Новости Севастополя

Элимдар Ахтемов: «Проект городского бюджета на 2014 год достаточно хорошо сбалансирован»

Служба новостей ForPost

17 января Президент Украины Виктор Янукович подписал Государственный бюджет Украины на 2014 год, который был принят Верховной Радой Украины днем ранее. Утверждение главного финансового документа страны позволяет регионам более точно и конструктивно подойти к разработке и принятию местных бюджетов.

О том, как идет подготовка и, когда будет принят бюджет Севастополя рассказывает заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Элимдар Ахтемов.

«19 декабря 2013 года Кабинетом министров Украины был внесен уточненный проект Государственного бюджета Украины на 2014 год в Верховную Раду. Практически с этого дня началась работа по подготовке региональных бюджетов.

Как уже говорил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, Севастополь один из первых регионов Украины начал работу над проектом городского бюджета на 2014 год. С первых дней рабочей недели после новогодних праздников мы начали активную работу с главными распорядителями бюджетных средств городской и районных администраций. В течение нескольких дней шла напряженная работа по согласованию и уточнению основных параметров, и контрольных цифр. Сегодня, 17 января, состоялось расширенное совещание под руководством главы города Владимира Яцубы с участием первого заместителя СГГА Федора Рубанова, моего участия, начальника финансового управления СГГА Ирины Нестеровой, председателя Севастопольского городского Совета Юрия Дойникова и председателя бюджетной комиссии СГС Петра Кудряшова», - рассказал о подготовке проекта городского бюджета на 2014 год Элимдар Ахтемов.

По словам заместителя председателя СГГА по экономике, обсуждение проекта бюджета длилось более 2.5 часов. В процессе совещания были согласованы и уточнены все основные вопросы, в том числе и спорные.

«В ближайшее время в городской администрации состоится расширенная коллегия по проекту бюджета на 2014 год. Учитывая, что Президент Украины Виктор Янукович сегодня подписал бюджет, то в соответствие с бюджетным кодексом в течение двух недель мы проведем все необходимые процедуры и 28 февраля примем на сессии (СГС) городской бюджет на 2014 год», - подвел итог работы совещания зампред.

Элимдар Ахтемов, также отметил основные составляющие бюджета-2014: «Предварительно скажу, что бюджет социально ориентирован с учетом социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича и, в то же время, он будет рассчитан на продолжение программы развития городской инфраструктуры. По мнению участников совещания, бюджет достаточно хорошо сбалансирован. Скажу по секрету, бюджет 2014 года лучше бюджета 2013».

1857
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
PAVELS
883
PAVELS

Элимдар Ахтемов, также отметил основные составляющие бюджета-2014: «Предварительно скажу, что бюджет социально ориентирован с учетом социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича и, в то же время, он будет рассчитан на продолжение программы развития городской инфраструктуры. По мнению участников совещания, бюджет достаточно хорошо сбалансирован. Скажу по секрету, бюджет 2014 года лучше бюджета 2013».
Лучше скажи из-за чего он будет лучше - из-за увеличившегося количества ларьков и магазинов, или сбора налога с предпринимателей на год вперёд, промышленность то на нуле???

Энтерпрайз
28
Энтерпрайз

О! Чурки деребанят бюджет "города русской славы" все как в россии..........элимдар уверен кореной севастополец...

пентагон
6462
пентагон

Опять одни слова. Чтобы говорить о сбалансированности городского бюджета, необходимо, для начала, сбалансированно представить его проект на "суд зрителей". Две недели, которые потребуется для принятия бюджета, это слишком "жирно" для специалистов уровня СГГА, ведь работа напд ним началась в середине прошлого года. И ещё. Говорить о бюджете 2014 года, как о лучшем, по сравнению с 2013 годом, все равно, что сравнивать две иномарки. Зам.председателю СГГА это не позволительно. Говорить о проекте бюджета города нет смысла, потому часто я не видел его ни в сбалансированной, ни в другом виде. Поэтому позволил себе "причесать" чиновников.

gunzah
6241
gunzah

Опять одни слова. Чтобы говорить о сбалансированности городского бюджета, необходимо, для начала, сбалансированно представить его проект на суд зрителей . Две недели, которые потребуется для принятия бюджета, это слишком жирноРегиональным уродам и обсуждение не понадобилось

фигура
551
фигура

Скажу по секрету, бюджет 2014 года лучше бюджета 2013[/ И чем же он лучше?

Главное за день

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
173

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
255

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
778

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
557
Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
173

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1344

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
590

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1128

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1596