Новости мира

Депутаты Европарламента призвали ввести санкции против Путина

Служба новостей ForPost

Депутаты Европарламента призвали главу европейской дипломатии Федерику Могерини ввести персональные санкции в отношении президента России Владимира Путина и еще 28 лиц в связи с делом Надежды Савченко.

Письмо, подписанное 57 парламентариями, перечисляет тех, кто, по мнению евродепутатов, "ответственны за политическое решение о похищении Савченко, транспортировке ее на территорию России, незаконное ее задержание и предъявление сфабрикованных обвинений". Также, по мнению политиков, санкции следует наложить на тех, кто ответственен за "легитимизацию действий России в глазах мирового сообщества".

Помимо Путина, в этот список попали глава ФСБ России Александр Бортников, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин, лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий, а также ряд следователей, судей и иных лиц.

Обращение выложил в своем Twitter польский евродепутат Яцек Сариуш-Вольский.

Политики считают, что санкции должны включать в себя запрет на выдачу европейских виз, замораживание активов и конфискацию всего имущества на территории Европейского Союза.

Надежда Савченко обвиняется в причастности к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По данным следствия, летом 2014 года она находилась в распоряжении батальона "Айдар" и вела корректировку огня украинских войск в Луганской области. Именно она указала координаты для удара, в результате которого погибли россияне.После этого она без документов под видом беженки пересекла границу России. Однако при проверке документов была задержана для установления личности. Прокуратура требует приговорить Савченко к 23 годам лишения свободы.

4067
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (34)
М.Михалыч
829
М.Михалыч

а если бы она польских журналистов замочила, что бы они тогда трындели?

Владимир Кураков
426
Владимир Кураков

Мне кажется,что пора уже жёстко отвечать на подобные заявления штатовских подстилок!

Alex7907
326
Alex7907

а если бы она польских журналистов замочила, что бы они тогда трындели? Тоже что и раньше, это Путин виноват.

Eugene63
157
Eugene63

to М.Михалыч (Севастополь)

Сказали бы Путин виноват. Как С Боингом. Это предсказуемо

SB_Sb
9565
SB_Sb

Плевать на пиндосовских шестерок в ЕС.
Гниды дешевые и продажные.
Как США по всему миру людей похищает и судят по надуманным обвинениям, так это нормально, а как Россия убийцу судить пытается, так вонь поднимают.

Нам с ЕС дружить не нужно, а их покровительства - там более.
Главное научиться эффективно их пользовать в своих интересах, как бы " по дружески"

Ed
1761
Ed

Не стоит удивляться, идёт полномасштабная антироссийская информационно-гибридная война, требующая от нас более жёстких ответных мер против всей этой нечисти!

Harley
2455
Harley

Санта-Барбара - 2060 серия...
"кошка бросила котят - это ..."

Линьков
32362
Линьков

Дутые депутаты дутого европарламента.

92
939
92

Толерасты страх совсем потеряли, придётся в ЕС, партию ледорубов завезти...

Дмитрий_Кузнецов
600
Дмитрий_Кузнецов

Надо понимать, что представляет собой этот европарламент. Это просто дешевый балаган из представителей ЛГБТ-сообществ, сумасшедших право- и зоозащитников, борцов за права нацменьшинств, сделавших свою национальность профессией и просто аферистов.

Явка на выборах в европарламент в странах Евросоюза настолько низка, что, как правило, побеждают именно такие личности. Нормальным людям там ловить нечего.

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Еще чего, козявки?

Воин Света
17671
Воин Света

to Дмитрий_Кузнецов (Севастополь)

Согласен.
Реагировать на любые действия
или заявления этой вонючей шоблы - себя не уважать.

Angmar
641
Angmar

Будут вякать - перекроем газ)

Токумен
1924
Токумен

Ничего, твиттер стерпит. Помнится, фейсчук в тымбуке, пардон, тымчук в фейсбуке и не так изгалялся.

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

Политики считают, что санкции должны включать в себя запрет на выдачу европейских виз,

это как? это сделать Путина невыездным?

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

Rejoin22
216
Rejoin22

Европарламент
Состав. Это единственный выборный орган ЕС. Он состоит из 785 депутатов, которые избираются гражданами в своих странах на пятилетний срок. Количество мест для каждого государства выделяется в соответствии с численностью населения. Однако эта зависимость не является жесткой. Маленькие страны имеют "льготы". Например, один депутат от Мальты избирается от 80 тысяч граждан, а в ее бывшей метрополии Великобритании — от 775 тысяч. Наибольшее представительство в Европарламенте у Германии — 99 депутатов. Меньше всего депутатов от Мальты (5), Люксембурга, Эстонии и Кипра (по 6).
Члены Европарламента объединяются не по национальному признаку, а в соответствии с политической ориентацией. Две крупнейшие на протяжении многих лет фракции — Европейская народная партия/Европейские демократы (284 места в нынешнем прламенте) и Партия Европейских социалистов (215).
Зарплата европарламентариев такая же, как и у депутатов национальных парламентов. Поэтому доходы представителей разных стран могут различаться в разы. Так, если депутаты от Италии получают в среднем 16 тысяч евро в месяц, то от Эстонии — 600-800. Однако в соответствии с новым "Уставом членов Европарламента", который вступит в силу после июньских выборов в Европарламент, депутаты всех стран будут получать одинаково — 7000 евро в месяц. И выплачиваться зарплаты будут не из национальных бюджетов, а из бюджета Европарламента.
Заседает Европарламент в Страсбурге (Франция) и Брюсселе (Бельгия), а в Люксембурге находится администрация и переводчики. Кстати, на переводчиков уходит треть бюджета Европарламента, а он составляет 1% общего бюджета ЕС. Все пленарные заседания обеспечиваются синхронным переводом на 23 официальных языка Евросоюза. Кроме того, все документы также должны быть переведены на национальные языки.
Функции. Основными задачами Европарламента являются:
Полномочие принятия правовых актов. Процедуру принятия правовых актов Европарламент проводит вместе с Советом ЕС. Во многих областях Совет ЕС не имеет права принимать решения без поддержки Европарламента. При этом Европарламент не может вносить собственные законопроекты.

Это право имеет только Еврокомиссия;
демократический надзор за всеми учреждениями ЕС, в том числе и за Еврокомиссией. Европейский парламент имеет право утверждать или отвергать кандидатов на должность комиссаров Еврокомиссии, а также право критиковать Еврокомиссию в целом;
контроль над бюджетом ЕС. Европарламент вместе с Советом ЕС контролирует бюджет Европейского Союза, а также может влиять на расходование финансовых средств ЕС. В ходе рассматривания бюджета Европарламент принимает или отклоняет бюджет в целом.
Одобрение Парламента требуется и при принятии в ЕСоюз новых членов, а также при заключении соглашений об ассоциированном членстве и торговых договоренностях с третьими странами.

Heaton
116
Heaton

В ответ ввести санкции против президента и высокопоставленных чиновников USA, за политическое решение о похищении Ярошенко, Бут, транспортировке их на территорию USA, незаконное их задержание и предъявление сфабрикованных обвинений".
Действия должны быть зеркальными, т.е. разговаривать с ними на их языке.

Алискин
865
Алискин

В ответ депутатам предложить убиться об стену..

mila710
13562
mila710

Комментарий Пескова

Егор Барышников
276
Егор Барышников

to Бандеровец Михалыч (Бандерштадт)

свинойд, высоко взял - не Бандерштат, а ПапUA Новая Свинея

Егор Барышников
276
Егор Барышников

to Бандеровец Михалыч (Бандерштадт)

сначала обдристав свои шаровары кричали: " С нами Омэрика", драпая в свой Рагульстан, теперь с **ем во рту Свинею защищать собрались)))))) чем защищаться то будете??????презервативы понадуваете что ли и плавать на них начнёте?????

Егор Барышников
276
Егор Барышников

to Бандеровец Михалыч (Бандерштадт)

сказочник "Укрожоповский пи**день" , смешно слышать слова "ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ", ...........Черное море уже выкопали, теперь в 744 раз армию России побеждают.... сон что ли свой рассказывал... С перепоя и не такое приснится!!!

Алискин
865
Алискин

to Егор Барышников

У них там, в бандерштадском дурдоме день открытых дверей или этот Бандеровец в самоволку сорвался?

Алискин
865
Алискин

to Бандеровец Михалыч (Бандерштадт)

Живи в своей конуре, чего лезешь?

Егор Барышников
276
Егор Барышников

to Бандеровец Михалыч (Бандерштадт)

СКАЗОЧНЫЕ ВЫ ДОЛБО*БЫ.........весенее обострение в шенэсдохшей в действии.

Егор Барышников
276
Егор Барышников

to Бандеровец Михалыч (Бандерштадт) Вы бляха, расейские зомби... И больше ничего... Нищета подзаборная... богатая нация унитазников оккупировала всю ленинградку у нищеты подзаборной))))))))))))))))))))Япацтолом)))

Алискин
865
Алискин

to Бандеровец Михалыч (Бандерштадт)

Сиди и наслаждайся, какого тебе тут надо?

Галина Митина
1261
Галина Митина

Очередной фейк. Путин должен получить премию мира, а не санкции. И во всём им Путин виноват. Над бандиткой, террористкой идёт суд , а на Путина санкции... Мир с ума сходит.

mel
5
mel

Коменты неугодные админам режутся на корню? смысл тогда в них?

кучер2014
690
кучер2014

Да пошли вы на х....й! Еврогеевские полудурки!

кучер2014
690
кучер2014

После различных высказываний гомосеков с еропы и пиндостана, я даже не против чтоб Северная Корея что нибудь на них бросила!

Лика
211
Лика

Кто такая Савченко и кто Путин! Маразм!

heppinn
201
heppinn

У шайки немытых пид...стов очередная анти Путинская истерика?! Суд над преступниками наше внутригосударственное дело! Достали пиндосы!

Главное за день

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
2137

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
6
1795

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1065

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1513

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2684

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2642
Туризм

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
2137

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
226

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
3996

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1338

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1798

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
4091