Ремонт дороги-дублёра проспекта Генерала Острякова в Севастополе, который должны были завершить в 2016 году, но так и не начали, должен состояться к осени 2017 года. Об этом корреспонденту ForPost в рамках проекта «Полевая пятница» сообщил директор департамента транспорта города Игорь Титов.
«Сейчас проходит экспертиза, где находится документация по дороге. Потребовалось актуализировать технические условия и стоимость этого объекта. Ожидаем, что на следующей неделе мы получим заключение экспертизы и сразу объявим конкурс по выбору подрядчика», – сказал Игорь Титов.
.jpg)
По мнению Титова, конкурс по выбору подрядчика затянется на полтора месяца, а после этого ещё 2,5-3 месяца уйдут на выполнение работ по ремонту дороги. Таким образом, чиновник заверил, что к осени дорога будет готова.
Как ранее писал ForPost, ранее подрядчиком по ремонту дороги была фирма «Востоктрансстроем», но компания сорвала контракт, поскольку даже не вышла на объект.
.jpg)
Полевая пятница – новый проект ForPost: наши корреспонденты выходят из редакции в поисках новостей на улицах Севастополя в разных районах. Сообщения от журналистов передаются оперативно, в телефонном режиме. Редакторы, обходя корректуру, сразу же публикуют материалы.
Полина Ласькова
Фото автора





Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.