Новости Севастополя

Дом на центральной улице Севастополя представляет опасность для горожан

Служба новостей ForPost

Губернатор поручил сделать ограждение, «пока никого не убило».

Дом на центральной улице Севастополя представляет опасность для горожан

Аварийный балкон дома № 19 по улице Ленина, который несколько дней назад начал разрушаться, нужно оградить – такое поручение в ходе аппаратного совещания в городском правительстве 13 ноября дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, балкон исторического здания – дома 1950-го года постройки, имеющего статус памятника регионального значения, – 8 октября посыпался на тротуар. К счастью, внушительных размеров камни упали в тот момент, когда там не было пешеходов.

Какие меры были предприняты, чтобы обезопасить людей, поинтересовался глава города Михаил Развожаев.

Его заместитель Евгений Горлов, ответственный за сферу городского хозяйства, сообщил, что управляющей компании «Управдом» дали поручение балкон укрепить.

«Сейчас управляющая компания должна с собственниками отработать, чтобы сетку натянуть первоначально, чтобы не было повреждений», – сказал вице-губернатор.

Как ранее писал ForPost, ремонтные, а точнее реставрационные работы в отношении дома запланированы на 2026-2028 годы, однако после разрушения балкона Севнаследие рекомендовало Фонду содействия капремонту ускорить процесс.

Однако на повестке дня не только сохранение объекта культурного наследия, но и безопасность севастопольцев.

«Ограждение-то надо сделать всё-таки, Евгений Сергеевич, пока не убило никого», –  подчеркнул губернатор. 

Вчера, 14 ноября, ForPost обратился в УК «Управдом», чтобы узнать, когда именно на аварийном фасаде появится защитная сетка, однако никакой информации там, к сожалению, не дали.

Позже выяснилось, что работы уже были проведены – к вечеру того же дня. Об этом ForPost рассказал вице-губернатор Евгений Горлов.

«Сотрудники управляющей компании установили ограждение внизу, а также укрепили балкон. Мера эта временная, но пока «Управдом» ещё не предоставил информацию о своих дальнейших действиях. Будем держать этот вопрос на контроле. В ближайшее время выеду на место», – подчеркнул замглавы города.

Также с проверкой на Ленина, 19 готовится выйти Госжилнадзор.

Алина Громова

Фото ForPost, пресс-служба департамента городского хозяйства

2871
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (14)
Верещагин
15564
Верещагин

Ну, да, тут "огородили", там "отмониторили", а еще "разработали и переработали проект, включили в план и повестку, будут рассматривать"... Работа команды губернатора идет, все при деле, рапортуют... "осваивают"!  Результат только имеет - "отрицательный рост"(тм)

Bip1
2285
Bip1

to Верещагин:  У самурая нет цели, только путь. И это во всем.

суржик
6813
суржик

...... нужно оградить – такое поручение в ходе аппаратного совещания в городском правительстве 13 ноября дал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

оградить , это лишь временное решение!

почему нет полного "разбора полетов"? как это произошло, кто допустил, кто довел до такого состояния? почему нет соответствующих "оргвыводов" - уволить, наказать "реальным" рублем, а при более тяжких - то и уголовная ответственность? 

причем по всей цепочке - губернатор(у которого исторические дома разваливаются), его зам по Горхозу, потом уже УК со всеми должностями, и да не забыть Севнаследие!

Mir vsem
5546
Mir vsem

Скоро губернатор "украсит" ленточками весь город... За кластером и маринами некогда мелочью заниматься!

Bip1
2285
Bip1

На балконы дома Ленина, 35 обратите внимание. Там еще и остановка общественного транспорта.

Oberon
6848
Oberon

 Об этом ForPost рассказал вице-губернатор Евгений Горлов.

а ему приставку "и.о." уже убрали? или там депутаты что-то имеют против? 

Bip1
2285
Bip1

to Oberon:  https://sev.gov.ru/goverment/deputy/  На сайте Правительства Севастополя он пока еще и.о. и не какой не вице-губернатор.

Елена Чеботарева
492
Елена Чеботарева

Не только на центральной улице,на Корабельной стороне много домов с осыпающимися конструкциями,скоро сохранять будет нечего.

аквариум
1345
аквариум

ужас и это в центре города

Расенов
928
Расенов

А на Дворце пионеров ? 

 

Serggio
26999
Serggio

to Bip1:  

to Верещагин:  У самурая нет цели, только путь. И это во всем.

 Бесцельный путь - грустен удел самурая...ok

Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

>> Его заместитель Евгений Горлов, ответственный за сферу городского хозяйства, сообщил, что управляющей компании «Управдом» дали поручение балкон укрепить.

В смысле "укрепить"? У них есть план. "Укрепление" в рамках капиталки, ибо это и есть капиталка, это не штукатурки на стену намазать, ибо валится сам балкон, а не штукатурка с него. В каком году капиталка на этот дом назначена - тогда и должно оно быть, иначе зачем нужны планы капитального ремонта? А если по поручениям работать - то давайте, поручайте весь жилой фонд города к 2025-му чтобы блестел, как у кота...

Юра Голиков
430
Юра Голиков

Нет ничего более постоянного чем что-то временное!

Oberon
6848
Oberon

опоры у балкона качественные, ещё столько же простоят. а вот тот слоёный пирог, если по шустряку и для отвода глаз, - то могут пеной задуть и покрасить)) ну а по-взрослому - то пусть начинают собирать комиссию архитекторов, наследие, фскр, проект-перепроект, заказчик-подрядчик-субподрядчик и так далее. 

Главное за день

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
369

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
777

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2911

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
2894

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
241

«1,7% на словах, 15% в квитанциях»: почему в январе так резко подорожала коммуналка

Сильнее всего коммунальный платёж вырос в регионах с обильными снегопадами и сильными морозами.
18:20
18
1564
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
777

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
977

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
749

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
850

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2672

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4407