Новости России

Дуров намерен превратить Telegram в видеоплатформу

Основатель Telegram предприниматель Павел Дуров заявил, что мессенджер «сделал первый шаг» к становлению в качестве видеоплатформы.

По его словам, просматривать видео в мессенджере уже намного удобнее.

Господин Дуров напомнил, что до сих пор ролики в различных чатах и каналах в Telegram отображались в том же формате, в котором они были загружены. Из-за этого пользователям приходилось скачивать гигабайты информации и ждать, пока видео полностью прогрузится. Проблемы возникали даже при просмотре коротких записей, обратил внимание основатель мессенджера.

«С сегодняшним обновлением серверы Telegram будут сжимать популярные видео в несколько вариантов качества и оптимизировать их для потоковой передачи»,— отметил Павел Дуров. По его словам, теперь благодаря нововведению мессенджер в зависимости от скорости интернета автоматически подбирает наиболее подходящее для того или иного ролика качество.

8 октября Павел Дуров анонсировал появление в Telegram новых функций. Речь идет в том числе о возможности смотреть время редактирования публикаций и при необходимости досылать медиафайлы после отправки первоначального сообщения. В середине октября господин Дуров объявил о запуске сервиса Gateway, который позволит верифицировать телефонные номера. 

Главное за день

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
484

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
666

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
9
2699

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
678

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2765
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
176

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
146

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3164

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3284