

 

А нам ещё в советской школе рассказывали, что в Чёрном море практически нет дна -- это закрытый бассейн, наполненный метаном

 И ведь какой-нибудь идиот наверняка сольёт море, чтобы метан добыть. Зато корабли НАТО к нам не зайдут и Крым больше станет.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to narumbol:  А то что выкапывали тем горы и насыпали. :)

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

 

  Протоукры серьёзно заморочились! ))) А то?! Крымские горы кто насыпал? 

Дык укры видимо и насыпали.В райоене Ласпи до сих пор древняя тропа с моря на Айпетри просматривается.biggrin

Главное за день

Море обсудили, теперь небо: о чём будут сегодняшние переговоры России и США

Вопросам по ситуации на Украине не нашлось места в повестке дня, анонсировали в Вашингтоне.
11:28
0
1704

СМИ: боевой генерал Попов из СИЗО отправится на СВО, где возглавит отряд «Шторм Z»

Минобороны РФ одобрило контракт с Поповым после того, как Владимир Путин получил от офицера открытое письмо.
10:30
9
1390

В Севастополе хотят построить сельхозкультурный комплекс в лесу

Нашлись новые желающие откусить кусочек от Байдарской долины.
08:00
14
2622

Бывший губернатор Севастополя признан виновным в лондонском суде

К Екатерине Овсянниковой претензий у британского суда нет.
21:10
44
5837

В России резко увеличилось количество угонов — дело в китайских авто?

Количество угоняемых автомобилей за первый квартал 2025 года увеличилось на 70%.
18:26
1
901