Севастополь

До восстановления паромной переправы Артбухта – Северная сторона в Севастополе пустят дополнительный катер

До восстановления паромной переправы Артбухта – Северная сторона в Севастополе пустят дополнительный катер
Сегодня в Севастополе встали на прикол городские паромы «Адмирал Лазарев» и «Адмирал Истомин». Проблему транспортной связи Северной с центром города обещают решить катерами.
 
Как стало известно ForPost, правительство намерено пустить дополнительный катер по линии Артбухта – площадь генерала Захарова и считает, что эта мера может временно решить проблему пассажиропотока в этом направлении.
 
Напомним, что, по сведениям ООО «Севастопольские транспортные системы», обслуживающего морскую линию, паромная переправа убыточна для компании. Собственник паромной переправы на внутреннем рейде («Севастопольский Морской банк». – Ред.) предложил правительству Севастополя выкупить паромы и заблаговременно предупредил, что остановит паромы в случае, если вопрос не будет решён до 19 сентября.
 
На сегодняшний день правительством Севастополя вопрос с паромами пока не решён. «Переговоры с компанией продолжаются», – сообщил недавно журналистам градоначальник Дмитрий Овсянников.
 
Сегодня стало известно, что до принятия ключевого решения по сохранению паромной переправы правительство планирует пустить дополнительный катер, который будет ходить от Артбухты до площади генерала Захарова на Северной стороне города.
 
«Планируется дополнительный катер такого же класса, как ходят на внутреннем рейде. Он будет курсировать из Артбухты на площадь Захарова. В принципе, портофлот с перевозкой жителей справится на 100%», – сообщил ForPost начальник управления транспорта Игорь Козин.
 
Кроме того, по его словам, отсутствие паромной переправы не скажется на потребности оперативной перевозки на Северную сторону машин МЧС и скорой помощи, поскольку «на Северной стороне есть модуль скорой медицинской помощи и пожарная часть МЧС».
 
Также Козин уточнил, что жители Севастополя, которым необходимо из-за полученных травм попасть в городской травмпункт на улице Адмирала Октябрьского, 19 при 1-й горбольнице, будут транспортированы с Северной стороны на катерах.
 
«Вопросом сохранения паромной переправы правительство региона занимается», – добавил Козин.
 
На сегодняшний день по направлениям Артбухта – Радиогорка работают два катера, площадь Нахимова – площадь Захарова – три катера.
 
Елена Озаренко

9193
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (26)

Profile picture for user serg1
150

Весьма странно, сразу после выборов! Может быть данный факт связан с тем, что факт приобретение паромов и их эксплутацией связана каким-то боком с публикой сидящей или сидевшей в нашей администрации и не получившей бонусов от прошедших выборов..? Кто, собственно хозяин фирмы, если не секрет?

Profile picture for user Ничик Михаил
224

Если бы в данный момент губернатором был Меняйло...
Внутреннего врага уже нет, а проблемы есть )))))

Profile picture for user Алексеевич
3279

Ни в коем случае не поддаваться этим барыгам - шантажистам. Сегодня они ставят условия , завтра перевозчики будут вопить , что колеса подорожали , а "дома ждет жена и хочет жить красиво ". Врачи уже показали себя увольняясь с работы . Всех шантажистов не допускать к прежней работе . Закупить новые паромы хоть в Греции , а не строить аэропорт . Любое наведение порядка всегда встречает сопротивления . Лавочники уже доходили до Верхового Суда .- получили фигу Пора из города барыг делать Город достойного преклонения

Profile picture for user Северный3
525

to Ничик Михаил (Севастополь) Если бы в данный момент губернатором был Меняйло...
Внутреннего врага уже нет, а проблемы есть )))))
"… Видишь суслика? — Нет. — И я не вижу. А он есть! ... — Да нет, я про снежного человека. — А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел."

Profile picture for user Helga92RUS
198

Ага, они так по приколу на прикол встали на Северной стороне, загородив весь красивый вид с причала. Уберите тогда с глаз, если не ходят

Profile picture for user strelec
23924

Прикольно!С травмой или инсультом на носилках катером - просто жесть!
Отож не Банковскую академию надо перестраивать под себя,любимых,а обеспечить городу паромную переправу.

Profile picture for user nord
10762

Надежду дарит на заре паромщик людям
То берег левый нужен им то берег правый....

Profile picture for user serg1
150

Надежду дарит на заре паромщик людямТо берег левый нужен им то берег правый....

Profile picture for user Шурин
2618

to Helga92RUS (Севастополь) Ага, они так по приколу на прикол встали на Северной стороне, загородив весь красивый вид с причала. Уберите тогда с глаз, если не ходятЦеню тонкий юмор. "По приколу на прикол". Карту АИС не судьба посмотреть? Они давно уже стоят на 59-м причале

Profile picture for user myka1785
1775

чего то не понял, меня как то забрала скорая на северной и отвезли на пароме в первую, а теперь что будут на катере с врачом перевозить, шестая больница не всех лечит и хирургов там нет

Profile picture for user sevdeel
3740

Необходимо возобновить предварительную продажу билетов!

Кондукторы на посадке не справляются с проверкой льготных документов, счётом мелочи, выдачей сдачи и часто создаётся неоправданная толпа людей, которые в итоге не успевают попасть на нужный рейс исключительно из-за медленного обилечивания!
Кроме того, крохотные навесы у причалов не могут вместить под себя всех потенциальных пассажиров катера вместимостью (не менее) 250 чел. Впереди сезон "непогоды". Даже на городском причале мест под навесом не достаточно, не говоря уже про Северную!

Profile picture for user Большой брат
174

Значит, дополнительный катер есть. Тогда непонятны "показательные выступления" Портфлота с снятием одного катера с маршрута Радиогорка- Артбухта. Прокуратуре бы разобраться надо.

Profile picture for user Обдуванчик
2105

to myka1785 (セバストポリに対)

Ау , а Вы чьих будете?
На северной нет шестой больницы , только четвёртая.

Profile picture for user Шурин
2618

На сегодня только шесть катеров имеют документы РРР. Откуда?! Откуда дополнительный катер?

Profile picture for user Saimon Rud
1

Вы узнайте название этого дополнительного))))есть такой в портофлоте?

Profile picture for user вендор
221

нормальный ход такой...можно и ещё один катер пустить из Арт.бухты для пешеходов...тогда господа барыги могут продавать свои паромы как лом)))а нам водилам пофиг-можно и крюк сделать,деньги теже...

Profile picture for user Sevastopolgeroy
7

В Балаклаве летом на пляжи людей перевозили кактера такие как ходят между северной и городом. В зимний период можно и их задействовать.

Profile picture for user Sevastopolgeroy
7

А вообще непонятно куда делись городские катера остальные, и откуда взялись похожие катера у частников.

Profile picture for user AlexSev2016
25

Вообще дико звучит, город федерального значения, фактически разделен бухтой на две части, и паромы оказались убыточны.. Как будто деревня какая то, позор если честно.

Profile picture for user Сергей Н.......
58

просто кто то хочет на этом заработать!!! ( чиновники в ответе за это рас это допустили) а мостах теперь и речи не будет????? рас с поромами даже разобраться не могут!!!!! поскольку это одна из главных магистралей города !!!! виновата чиновники !!!!

Profile picture for user UIN SHEDOW
313

Тупое протирающее за наш счет штаны рогулье.Которому по барабану все ваши проблемы на самом деле.Отсылающее вас из-за того,что ваше по закону из кабинета в кабинет.Не могущее дать даже никчемную бумажку без волокиты.Получившее пусть даже незначительную толику власти и получающее кайф от того,как перед ним гнуться.В прежние времена за остановку паромов вполне вероятно кто-то лишился бы креслица.Поэтому все бы работало как следует и ничего не останавливалось бы.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
11:46
0
0

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4140

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1314

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1241