Лента новостей

Севастополь

9106
26

До восстановления паромной переправы Артбухта – Северная сторона в Севастополе пустят дополнительный катер

ForPost - Новости : До восстановления паромной переправы Артбухта – Северная сторона в Севастополе пустят дополнительный катер
Сегодня в Севастополе встали на прикол городские паромы «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин». Проблему транспортной связи Северной с центром города обещают решить катерами.
 
Как стало известно ForPost, правительство намерено пустить дополнительный катер по линии Артбухта – площадь генерала Захарова и считает, что эта мера может временно решить проблему пассажиропотока в этом направлении.
 
Напомним, что, по сведениям ООО «Севастопольские транспортные системы», обслуживающего морскую линию, паромная переправа убыточна для компании. Собственник паромной переправы на внутреннем рейде («Севастопольский Морской банк». – Ред.) предложил правительству Севастополя выкупить паромы и заблаговременно предупредил, что остановит паромы в случае, если вопрос не будет решён до 19 сентября.
 
На сегодняшний день правительством Севастополя вопрос с паромами пока не решён. «Переговоры с компанией продолжаются», – сообщил недавно журналистам градоначальник Дмитрий Овсянников.
 
Сегодня стало известно, что до принятия ключевого решения по сохранению паромной переправы правительство планирует пустить дополнительный катер, который будет ходить от Артбухты до площади генерала Захарова на Северной стороне города.
 
«Планируется дополнительный катер такого же класса, как ходят на внутреннем рейде. Он будет курсировать из Артбухты на площадь Захарова. В принципе, портофлот с перевозкой жителей справится на 100%», – сообщил ForPost начальник управления транспорта Игорь Козин.
 
Кроме того, по его словам, отсутствие паромной переправы не скажется на потребности оперативной перевозки на Северную сторону машин МЧС и скорой помощи, поскольку «на Северной стороне есть модуль скорой медицинской помощи и пожарная часть МЧС».
 
Также Козин уточнил, что жители Севастополя, которым необходимо из-за полученных травм попасть в городской травмпункт на улице Адмирала Октябрьского, 19 при 1-й горбольнице, будут транспортированы с Северной стороны на катерах.
 
«Вопросом сохранения паромной переправы правительство региона занимается», – добавил Козин.
 
На сегодняшний день по направлениям Артбухта – Радиогорка работают два катера, площадь Нахимова – площадь Захарова – три катера.
 
Елена Озаренко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (26)

Аватар пользователя serg1
постов:
126
serg1 (г.Севастополь)
- 20/09/2016 в 17:20

Весьма странно, сразу после выборов! Может быть данный факт связан с тем, что факт приобретение паромов и их эксплутацией связана каким-то боком с публикой сидящей или сидевшей в нашей администрации и не получившей бонусов от прошедших выборов..? Кто, собственно хозяин фирмы, если не секрет?

Аватар пользователя Ничик Михаил
постов:
224
Ничик Михаил (Севастополь)
- 20/09/2016 в 17:33

Если бы в данный момент губернатором был Меняйло... Внутреннего врага уже нет, а проблемы есть )))))

Аватар пользователя Алексеевич
постов:
3281
Алексеевич ( Севастополь)
- 20/09/2016 в 17:46

Ни в коем случае не поддаваться этим барыгам - шантажистам. Сегодня они ставят условия , завтра перевозчики будут вопить , что колеса подорожали , а "дома ждет жена и хочет жить красиво ". Врачи уже показали себя увольняясь с работы . Всех шантажистов не допускать к прежней работе . Закупить новые паромы хоть в Греции , а не строить аэропорт . Любое наведение порядка всегда встречает сопротивления . Лавочники уже доходили до Верхового Суда .- получили фигу Пора из города барыг делать Город достойного преклонения

Аватар пользователя Северный3
постов:
525
Северный3 (Севастополь)
- 20/09/2016 в 17:51

to Ничик Михаил (Севастополь)

Если бы в данный момент губернатором был Меняйло... Внутреннего врага уже нет, а проблемы есть )))))
"… Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть! ... — Да нет, я про снежного человека. — А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел."

Аватар пользователя Helga92RUS
постов:
198
Helga92RUS (Севастополь)
- 20/09/2016 в 17:53

Ага, они так по приколу на прикол встали на Северной стороне, загородив весь красивый вид с причала. Уберите тогда с глаз, если не ходят

Аватар пользователя strelec
постов:
21945
strelec (Севастополь)
- 20/09/2016 в 18:08

Прикольно!С травмой или инсультом на носилках катером - просто жесть! Отож не Банковскую академию надо перестраивать под себя,любимых,а обеспечить городу паромную переправу.

Аватар пользователя nord
постов:
10290
nord (севастополь)
- 20/09/2016 в 18:19

Надежду дарит на заре паромщик людям
То берег левый нужен им то берег правый....

Аватар пользователя serg1
постов:
126
serg1 (г.Севастополь)
- 20/09/2016 в 18:29

Надежду дарит на заре паромщик людямТо берег левый нужен им то берег правый....

Аватар пользователя Шурин
постов:
2462
Шурин (Севастополь)
- 20/09/2016 в 18:31

to Helga92RUS (Севастополь)

Ага, они так по приколу на прикол встали на Северной стороне, загородив весь красивый вид с причала. Уберите тогда с глаз, если не ходят
Ценю тонкий юмор. "По приколу на прикол". Карту АИС не судьба посмотреть? Они давно уже стоят на 59-м причале

Аватар пользователя myka1785
постов:
1774
myka1785 (セバストポリに対)
- 20/09/2016 в 18:49

чего то не понял, меня как то забрала скорая на северной и отвезли на пароме в первую, а теперь что будут на катере с врачом перевозить, шестая больница не всех лечит и хирургов там нет

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1785
sevdeel (Севастополь)
- 20/09/2016 в 21:08

Необходимо возобновить предварительную продажу билетов!

Кондукторы на посадке не справляются с проверкой льготных документов, счётом мелочи, выдачей сдачи и часто создаётся неоправданная толпа людей, которые в итоге не успевают попасть на нужный рейс исключительно из-за медленного обилечивания!
Кроме того, крохотные навесы у причалов не могут вместить под себя всех потенциальных пассажиров катера вместимостью (не менее) 250 чел. Впереди сезон "непогоды". Даже на городском причале мест под навесом не достаточно, не говоря уже про Северную!

Аватар пользователя Большой брат
постов:
169
Большой брат (Севастополь)
- 20/09/2016 в 21:09

Значит, дополнительный катер есть. Тогда непонятны "показательные выступления" Портфлота с снятием одного катера с маршрута Радиогорка- Артбухта. Прокуратуре бы разобраться надо.

Аватар пользователя znak26
постов:
579
znak26 ()
- 20/09/2016 в 21:12

Должны быть рыночные цены!

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 20/09/2016 в 21:15

to myka1785 (セバストポリに対)

Ау , а Вы чьих будете? На северной нет шестой больницы , только четвёртая.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 20/09/2016 в 21:16

to znak26

И рыночные зарплаты!

Аватар пользователя Шурин
постов:
2462
Шурин (Севастополь)
- 20/09/2016 в 21:34

На сегодня только шесть катеров имеют документы РРР. Откуда?! Откуда дополнительный катер?

Аватар пользователя Saimon Rud
постов:
1
Saimon Rud ()
- 20/09/2016 в 22:01

Вы узнайте название этого дополнительного))))есть такой в портофлоте?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1785
sevdeel (Севастополь)
- 20/09/2016 в 22:12

Фотон какой-то белый ходит с недавних пор.

Аватар пользователя znak26
постов:
579
znak26 ()
- 20/09/2016 в 22:21

to znak26 И рыночные зарплаты!
Конечно)

Аватар пользователя вендор
постов:
221
вендор (Севастополь)
- 20/09/2016 в 22:57

нормальный ход такой...можно и ещё один катер пустить из Арт.бухты для пешеходов...тогда господа барыги могут продавать свои паромы как лом)))а нам водилам пофиг-можно и крюк сделать,деньги теже...

Аватар пользователя Sevastopolgeroy
постов:
7
Sevastopolgeroy (Севастополь)
- 20/09/2016 в 23:50

В Балаклаве летом на пляжи людей перевозили кактера такие как ходят между северной и городом. В зимний период можно и их задействовать.

Аватар пользователя Sevastopolgeroy
постов:
7
Sevastopolgeroy (Севастополь)
- 20/09/2016 в 23:54

А вообще непонятно куда делись городские катера остальные, и откуда взялись похожие катера у частников.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2462
Шурин (Севастополь)
- 21/09/2016 в 7:36

to Sevastopolgeroy (Севастополь)

Это частные катера

Аватар пользователя AlexSev2016
постов:
25
AlexSev2016 ()
- 21/09/2016 в 13:19

Вообще дико звучит, город федерального значения, фактически разделен бухтой на две части, и паромы оказались убыточны.. Как будто деревня какая то, позор если честно.

Аватар пользователя Сергей Н.......
постов:
58
Сергей Н....... ()
- 21/09/2016 в 20:26

просто кто то хочет на этом заработать!!! ( чиновники в ответе за это рас это допустили) а мостах теперь и речи не будет????? рас с поромами даже разобраться не могут!!!!! поскольку это одна из главных магистралей города !!!! виновата чиновники !!!!

Аватар пользователя UIN SHEDOW
постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 23/09/2016 в 0:36

Тупое протирающее за наш счет штаны рогулье.Которому по барабану все ваши проблемы на самом деле.Отсылающее вас из-за того,что ваше по закону из кабинета в кабинет.Не могущее дать даже никчемную бумажку без волокиты.Получившее пусть даже незначительную толику власти и получающее кайф от того,как перед ним гнуться.В прежние времена за остановку паромов вполне вероятно кто-то лишился бы креслица.Поэтому все бы работало как следует и ничего не останавливалось бы.