Новости Севастополя

Дороге-дублёру в Севастополе наконец-то нашли подрядчика

Симферопольская фирма должна до конца марта следующего года капитально отремонтировать дорогу-дублёр проспекта Генерала Острякова от «Славянского рынка» до улицы Генерала Хрюкина.

Служба новостей ForPost

Капитально отремонтирует дорогу-дублёр проспекта Генерала Острякова компания «Доринвест–Крым», которая признана победителем тендерных процедур, проводившихся департаментом транспорта Севастополя. За выполненную работу компании заплатят 50 миллионов рублей, информация об этом опубликована на официальном портале госзакупок России.

Как писал ForPost, эту дорогу-дублёр не могут привести в порядок с 2016 года – тогда компания-подрядчик «Востоктрансстрой» бросила этот объект, из-за чего с ней власти города расторгли госконтракт. В феврале этого года замдиректора департамента транспорта Севастополя Евгений Исаков предположил, что новый подрядчик выйдет на работы в сентябре-октября нынешнего года.

В марте этого года подрядчиком была определена фирма «Доринвест–Крым», о чём сообщил директор департамента транспорта города Игорь Титов. Но эта структура так и не начала капремонт дороги. Однако уже в мае департамент снова вышел на определение подрядчика

Севастопольцев, проживающих в районе проспекта Генерала Острякова, возмутила такая ситуация – они устали жить в состоянии вечного ремонта дороги-дублёра, который можно было бы выполнить за несколько месяцев. В сентябре этого года Титов заверил, что дорога будет капитально отремонтирована до конца 2017 года.

И теперь, когда предприятие «Доринвест–Крым» таки определено подрядчиком, стало известно, что работы должны быть завершены не позднее 31 марта 2018 года.

Как писал ForPost, фирма «Доринвест–Крым» также занимается капитальным ремонтом самого проспекта Генерала Острякова, подряд на который – стоимостью 340,5 миллиона рублей – получила без конкурса. По такой же схеме ей достался и подряд на капремонт улицы Промышленной стоимостью 25,6 миллиона рублей.

Напомним, ООО «Доринвест–Крым» зарегистрировано в Симферополе, собственниками этой структуры являются, согласно ЕГРЮЛ России, три человека: Гагик Агванович Авакян, Зара Рубиковна Саргсян и Алексей Николаевич Кравченко.

Интересно, что человек с фамилией Кравченко и отчеством Николаевич – Игорь Николаевич Кравченко – был учредителем этой коммерческой структуры и возглавлял ГКУ Республики Крым «Служба автомобильных дорог Республики Крым», отвечающее за ремонт и строительство дорог в регионе, однако был уволен после скандала вокруг дорогостоящего отдыха в пятизвёздочном отеле.

Николай Иракли

2822
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
ObserverrrR
47
ObserverrrR

этот многострадальный дублер пытаются сделать с 14-го года, уже сбился со счета сколько раз обещали его сделать)

ТРАМП
585
ТРАМП

На Серафимоча таже история, скоро снег с дождем, и поплывет мусор с грязью .......

ТРАМП
585
ТРАМП

А Серафимовича решили смешать глина снег и грязь вот это просто алесaggressive

Vce.pod.nebecami
1785
Vce.pod.nebecami

Класно живем товрищи. Гагик Авакян и  Зара Рубиковна строят дороги в Русском городе Севастополе))))

Пессимист
319
Пессимист

 Уважаемый, Вы хоть что нибудь сами на свои заработанные потом и кровью построили в своей жизни, думаю нет  иначе Вы бы так не говорили. А многие живут на дачах не из-за хорошей жизни у некоторых это единственное жильё......

to vadagh (Hersones): Копеечные это сколько? СТ - это значит дачи, а не места постоянного проживания. Или Вы хотите, чтобы дороги по воздуху летали?

ПС: не поминай в суе Россию. Ты для неё ни чего ещё не сделал... 

m.olyaaa
436
m.olyaaa

дожились типа... haha

Класно живем товрищи. Гагик Авакян и  Зара Рубиковна строят дороги в Русском городе Севастополе))))

 

Соглашусь с вами, каждый день проезжая мимо, думаю - ну что за...??

Кстати, там висит щит, на котором написано - начало-конец работ : Октябрь 2017, а уже середина ноября  shockingcrazy

А теперь новый гемморой образовался ,ул Силаева ( Острякова -Хрусталёва) месяц назад сняли дорожное полотно и бросили ,пыль стоит столбом , как в тумане ,вокруг всё в грязи  .Спрашивается .зачем сняли асфальт ,если новый ложить не собирались ?Или это технология такая ,засрать всё вокруг .а потом думать .что с этим делать

.Д Б(С.Лавров)

Главное за день

Адмирал, который выбрал совесть: Грейг и «чумной бунт» в Севастополе

История одной трагедии и одного благородства.
06/09/2026 18:00
404

Бесконечные 500 метров: что происходит с ремонтом теплосети у ТЦ «Московский»

Темпы работ никак не догонят объём выплаченных денег, а зима — приближается.
06/09/2026 16:00
739

В Севастополе у городского пляжа обнаружена свалка с фекальным душком

Кто устроил мусорник на берегу моря — пока неясно.
05/09/2026 19:01
4713

Ливень как часть перформанса: художники Крыма развесили работы на ограде закрытого музея

Симферопольские художники нашли оригинальный способ диалога со зрителем.
05/09/2026 17:03
4078

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
1621

Как пирамида стала символом Севастополя

169 лет назад в городе-герое заложили и освятили первые камни Свято-Никольского храма.
05/09/2026 09:00
3056
Туризм

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
1621

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2087

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7254

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21459

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1965

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20685