Новости России

Два НПЗ в Самарской области подверглись атакам беспилотников ВСУ

Служба новостей ForPost

Дроны Украины атаковали два НПЗ в Самарской области.

Два НПЗ в Самарской области подверглись атакам беспилотников ВСУ
Фото:
Скрин видео

Дроны Украины атаковали два НПЗ в Самарской области. На месте попадания — пожар. Об этом рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

«Беспилотники ВСУ атаковали Сызранский и Новокуйбышевский НПЗ в Самарской области, возник пожар на установке по переработке нефтепродуктов», — рассказал Дмитрий Азаров РИА Новости. Он отметил, что пострадавших нет. Для ликвидации последствий создан оперативный штаб.

До этого местные жители в области сообщали о сильном хлопке. На месте ЧП работают оперативные службы.

1053
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Два фашистских дрона пролетели над Россией 1000 км и их никто не видел. Что ж за ПВО у нас? Уничтожили два НПЗ. И всё хорошо.

sapun
9258
sapun

А что такое НПС расшифровать нельзя?

Stanislav Bravov
421
Stanislav Bravov

to Валерий Ковриков:  

ПВО у нас хорошая и работает на пределе возможностей. Во всяком случае, в мире нет ПВО, которая смогла бы больше. 

Stanislav Bravov
421
Stanislav Bravov

to sapun:  

"НПС" тут нет, есть НПЗ - нефтеперерабатывающий завод. 

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

... еще немного - Уфа, Екатеринбург, а там рядом Тюмень, Нижневартовск, Сургут с тамошними месторождениями, добычей, нефте и газопроводами.

Летит эта дура (в качестве примера - еще советский беспилотник ТУ 141 имеет длину в 15 метров) через всю Центральную Россию и, оказывается, что там она никому и нафиг не нужна. Кто следующий? Урал, Западная Сибирь?

Еще какую-то логику можно притянуть к фактам обстрела приграничных областей в виде минимального подлетного времени, но прилеты по НПЗ на Волге!

Это уже похоже на саботаж, противоядием которому может быть только "1937 год. 2", а не замена командующих / главкомов...

Serggio
26769
Serggio

Попробую предположить: НПЗ - частная бизнес-структура (акционерное общество), и поэтому охраняется частной же охранной компанией по договору. А своей ПВО у этой частной охранной компании, разумеется, нет. Договора с государственной ПВО,   разумеется, тоже. Государство в этом случае ни при чём - акционерное общество само должно позаботиться о сохранности своей собственности.

Поэтому - вот так.

И это - прямой результат разгосударствления (приватизации)  стратегических предприятий.

Но это только лишь предположение. 

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

to Serggio:  любой НПЗ, в любые, даже самые спокойные времена, есть стратегический объект, со всеми вытекающими.

На сей момент создается впечатление, что ничего, кроме соплей, не вытекает...

Serggio
26769
Serggio

to Elsa lebn:  

to Serggio:  любой НПЗ, в любые, даже самые спокойные времена, есть стратегический объект, со всеми вытекающими.

 Это раньше так было. А сейчас любое акционерное общество создается "для извлечения прибыли". 

larus
317
larus

Оно то "с дивана" все видно и понятно, рискну предположить. Возможно при помощи американо-натовской сети спутников и разведывательных БПЛА и самолетов прокладываются маршруты пролета и облета БПЛА в тех местах, где пока есть прорехи в ПВО. 

Serggio
26769
Serggio

to larus:  

Оно то "с дивана" все видно и понятно, рискну предположить. Возможно при помощи американо-натовской сети спутников и разведывательных БПЛА и самолетов прокладываются маршруты пролета и облета БПЛА в тех местах, где пока есть прорехи в ПВО. 

 Наверное. Только прорехи по странному совпадению в последнее время почему-то обнаруживаются именно в тех местах,  где расположены НПЗ.

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

Это раньше так было. А сейчас любое акционерное общество создается "для извлечения прибыли". 

 to Serggio:  ... путем реализации произведенной продукции и государственным структурам в том числе. Т.к продукция НПЗ - стратегический товар, то государство заинтересовано в его наличии как на рынке, так и в Вооруженных Силах, ну и виде стратегических запасов, само-собой.

... так что Ваша попытка, в этом, конкретном случае, строить "забор" между частным и государственным несостоятельна.

Serggio
26769
Serggio

to Elsa lebn:  

 Т.к продукция НПЗ - стратегический товар, то государство заинтересовано в его наличии как на рынке, так и в Вооруженных Силах, ну и виде стратегических запасов, само-собой.... так что Ваша попытка, в этом, конкретном случае, строить "забор" между частным и государственным несостоятельна.

 Государство заинтересовано в наличии товара, но охранять частные структуры, его производящие, не обязано. И пока не очень хочет менять положение вещей, даже если и потеряет товар. А если обязано - то почему не охраняет или охраняет так хреново? Не первый же случай, и направленность понятна. Так что с моей логикой всё в порядке, это у государства она хромает...

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to Stanislav Bravov:  

to larus:  

на пределе возможностей ... прорехи ... говорите. А за пределами возможностей и в прорехах пусть гибнут люди и горят НПЗ?

 

;

d dd
10922
d dd

Вот тут эксперты рассказали,что не страшно

 https://sevastopol.su/news/chego-mozhet-dob itsya-ukraina-atakuya-neftepererabatyvayushchie-zavody-v-rossii

 тут в ссылке пробел убрать dob itsya

Тина Севастополь
10032
Тина Севастополь

"Дроны Украины..."            bye2  

А кто сказал, что они прилетели с этой самой Украины?  thinking

Victorya
221
Victorya

Вот сидите вы в Сквере на пл. Пирогова, а за одним из домов, с балкона 3 этажного дома запускает радиоуправляемую модель на которой закреплены блоки управления и взрывное устройство. Ваши действия.

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

 

"Дроны Украины..."   А кто сказал, что они прилетели с этой самой Украины?  

.. ага, укрошпиён, по дороге на теракт, заскочил в ближайший магазин, купил пузырь, закуси, да и дрон заодно, чтобы гранаты самому через забор не бросать. Или им со Жмеринки эти дроны по почте присылают? 

... имеются у врагов аппараты, способные покрывать такие расстояния, плюс применение, при производстве дронов, материалов, снижающих до минимума их эффективную отражающую поверхность, плюс пиндосовская спутниковая группировка, а это управление, наведение, использование средств РЭБ... 

 

Верещагин
15564
Верещагин

to Serggio:  Думаю, что вы несколько перегибаете (или скорее наоборот не догибаете) в рассуждении  об отношениях нынешнего российского государства и частного капитала, тоже  условно (причем очень условно) российского. Нынешнее российское государство служит капиталу и стал быть защищает именно капитал. И если этому капиталу нужно что бы что то произошло, то государство (нынешнее государство) всегда ему идет навстречу. 

d dd
10922
d dd

 

Вот сидите вы в Сквере на пл. Пирогова, а за одним из домов, с балкона 3 этажного дома запускает радиоуправляемую модель на которой закреплены блоки управления и взрывное устройство. Ваши действия.

 Как минимум с тов. майором связаться, а не стучать на др. пользователей чьи комментарии не нравятся  и попробывать подручными сбить(про сбить шутка)

Serggio
26769
Serggio

to Верещагин:  

перегибаете (или скорее наоборот не догибаете) 

Недоперегнул? biggrin

Главное за день

В Севастополе прошёл бизнес-завтрак с лёгким привкусом монополии

В городе формируется новый рекламный ландшафт.
20:02
10
1480

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
6592

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
19
2108

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2174
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
920

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1238

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3149

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
4056

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2248