Лента новостей

Севастополь

6895
47

Десять человек умерли от коронавируса в Севастополе за сутки

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе за 22 октября.
ForPost - Новости : Десять человек умерли от коронавируса в Севастополе за сутки

По состоянию на 22 октября в Севастополе зарегистрированы 306 новых случаев заболевания COVID-19.

271 человек выписан после выздоровления. Умерли десять человек в возрасте от 40 до 83 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 36 014 человек.

В настоящий момент выздоровели 31 125 человек, 1 231 умер.

Под наблюдением находится 1 371 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.

Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

В Севастополе на утро 22 октября сделали прививку от коронавируса 160 759 человек. Второй этап вакцинации прошли 141 551 житель региона.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 22 октября поступило более 200 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (47)

Аватар пользователя Книгочей
постов:
543
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 22/10/2021 в 12:19

По данным сайта стопкоронавирус.рф, планка коллективного иммунитета поднята до 80%; в Севастополе на сегодня — 58,8% (вероятно, относительно 18+).

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 22/10/2021 в 12:21

Какие ещё нужны показатели, чтобы противники вакцинации сменили свою глупую реторику?

Аватар пользователя Книгочей
постов:
543
Книгочей (Город-герой Севастополь)
- 22/10/2021 в 12:24

to Andgi:  Может быть, добавить данные о резком снижении турпотока, который вызывает небезосновательные вопросы и раздражение?!

Аватар пользователя Игореша
постов:
200
Игореша
- 22/10/2021 в 12:32

 

Какие ещё нужны показатели, чтобы противники вакцинации сменили свою глупую реторику?

Антипрививочники обычно переобуваются в прыжке, когда им лично поплохеет, тогда уже антипрививочник будет кричать почему власть его не уберегла и вовремя не привили

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 22/10/2021 в 12:52

Сегодня 10 человек  в возрасте от 40 до 83 лет.  
                                     crybaby
Сколько ещё должно умереть и какого возраста,  чтобы люди пошли и сделали прививку?
Жить хотите? 

Аватар пользователя JWA1953
постов:
6
JWA1953 (Севасстополь)
- 22/10/2021 в 13:04

Интересно под чьим наблюдением находятся? 14 октября врач по вызову взял тест на ковид. 18 октября позвонили что ковид положительный, сказали ждать - вам позвонят. Никто не позвонил. По вызову 21.10.2021 врач не пришел. 22.10.2021 повторный вызов 13.00 - врача нет. Потом удивляемся почему растет количество смертей.

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
910
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 22/10/2021 в 13:05

to Andgi:  
to Игореша:  

;

to Тина Севастополь:  Привитых всё больше, заболевших и умерших тоже всё больше. Вам не кажется, что это не так должно работать, а как-то совсем наоборот?

;

Аватар пользователя Xaarxann
постов:
103
Xaarxann (Севастополь)
- 22/10/2021 в 13:08

Сегодня 10 человек  в возрасте от 40 до 83 лет.                                       

 

to Тина Севастополь:  Как вы поняли эту фразу из новости Форпоста?

;
У меня, например, данная фраза целый букет вопросов порождает к редакции.
1. Где умерли данные люди (больница или на дому)?
2. Были ли у этих людей скрытые или явные хронические заболевания?
3.. Какой этим людям был поставлен диагноз?
4. Были ли эти люди привиты? Если да, то какой прививкой?
5. Если они были привиты, то через какой промежуток времени они начали ощущать недомогание? В чем оно проявлялось?
6. было ли проведено вскрытие?
7. Что написал поталогоанатом в своем заключении?

p/s иллюстрация того, что думают обычные врачи о происходящем

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
190
Savsavvateev (Sevastopol)
- 22/10/2021 в 13:11

 А на каком месте Севастополь в расчёте на 100000 человек?  Говорят на первом. А ковид ограничения самые слабые по России. 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/10/2021 в 13:12

Сейчас, если даже у кого-либо, на заднице вскочит прыщ и он 100-летний (не дай Бог!) помрёт от него, врачи, которым спущено сверху соответствующее указания, тут же зарегистрируют смерть он пресловутого и всё побеждающего вируса!

В "независимой" России (а смеялись над хохляндией!) рулят не здравые головы, а ВОЗ, - детище Гейцев и иже с ним "освободителей планеты" от ненужного им чрезмерного человеческого материала!notme

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 22/10/2021 в 13:22

Прям очень интересно, если закрытие кафе, ресторанов, салонов красоты и так далее самые слабые, что по Вашему мнениею сильные?

 А на каком месте Севастополь в расчёте на 100000 человек?  Говорят на первом. А ковид ограничения самые слабые по России. 

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 22/10/2021 в 13:40

Какие ещё нужны показатели, чтобы противники вакцинации сменили свою глупую реторику?
to Andgi:   Это непробиваемо. Горбатого могила исправит.

Аватар пользователя Krokodlik
постов:
21
Krokodlik (Севастополь)
- 22/10/2021 в 13:50

 

 Какие ещё нужны показатели, чтобы противники вакцинации сменили свою глупую реторику?Показатели нужны простые и честные.А вот что вы будете использовать в качестве аргументов если растет число вакцинированных  и одновременно растет число выявленных заболевших? Как объясните это вы, особенно на фоне цифр прошлого года, и начала этого?  Вакцинированных не было - и заболевало в пике не более 150 чел.  А теперь вакцинированных больше 50% уж точно, а количество зараженных и смертей ТОЛЬКО ВЫРОСЛО ?Так какие вам ещё нужны показатели?

 На сайте gogov.ru статистика следующая - привито 31,1% населения Севастополя. Это исходя из числа жителей 510 т. человек.

Но если использовать их статистику по кол-ву заболевших, умерших, по стране, путем простых расчетов получается, что в Севастополе должно проживать 780 т. человек. Т.е. процент еще ниже.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина Севастополь
- 22/10/2021 в 13:53

to Xaarxann:  А Вы погуглите.
Никто никому не должен давать никакую информацию.
Всё сами. Это ведь Вам надо.
Или Вы думаете, что сейчас редактор бросит все свои дела и
начнёт искать ответы на Ваши и не только Ваши вопросы?
                                               crazy
Сегодня 10 человек  в возрасте от 40 до 83 лет.                                         to Тина Севастополь:  Как вы поняли эту фразу из новости Форпоста?;У меня, например, данная фраза целый букет вопросов порождает к редакции.1. Где умерли данные люди (больница или на дому)?2. Были ли у этих людей скрытые или явные хронические заболевания?3.. Какой этим людям был поставлен диагноз?4. Были ли эти люди привиты? Если да, то какой прививкой?5. Если они были привиты, то через какой промежуток времени они начали ощущать недомогание? В чем оно проявлялось?6. было ли проведено вскрытие?7. Что написал поталогоанатом в своем заключении?p/s иллюстрация того, что думают обычные врачи о происходящем

 

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 22/10/2021 в 14:04

 

to Andgi:  to Игореша:  ;to Тина Севастополь:  Привитых всё больше, заболевших и умерших тоже всё больше. Вам не кажется, что это не так должно работать, а как-то совсем наоборот?;

 Совсем наоборот: чем больше антипрививочников боятся пополнить статистику умерших, тем быстрее они бегут делать прививку, увеличивая статистику привитых.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 22/10/2021 в 14:25

 

Сейчас, если даже у кого-либо, на заднице вскочит прыщ и он 100-летний (не дай Бог!) помрёт от него, врачи, которым спущено сверху соответствующее указания, тут же зарегистрируют смерть он пресловутого и всё побеждающего вируса!В "независимой" России (а смеялись над хохляндией!) рулят не здравые головы, а ВОЗ, - детище Гейцев и иже с ним "освободителей планеты" от ненужного им чрезмерного человеческого материала!

 В плане выполнения указаний глобалистских структур, РФ - такая же колония, как и Украина. 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 22/10/2021 в 15:23

to Дачник-Дредд:  Да ладно...тут тем кто не сделал прививки обещают скорую кончину от ковида....соответственно те кто не сделал прививки в свою очередь то же самое прогнозируют уже привившимся, но только от вакцины)))) Веселуха......читаешь и думаешь что мы наверное заслужили то что имеем сейчас. Кто-то пытается совесть пробудить - зря..по отношению к данной вакцине она у меня, лично, крепко спит... Я это    эгоистка и безответсвенная.
  Для меня главным аргументом против конкретно этой прививки является развал медицины, сокращение больниц и расходов на здравоохранение. И тут вдруг резко озаботились нашим здоровьем предлагая экспериментальную вакцину? И это против болезни, которую 80% просто не замечают по данным, собственно, статистики? У меня сразу возникло куча вопросов и нестыковок.
  Почему прививка бесплатная, а в случае обострений заболеваний хронических люди жду 2 недели приема у врача? Если надо очень срочно или в больницу (если совсем швах) или идут в платные клиники.
 Почему в инструкции к препарату группа риска стоит как "применять с осторожностью", а в показаниях к прививке эта же группа показана как "обязательная для вакцинации"?
 Почему подсовывают анкетку, которой с себя ответственность снимают? Значит государство не хочет брать на себя ответственность потому что не уверено в результате?
И таких почему очень много.....Все просто не перечислить...Вот так вот...

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1603
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 22/10/2021 в 15:41

знакомая есть.. убеждённая противница прививки. до последнего сопротивлялась. аргументы были весомые. но ей "отключили" бесплатный проезд.. вчера укололась спутником. не хочет терять возможность путешествовать по городу. принцип кнута и пряника в действии. 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 22/10/2021 в 15:47

to Вик Мар:  Ну не сильно весомые были если перевесил "бесплатный проезд"

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1603
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 22/10/2021 в 15:51

to Irina Nazarenko:  она до последнего сопротивлялась. пока не появилась реальная проблема: потеря заслуженной льготы 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 22/10/2021 в 15:57

Если бы подыхали сами противники вакцинации - это их выбор.

Но эти преступники отказывая от првивки (в 99% не мотивированно, не от большого ума) , по другому их назвать нельзя, несут угрозу и другим гражданам, привитым и непривитым.

 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 22/10/2021 в 15:58

Эт о тебе рептилоиды сказали на совещани с иллюминатами?

чушь  не неси.

 В плане выполнения указаний глобалистских структур, РФ - такая же колония, как и Украина. 

 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
330
ivanglueglue (92)
- 22/10/2021 в 16:00

Рано или позно эти невакцинированные веруны или их близкие окажутся в больничке.

Почему я из своих налогов должен оплачивать их лечение, если они приняли сознательное решение заболеть короной?

  Эти люди верят в то что их организм или имеет иммунитет без вакцины (переболевшие) или справится с ней в легкой форме..  

 

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/10/2021 в 16:00

 

Интересно под чьим наблюдением находятся? 14 октября врач по вызову взял тест на ковид. 18 октября позвонили что ковид положительный, сказали ждать - вам позвонят. Никто не позвонил. По вызову 21.10.2021 врач не пришел. 22.10.2021 повторный вызов 13.00 - врача нет. Потом удивляемся почему растет количество смертей.

 А будет ещё хуже, пока привитых мало. Медицина может захлебнуться.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 22/10/2021 в 16:02

Привитых уже миллионы. Если бы с прививкой что-то было не так, это нельзя было бы уже скрыть ну никак. Но нет, антипрививочники продолжают нагнетать страхи. Прямо секта какая-то.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 22/10/2021 в 16:05

to Вик Мар:  
знакомая есть.. убеждённая противница прививки. до последнего сопротивлялась. аргументы были весомые. но ей "отключили" бесплатный проезд.. вчера укололась спутником. не хочет терять возможность путешествовать по городу. принцип кнута и пряника в действии. 

 Ну она ж добровольно укололась? smile

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 22/10/2021 в 16:11

to ivanglueglue:  

Но эти преступники отказывая от првивки (в 99% не мотивированно, не от большого ума) , по другому их назвать нельзя, несут угрозу и другим гражданам, привитым и непривитым. 

А не подскажете, какую угрозу в отличии от привитых несут непривитые? 

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
1603
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 22/10/2021 в 16:13

to Serggio:  конечно "добровольно". взвесила потери из бюджета и сделала прививку. пишет, что без побочки. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 22/10/2021 в 16:24

to Вик Мар:  
to Serggio:  конечно "добровольно". взвесила потери из бюджета и сделала прививку. пишет, что без побочки. 

 Если речь о недомогании в ближайшие несколько дней после прививки - это не совсем те побочки. Гораздо важнее взглянуть, что будет через месяц-два (мои знакомые, которые привились, ковидом за этот период уже заболели), и через несколько лет....

Аватар пользователя Линна
постов:
8
Линна (Севастополь)
- 22/10/2021 в 16:29

 

Рано или позно эти невакцинированные веруны или их близкие окажутся в больничке.Почему я из своих налогов должен оплачивать их лечение, если они приняли сознательное решение заболеть короной?  Эти люди верят в то что их организм или имеет иммунитет без вакцины (переболевшие) или справится с ней в легкой форме..   

 Вы всерьёз полагаете, что лечение невакцинированных оплачивается исключительно из налогов вакцинированных? Невакцинированные не платят налоги?.. 

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 22/10/2021 в 17:12

to Irina Nazarenko:  Странная логика. А кто вам сказал когда-то, что какая-то другая вакцина в принципе на 100 безопасна? Ну хоть какая-то? А мы их делали все, за исключением имеющих медотвод и совсем упоротых антиваксеров, и себе, и своим детям по календарю. Но иметь эпидемию кори, коклюша, полимиелита или дифтерии хуже и мы делали. И, как это вам не покажется странным, выжили и выросли без этих болезней. И от гриппа делаем. И делаем бесплатно, так почему именно эта должна быть платной? И какая связь между ценой на вакцину и нехваткой врачей в государственной поликлинике? Или вы думаете, что если у вас вдруг возникнет побочный эффект от применения лекарства, то за это врач и государство будет нести ответственность? Вы почитайте аннотацию к любому широко применяемому антибиотику или любому другому современному препарату - там куча "с осторожностью" и очень серьезных побочных эффектов, но пить их тоннами без рецептов народ не боится почему-то, их широко назначают врачи, а здесь избирательно такая истерика.

;

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 22/10/2021 в 17:32

to JWA1953:  А если врачей и до пандемии не хватало, то с какого перепугу их сейчас больше станет? Некому просто вами заниматься.

Аватар пользователя улыбнись
постов:
111
улыбнись
- 22/10/2021 в 17:41

наугад тыкнул в статистике тесты (по всей РФ) и выявленные случаи и посчитал процент. 

5.27%   14.09
4,56%   29.09
5,02%   09.10
6,20%   17.10
5.81%   20.10
5,86%    22.10

как видим роста то и нет, как бы. а если смотреть на красивые графики от яндекса, так с середины сентября значения прям почти в 2 раза выросли. собственно - если искать вирус - то где-нить его и найдешь. (кстати выявленные - не равно больные). если так же поискать другие вирусы - так некоторые можно и у 90% людей найти. 

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1301
Посметный Виктор (Севастополь)
- 22/10/2021 в 17:43

to Игорь Соловьёв:  Игорь, они просто такие: - "А баба Яга против" и "Не верим", и "Нас травят". Но уже вступил в действие жестокий естественный отбор. И эта часть нашего общества, скажем так, не худшая его часть, уйдёт в мир иной. Печально, но этим обязательно завершится.  

Аватар пользователя Serggio
постов:
21531
Serggio (Севастополь)
- 22/10/2021 в 18:23

to улыбнись:  
 если так же поискать другие вирусы - так некоторые можно и у 90% людей найти. 

 Герпес, например. Вирусом герпеса, по распространённой в Интернете информации, заражено более 90% (пишут, что до 98%) населения Земли. При этом вирус может поражать центральную нервную систему, провоцировать менингит и энцефалит, является стимулирующим фактором для развития болезни Альцгеймера. У 70% больных  Альцгеймером в мозге обнаружен вирус герпеса. 

Вот от чего надо Землю спасать! Но - "В настоящее время способов гарантированного излечения от герпеса не найдено."  Точка. Более 90% - заражено, и лечения до сих пор нет!  И никто не объявляет пандемию, не нагоняет панику...

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 22/10/2021 в 19:38

to emerald:  ок....тогда такой вопрос, почему переболевшие люди без вызова врача и имеющие антитела против этого вируса должны тоже вакцинироваться? И зачем ревакцинация раз в полгода, за это время антитела не пропадают?

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1246
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 22/10/2021 в 19:44

to emerald:  И да...вы .... с пальцем не путайте....нашли что сравнивать вакцины испытанные годами и генный препарат который разработали год назад. Долгосрочных последствий неизвестно, может он онкологию вызывает, на репродуктивную функцию влияет.....А может все вакцинированные сразу супер людьми станут. Вы знаете долгосрочные последствия....я нет, потому и не рискую.
 
to Посметный Виктор:  То что я писала выше....те кто сделал прививку активно прогнозируют отход в "мир иной" тем кто не сделал biggrin

;

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2521
С Гагаринской (Питер)
- 22/10/2021 в 20:10

Как это почему и зачем??? А кула все эти ГМО препараты девать в таком количестве. В Зазаборье своих таких же хватает. А оффшоры баксов просят- не уймутся с бездонным аппетитом. Да и бюдет доскрести нужно.

Так что ждём к весне "хорошошо оьоснованного" очерелного подскока цен на топливо и др. нефтепродукты.

to emerald:  ок....тогда такой вопрос, почему переболевшие люди без вызова врача и имеющие антитела против этого вируса должны тоже вакцинироваться? И зачем ревакцинация раз в полгода, за это время антитела не пропадают?

 

Аватар пользователя Ждущий
постов:
152
Ждущий (Севастополь)
- 22/10/2021 в 20:42

Уколотые равно зомбированые. Одну и ту же мантру стонут. "Вы лечитесь на наши налоги, вы больны, вы все умрете, а если не умрете, то обязательно уколитесь, ибо все живые должны быть уколотыми." И так по кругу. biggrin Больные люди, что с них взять.

 

 

 

Аватар пользователя sidora
постов:
4
sidora (Верхнекамск)
- 22/10/2021 в 20:51

интересно, а где пачки уголовных дел по факту гибели такого количества людей в больницах?

получать доплату за борьбу с инфекцией очередь стоит, а как люди под их "присмотром" умирают, так виноватых нет...(((

Аватар пользователя С Гагаринской
постов:
2521
С Гагаринской (Питер)
- 22/10/2021 в 21:08

 

Трудно сказать не зная скрываемых общих цифр смертности по отдельным  нозологическим *лианеозам, грубо говоря)( позициям. Дают только ковид-смертность. Но это смертность от многих причин собранная в одном месте. Большая вероятность, что перекилывают с других граф. Там меньше.

Так что вырояоа смертиность с начала вакцинации факт, но насколько не знаем. Может "на круг" тогда и меньше по какой-то графе, но также может и больше, Если скрывают, то не зря. Самое пучшее в такой сктуации иметь данныеЗАГСа по годам и сравнить.

интересно, а где пачки уголовных дел по. Так чирфакту гибели такого количества людей в больницах?получать доплату за борьбу с инфекцией очередь стоит, а как люди под их "присмотром" умирают, так виноватых нет...(((

 

Аватар пользователя карапупс
постов:
549
карапупс (Севастополь)
- 23/10/2021 в 0:03

 

Интересно под чьим наблюдением находятся? 14 октября врач по вызову взял тест на ковид. 18 октября позвонили что ковид положительный, сказали ждать - вам позвонят. Никто не позвонил. По вызову 21.10.2021 врач не пришел. 22.10.2021 повторный вызов 13.00 - врача нет. Потом удивляемся почему растет количество смертей.

 

to JWA1953:  у меня взяли тест 16 октября и до сих пор нет данных о результате!
 

Аватар пользователя Бывший забывший
постов:
106
Бывший забывший
- 23/10/2021 в 0:07

 

 А не подскажете, какую угрозу в отличии от привитых несут непривитые? 

 Вот вам образцовый пример бестолковости, хоть кол на голове теши.

Аватар пользователя Авгур
постов:
187
Авгур (Севастополь)
- 23/10/2021 в 0:29

Сейчас возникает один вопрос, если заболел ковидом. Вакцинированный?

Аватар пользователя _walker
постов:
153
_walker ()
- 23/10/2021 в 1:41

 

знакомая есть.. убеждённая противница прививки. до последнего сопротивлялась. аргументы были весомые. но ей "отключили" бесплатный проезд.. вчера укололась спутником. не хочет терять возможность путешествовать по городу. принцип кнута и пряника в действии. 

Бугага. Вот цена "убежденности". Это не "убежденность" это блажь или дурь. Как хотите )

Аватар пользователя SANDRIN
постов:
2540
SANDRIN (Севастополь)
- 23/10/2021 в 10:06

to ivanglueglue:  
Если бы подыхали сами противники вакцинации - это их выбор.Но эти преступники отказывая от првивки (в 99% не мотивированно, не от большого ума) , по другому их назвать нельзя, несут угрозу и другим гражданам, привитым и непривитым. 
 

 "Подыхали, преступники, не большого ума..." Не много на себя берёте?
И что значит "не мотивированно в 99 %"? Вакцина экспериментальная! Ничего себе не мотив! Ну тупые, ну никак не желают быть подопытными кроликами. Немотивированно.

Аватар пользователя emerald
постов:
710
emerald ()
- 25/10/2021 в 15:26

to Irina Nazarenko: Неновая тактика не отвечать на вопросы задавая кучу других. Что, на днях делали анализ на антитела и все еще есть? Покажите результат. А сочинять все горазды... Людям таким тревожным вообще тяжело, все страшно, везде опасно. Когда-то все старые вакцины были новыми, а это не абсолютно новая вакцина, эту аденовирусную базу используют в вакцине от эболы, это как говорить, что от гриппа вакцина каждый год новая, делать непроверенную не будем. Вы со своими страхами сами справиться не можете и пытаетесь ими заразить как можно больше людей.