Крым

Детсады и приют для животных в Крыму стали консервами

Власти ищут новых строителей для объектов, потому что прежние не справились с заданием.

Детсады и приют для животных в Крыму стали консервами
Фото:
pixabay.com
В столице Крыма прекратили строительство детсадов и приюта для животных

Власти столицы Крыма замораживают пять объектов незавершённого строительства — четыре детсада, сдать которые нужно было до конца 2019 года, и ожидаемый зоозащитниками приют для бездомных животных, пишет сайта города Симферополя.

Миллионы на консервацию

Как сказано в документах, принятых администрацией города, с 1 марта законсервированы стройки четырех модульных детских садов, расположенных на улице Тарабукина, 37, на проспекте Победы, 176, на улице Ростовской, 16, на улице Маршала Жукова, 19. Ранее эти детсады на 100 мест каждый чиновники обещали сдать в эксплуатацию в этом году.

По документам стройки закрыта до 1 сентября 2019 года. На консервацию каждого объекта — инвентаризацию, ограждение, закрепление конструкций, охрану стройки и другое — нужно 574 тысячи рублей. Подрядчик, который этим займётся, только подыскивается.

Согласно документам, стройка приюта для животных на улице Крымской Правды, 6 закрыта с 1 марта. Все работы там заморожены до января 2021 года. На консервацию этого объекта нужно более двух миллионов рублей.

Консервация объекта незавершенного строительства — это приостановка строительства на срок более трёх месяцев с разработкой и выполнением мероприятий по обеспечению его безопасности и сохранности на период до возобновления работ или ликвидации.

Деньги выделены

Ещё в январе 2019 года горсовет Симферополя выделил более 190 миллионов рублей на завершение строительства указанных выше четырёх детсадов.

«Мы дополнительно получим 400 мест для детей, состоящих в очереди в детский сад. Думаю, уже в первом полугодии дети смогут пойти в эти сады», — хвалился тогда председатель горсовета Виктор Агеев.

Что касается приюта для животных, в январе этого года власти столицы Крыма обещали, что его строительство завершат в 2019 году. На работы было нужно около 20 миллионов рублей. Необходимые деньги были выделены горсоветом в конце марта.

Недострой приюта для бездомных животных

На что же теперь пойдут деньги, если строительство всех этих объектов приостановлено?

Новые подрядчики, новые контракты

В администрации Симферополя сказали, что решения о консервации были приняты после того, как городские власти расторгли контракты с подрядчиками, которые не сдали объекты в установленные сроки, и теперь надо искать новых строителей.

«Чтобы продлить работу <по строительству объектов>, администрация расторгла с ними договор и законсервировала объекты «условно», — уточнила пресс-служба горадминистрации.

Новых подрядчиков планируют найти в апреле. Строительство приюта для животных, сообщила пресс-служба администрации, планируется закончить летом этого года, а четырёх детсадов — до конца 2019 года.

Фото pixabay.com, simadm.ru

604
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Multik1985
895

В симферопольской власти вредители засели, засели еще в украинские годы - и никак и никто их не выкурит.

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
2
250

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
578

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
3925

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5981

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4829