Новости Севастополя

Дом на центральной улице Севастополя представляет опасность для горожан

Губернатор поручил сделать ограждение, «пока никого не убило».

Дом на центральной улице Севастополя представляет опасность для горожан

Аварийный балкон дома № 19 по улице Ленина, который несколько дней назад начал разрушаться, нужно оградить – такое поручение в ходе аппаратного совещания в городском правительстве 13 ноября дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, балкон исторического здания – дома 1950-го года постройки, имеющего статус памятника регионального значения, – 8 октября посыпался на тротуар. К счастью, внушительных размеров камни упали в тот момент, когда там не было пешеходов.

Какие меры были предприняты, чтобы обезопасить людей, поинтересовался глава города Михаил Развожаев.

Его заместитель Евгений Горлов, ответственный за сферу городского хозяйства, сообщил, что управляющей компании «Управдом» дали поручение балкон укрепить.

«Сейчас управляющая компания должна с собственниками отработать, чтобы сетку натянуть первоначально, чтобы не было повреждений», – сказал вице-губернатор.

Как ранее писал ForPost, ремонтные, а точнее реставрационные работы в отношении дома запланированы на 2026-2028 годы, однако после разрушения балкона Севнаследие рекомендовало Фонду содействия капремонту ускорить процесс.

Однако на повестке дня не только сохранение объекта культурного наследия, но и безопасность севастопольцев.

«Ограждение-то надо сделать всё-таки, Евгений Сергеевич, пока не убило никого», –  подчеркнул губернатор. 

Вчера, 14 ноября, ForPost обратился в УК «Управдом», чтобы узнать, когда именно на аварийном фасаде появится защитная сетка, однако никакой информации там, к сожалению, не дали.

Позже выяснилось, что работы уже были проведены – к вечеру того же дня. Об этом ForPost рассказал вице-губернатор Евгений Горлов.

«Сотрудники управляющей компании установили ограждение внизу, а также укрепили балкон. Мера эта временная, но пока «Управдом» ещё не предоставил информацию о своих дальнейших действиях. Будем держать этот вопрос на контроле. В ближайшее время выеду на место», – подчеркнул замглавы города.

Также с проверкой на Ленина, 19 готовится выйти Госжилнадзор.

Алина Громова

Фото ForPost, пресс-служба департамента городского хозяйства

2869
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

Ну, да, тут "огородили", там "отмониторили", а еще "разработали и переработали проект, включили в план и повестку, будут рассматривать"... Работа команды губернатора идет, все при деле, рапортуют... "осваивают"!  Результат только имеет - "отрицательный рост"(тм)

Profile picture for user Bip1
2101
Bip1

to Верещагин:  У самурая нет цели, только путь. И это во всем.

Profile picture for user суржик
6772
суржик

...... нужно оградить – такое поручение в ходе аппаратного совещания в городском правительстве 13 ноября дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

оградить , это лишь временное решение!

почему нет полного "разбора полетов"? как это произошло, кто допустил, кто довел до такого состояния? почему нет соответствующих "оргвыводов" - уволить, наказать "реальным" рублем, а при более тяжких - то и уголовная ответственность? 

причем по всей цепочке - губернатор(у которого исторические дома разваливаются), его зам по Горхозу, потом уже УК со всеми должностями, и да не забыть Севнаследие!

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Скоро губернатор "украсит" ленточками весь город... За кластером и маринами некогда мелочью заниматься!

Profile picture for user Bip1
2101
Bip1

На балконы дома Ленина, 35 обратите внимание. Там еще и остановка общественного транспорта.

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

 Об этом ForPost рассказал вице-губернатор Евгений Горлов.

а ему приставку "и.о." уже убрали? или там депутаты что-то имеют против? 

Profile picture for user Bip1
2101
Bip1

to Oberon:  https://sev.gov.ru/goverment/deputy/  На сайте Правительства Севастополя он пока еще и.о. и не какой не вице-губернатор.

Profile picture for user Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

Не только на центральной улице,на Корабельной стороне много домов с осыпающимися конструкциями,скоро сохранять будет нечего.

Profile picture for user аквариум
1289
аквариум

ужас и это в центре города

Profile picture for user Расенов
916
Расенов

А на Дворце пионеров ? 

 

Profile picture for user Serggio
26439
Serggio

to Bip1:  

to Верещагин:  У самурая нет цели, только путь. И это во всем.

 Бесцельный путь - грустен удел самурая...ok

Profile picture for user Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

>> Его заместитель Евгений Горлов, ответственный за сферу городского хозяйства, сообщил, что управляющей компании «Управдом» дали поручение балкон укрепить.

В смысле "укрепить"? У них есть план. "Укрепление" в рамках капиталки, ибо это и есть капиталка, это не штукатурки на стену намазать, ибо валится сам балкон, а не штукатурка с него. В каком году капиталка на этот дом назначена - тогда и должно оно быть, иначе зачем нужны планы капитального ремонта? А если по поручениям работать - то давайте, поручайте весь жилой фонд города к 2025-му чтобы блестел, как у кота...

Profile picture for user Юра Голиков
430
Юра Голиков

Нет ничего более постоянного чем что-то временное!

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

опоры у балкона качественные, ещё столько же простоят. а вот тот слоёный пирог, если по шустряку и для отвода глаз, - то могут пеной задуть и покрасить)) ну а по-взрослому - то пусть начинают собирать комиссию архитекторов, наследие, фскр, проект-перепроект, заказчик-подрядчик-субподрядчик и так далее. 

Главное за день

Из-за крушения плавкрана Севастопольская бухта загрязнена нефтепродуктами

В море обнаружены радужные плёнки и пятна нефтепродуктов.
10:01
2
1821

Из-за атаки БПЛА в Крыму начался пожар

ПВО работала всю ночь над несколькими регионам РФ, отражая атаки ВСУ.
08:48
3
2850

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
5
3272

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
3
1514
Туризм

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
310

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
843

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1936

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1339

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1715

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
4009