Крым

Власти Крыма отменили майские праздники для приезжих

И отказались эвакуировать из заграницы крымчан, которые не хотят в обсервацию.

Власти Крыма отменили майские праздники для приезжих
Фото:
pixabay.com

Власти Крыма не будут отменять режим самоизоляции для приезжающих в регион на майские праздники и перестанут эвакуировать туристов из-за рубежа без письменного согласия о госпитализации в обсерватор. Об этом шла речь на оперативном штабе по предотвращению распространения инфекции в регионе.

Вернули на свою голову

В настоящий момент  власти Крыма ведут переговоры о возвращении крымчан из Индии, уже вернулись на полуостров туристы из Египта и Таиланда. Им всем были вручены соответствующие постановления об обязательной изоляции в обсерватор.

Читайте по теме: Заблокированных коронавирусом крымчан вывезут из Таиланда

По возвращении из Бангкока на полуостров крымчане, эвакуированные при содействии властей, пытались отказаться от госпитализации в обсерватор в Евпатории.

«При том, что всех предупреждали перед вылетом из Таиланда, что по приезде все будут помещены в обсерватор. Как только приехали в Крым – всё: мы не должны ехать в обсерватор… Люди непорядочные, верить на слово нельзя! Без письменных обязательств, что они будут помещены в обсерватор, даже не вести переговоров об эвакуации», –  рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

Выяснят, как покинули Россию

Глава напомнил, что крымчане выехали за границу, нарушив рекомендации Роспотребнадзора, и не исключено, что воспользовались не российскими, а украинскими биометрическими паспортами.

Читайте по теме:  Попавшие в капкан пандемии крымчане просятся домой из Индии и Америки

«Сейчас выяснится, что через Киев улетали патриоты, так называемые… Совесть надо иметь, все знают, в каком положении мы находимся, понимают, что основной риск заражения у нас – заграница, а то в тяжёлой ситуации плачут, а как только назад приехали, – оперились», – заключил глава Крыма. 

Глава Роспотребнадзора Крыма Наталья Пеньковская пояснила, что прибывающие в Крым из заграницы туристы путают понятия самоизоляция и обязательная изоляция. При этом последняя закреплена законодательно и при отсутствии добровольного соглашения осуществляется через суд.

На майские праздники приезжих на самоизоляцию

По словам Сергея Аксёнова, анкетирование приезжающих на полуостров туристов, а также местных жителей, побывавших в других субъектах РФ, продолжится и в период майских праздников. Их всех отправят на самоизоляцию, пишет «ТАСС»

«Все вновь прибывшие будут обязаны дать подписку в аэропорту или на Крымском мосту, что они будут в добровольной самоизоляции 14 дней по конкретному адресу и телефону, чтобы мы могли проверить их местонахождения», –  заявил Аксёнов.

Как сообщал ForPost, общее число зараженных на COVID-19 по состоянию на 22 апреля составляет  51 человек.

В республике до конца апреля приостановлена деятельность большинства предприятий. С 15 апреля в Республике Крым ужесточен режим самоизоляции и запрещено выходить на улицу без паспорта. При этом на этой неделе правительство РК обещает сообщить, как республика будет жить в мае. Анонсировано открытие некоторых отраслей экономики, правда, как именно, пока неизвестно.

Читайте по теме: На отдых в Крым: туристы не соблюдают самоизоляцию и зовут друзей

Юлия Михайленко

3479
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user Sevast2014
277

Люди непорядочные, верить на слово нельзя! Без письменных обязательств, что они будут помещены в обсерватор, даже не вести переговоров об эвакуации», –  рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Сейчас выяснится, что через Киев улетали патриоты, так называемые… Совесть надо иметь, все знают, в каком положении мы находимся, понимают, что основной риск заражения у нас – заграница, а то в тяжёлой ситуации плачут, а как только назад приехали, – оперились»,

Аксенов красава, рубит правду матку. Так держать.

Profile picture for user ielel
1690

 

Надо не скупиться, и отвезти их обратно за границу

 Причем за ближайшую, прямо за Перекопом...

Profile picture for user ulogin_vkontakte_12548399
9

перестанут эвакуировать туристов из-за рубежа без письменного согласия о госпитализации в обсерватор

Что за чушь и детский сад? Какое еще письменное согласие когда люди находятся в другой стране? Эвакуированных из-за границы граждан должны организованно встречать у самолета и сразу минуя здание аэропорта организовывать посадку в автобус, на котором всех прибывших и доставляют в обсерватор, берут анализы и все дела

Profile picture for user OrelImperia
382

Аксёнов хренов ...., под честное слово вывозить людей из-за границы. Введите ЧС или любые другие законные нормы и принудительная изоляция приезжих в охраняемых помещениях. 

Profile picture for user strelec
23927

«Все вновь прибывшие будут обязаны дать подписку в аэропорту или на Крымском мосту, что они будут в добровольной самоизоляции 14 дней по конкретному адресу и телефону, чтобы мы могли проверить их местонахождения», –  заявил Аксёнов.

      Не для того они едут в Крым,чтобы самоизолироваться! Требуется принудительная обсервация,если на самом деле правительство хочет результата.Уж сколько обманщиков понаехало,а правительство доверчиво наступает на те же грабли.

Profile picture for user Великолепный
3279

Власти Крыма отменили майские праздники для приезжих

Может, просто приезжих надо было отменить на майские праздники и немайские непраздники?

Или власти Крыма идут по пути наибольших трудностей, дабы было потом с чем бороться?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_305931291
1

Что за нелюди??? Им делают как лучше беспокоясь об их и окружающих здоровье ,а они ещё возмущаются ,ну как с такими людьми наведёшь порядок ? Надо принудительно под "белые ручки" от трапа в изолятор ,а кто возмущается в СИЗО на воспитание)))

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1952

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5386

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4701

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1466