Крым

Два туриста с Бали скрываются от властей Крыма

Роспотребнадзор не досчитался двух эвакуированных с острова.

Два туриста с Бали скрываются от властей Крыма
Фото:
pixabay.com

Два человека, которых власти Крыма эвакуировали с Бали, куда они летали на отдых, исчезли по дороге на полуостров – не пожелав отправляться в обсерватор, пишет «КП-Крым».

«В обсерваторе евпаторийском дополнительно размещены 12 человек, которые прибыли из Бали. Им всем вручены постановления, они находятся под медицинским наблюдением. Два человека, которые <должны были разместиться в обсерваторе> по списку, не попали ни в Евпаторию, ни в Севастополь», – рассказала на заседании оперштаба по противодействию распространению коронавируса руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Она отметила, что крымское управление взаимодействет с коллегами из Ростова, так как не исключено, что «беглецы» вышли, например, в Таганроге.

Как сообщал ForPost, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что прибывшие будут обязаны дать подписку в аэропорту или на Крымском мосту о том, что они будут находится в добровольной самоизоляции 14 дней по конкретному адресу, чтобы власти в любое время могли проверить их местонахождения.

Напомним, число эвакуированных путешественников с каждым днём растёт и мест в обсерваторах не хватает, поэтому уже сейчас в статус обсерваторов переводят санатории, в которых можно было бы развернуть дополнительные койки.

Марина Байдукова

2081
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Breeze
2958

В Китае за такой побег действия были бы очень жесткие...

Суд Китая предупредил о смертной казни за сокрытие симптомов коронавируса

Уголовное наказание может грозить гражданам с коронавирусом, которые не сообщили медикам о симптомах заболевания, скрыли историю путешествий либо отказались от карантина и лечения, что привело к распространению инфекции. В отношении зараженных коронавирусом граждан, которые умышленно скрывают свое заболевание или не раскрывают историю путешествий, могут ввести уголовную ответственность, сообщает газета Beijing Daily со ссылкой на заявление Второго народного суда средней степени в Пекине. В публикации говорится, что человека, который способствует дальнейшему распространению инфекции, могут обвинить в создании угрозы общественной безопасности.    Как пишет газета, в соответствии с действующим законодательством, за «преднамеренную передачу возбудителей инфекционных заболеваний» может грозить десятилетний либо пожизненный срок заключения или же смертная казнь. В статье отмечается, что высшая мера будет применяться «в крайних случаях».

https://www.rbc.ru/society/16/02/2020/5e48ea7c9a7947151acfda55

 

Согласно статистике, в КНР выздоровели 93,5% заразившихся. Летальных исходов в стране не наблюдается уже много дней.

https://polit.ru/news/2020/04/27/virus723/

Profile picture for user Справедливый_кот
3041

Опубликуйте фамилии беглецов , найдут с собаками.

Profile picture for user LLL_
46

Римляне выжигали букву «F» (лат. «fugitivus» — «беглый»

Profile picture for user Breeze
2958

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал усилить меры ответственность для россиян, которые при въезде в Крым скрыли информацию о своем месте пребывания или оставили недостоверные данные. Об этом он сообщил во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения новой инфекции в республике.  «Нормативную базу сегодня еще раз просматриваем. С какими заявлениями и обращениями надо выступать в правительство Российской Федерации или законодательные принимать какие-то меры. Можем региональный закон принять. Давайте ужесточать меры ответственности. Сколько сил и средств отвлекается на поиск нерадивых товарищей, которые обманывают при въезде в Республику Крым. Так быть не должно, уважать надо друг друга», – сказал Аксенов.

В свою очередь замначальника полиции МВД по Республике Крым Александр Смаглин сообщил, что за прошедшие сутки 64 мобильные группы посетили 584 адреса, где проживают приезжие. Пять человек попали в базу для розыска в Крыму.  «Продолжается работа по приезжим гражданам. За вчера у нас 64 группы работало. Отработали 584 адреса. По 572 лица находились нормально и соблюдали установленные требования. По семи установлено не было. Причем из этих семи мы двоих в течении суток установили и привлекли к административной ответственности. По остальным пяти внесли в базу и ищем их на территории республики», – рассказал Смаглин.

http://news.allcrimea.net/news/2020/4/27/aksenov-prizval-uzhestochit-nakazanie-za-sokrytie-priezzhimi-mesta-prebyvaniya-130823/

Profile picture for user стрелка0957
1

Привозить...в наручниках .Ну...там отдохнули теперь в Ласпи ...просто слов нет одни местоимения........

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
700

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
834

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33475

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2367

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
88
9578

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12618