Груды водорослей, мешки с вываливающимся мусором и зловонная лужа теперь встречают посетителей пляжа «Аквамарин» и парка Победы. Огороженная булыжниками стихийная свалка находится всего в нескольких метрах от входа на пляж и источает характерный запах канализации.
О неприятной находке ForPost сообщили постоянные посетители пляжа. Корреспондент издания лично убедился в обоснованности жалоб горожан.
«К этому месту подойти невозможно, такой запах стоит. Канализационный сток либо с кафе стекает, либо с многоквартирников, которые тут строятся. И всё это, естественно, в море», — возмущаются горожане.
Судя по застоявшейся жидкости в мусорной куче, в этом месте, вероятно, действительно выходят на поверхность канализационные стоки — через дорогу от свалки расположен канализационный люк. Не исключено, что впоследствии нечистоты попадают прямо в море.

Оператор пляжа «Аквамарин» в беседе с ForPost заявил, что не знает о существовании свалки и понятия не имеет, кто мог её устроить, однако пообещал провести проверку в ближайшие дни.
В Севприроднадзоре, куда издание также обратилось за комментарием, сообщили, что им ничего не известно о происшествии, и уточнили, что вопросы прибрежных загрязнений находятся в ведении Азово-Черноморского межрегионального управления Росприроднадзора.
Редакция направила официальный запрос в федеральное ведомство, чтобы выяснить, кто и с какой целью организовал мусорный «оазис» возле пляжей парка Победы.
Евгения Ясенева
Фото автора




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.