Новости России

«ЕР» внесла в Думу законопроект об отмене обязательного техосмотра

В «Единой России» указали, что законопроект могут принять до конца этого года.

Служба новостей ForPost

«Единая Россия» внесла в Государственную думу законопроект об отмене обязательного прохождения техосмотра для владельцев личных автомобилей и мотоциклов. Об этом сообщила пресс-служба партии в Telegram.



В случае принятия поправок техосмотр останется обязательным при изменении конструкции автомобиля или замене какого-то из его основных компонентов, а также при смене владельца и новой постановке на учет, если машина старше четырех лет.

«Инициатива распространяется только на физических лиц и сократит количество техосмотров с 30 до 6–8 млн в год», — добавили в партии.



В «Единой России» указали, что законопроект могут принять до конца этого года.



Отменить обязательный техосмотр изначально предложило в июле МВД. Глава ГИБДД Михаил Черников указывал, что требования по обеспечению населения пунктами техосмотра не выполняются, а водитель в любом случае должен проверить исправность машины перед выездом на дорогу. В то же время тем, кто прошел техосмотр добровольно, полиция предлагала предоставить льготы, например снизить ставки транспортного налога и стоимость полиса обязательного страхования гражданской ответственности. В итоге соответствующий законопроект подготовила «Единая Россия».



Идею отменить обязательный техосмотр 7 сентября одобрила правительственная комиссия. Премьер Михаил Мишустин накануне пообещал, что кабмин поддержит инициативу.

Источники
522
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
Семёнович.
282
Семёнович.

Чтоб я делал без ЕДР?!Мне доверили перед выездом самому,свой автомобиль проверить!

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

В случае принятия поправок техосмотр останется обязательным при изменении конструкции автомобиля или замене какого-то из его основных компонентов, а также при смене владельца и новой постановке на учет, если машина старше четырех лет.

 Для информации - при недавнем прохожении техосмотра, потребовали снять видеорегистратор, так что даже его наличие может называться "изменением конструкции автомобиля")

Ох как хочется ведру стать ванной набрать максимум voices)

Oberon
6848
Oberon

Инициатива распространяется только на физических лиц и сократит количество техосмотров с 30 до 6–8 млн в год

что-то в лесу сдохло и сильно завоняло! отказаться от 22 000000 х 650 =  14,3 млрд руб? такое только перед выборами пообещать можно)))))

Банщик
24877
Банщик

«ЕР» внесла в Думу законопроект

А почему бы ЕР не прировняла всех богатых к бедным?И сразу бы исчезла социальная неравенствость...smile

sonn.
942
sonn.

Внесли, вынесли, потом опять внесли, а кролики ухи развесили )).

d dd
10937
d dd

"В «Единой России» указали, что законопроект могут принять до конца этого года."

могут утвердить,а могут и нет.

Я вот хочу поблагодарить эту партию,за закон Яровой,который обул пользователей интернета на 1200 руб в год за их желание похранить  траффик.

sergey-ka
5518
sergey-ka

Рано радоваться. Ещё не сазали что введут прогрессивный налог на старые автомобили. Пока не время об этом говорить. Можно будет окончательно попрощаться с раритетом и наконец сдать в металлолом или снять с регистрации и хранить в гараже. Для новых автомобилей, чтобы сохранить гарантию, платные плановые осмотры проводятся в дилерских центрах. Всё сходится, всё учтено. Зато какая щедрость и долгожданная "свобода".

sapun
9258
sapun

Что-то перед выборами не на шутку разобещались... Боятся, что ли?

Вентура
4467
Вентура

to Банщик

А почему бы ЕР не прировняла всех богатых к бедным?И сразу бы исчезла социальная неравенствость..

Думаю, такое "социальное равенство" будет мало кому по душе в Думе. Но только чего не пообещаешь перед выборами... Тем более в будущем. Про Ходжу Нассредина слышали?

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
277

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1448

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
594

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1130

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1598