Севастополь

День Победы. Как будем отмечать?

День Победы. Как будем отмечать?

На организационном комитете, который состоялся 25-го апреля в Севастопольской городской госадминистрации, руководители ведомств и подразделений служб города поделились с представителями средств массовой информации планами по поводу подготовки к проведению торжеств по случаю 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 69-й годовщины Дня Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Торжества начнутся 2-го мая с генеральной репетиции Парада Победы. А завершатся 14-го фестивалем «Победили вместе». В программе – памятные мероприятия для ветеранов на территории музейных комплексов «Сапун-гора» и «35-я береговая батарея», грандиозный Парад Победы с участием современной военной техники, совместные акции с делегациями из других городов России. Все районы и службы города отчитались о практически 100 процентной готовности к проведению торжеств.

ЕЛЕНА СТАХОВСКАЯ, заместитель руководителя аппарата Севастопольской городской администрации: «Город, практически все кольцо будет перекрыто, не приостановлено, а перекрыто. 2-го, 6-го и 9-го на улице Ленина будет выставлена военная техника. С целью обеспечения безопасности наших граждан будет подготовлено распоряжение губернатора. Во все средства массовой информации оно будет передано в средства массовой информации»

 Торжества по случаю 70-летия штурма Сапун-горы перенесли с 7-го на 4-е мая. Программа будет насыщенной. В 10 утра на Сапун-горе начнется праздник «Знамена славы». В нем примут участие ветераны Великой Отечественной войны, рота почетного караула Черноморского Флота, поисковики и школьники. На митинге у памятника состоится вручение знамени города-героя Севастополя представителям международного патриотического проекта «Мы победили вместе». В программе реконструкции примут участие парашютисты, которые пронесут в небе над Сапун-горой флаги России и Севастополя. Впервые зрителям будет показано авиа-шоу с участием самолетов Российской авиации. Свои боевые навыки зрителям продемонстрируют подразделения морской пехоты.

АЛЕКСАНДР РУДОМЕТОВ, директор Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя: «В 10:40 начнется военно-историческая реконструкция эпизода штурма Сапун-горы с участием самолета ЯК-52 ДОССАФ России. Военно-исторические клубы прибывают с Ростова-на-Дону, Таганрога, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Севастополя, более 200 участников»

 5-го мая в 12 часов дня на мемориальном кладбище в районе поселка Дергачи состоится захоронение останков воинов, поднятых севастопольскими поисковиками.

ПАВЕЛ СЫСУЕВ, председатель Нахимовской районной администрации Севастополя: «Сценарий готов. Он передан в городскую администрацию. Все те, кто задействован в сценарии, оповещены»

 Окончательный план мероприятий в средствах массовой информации появится в понедельник 28-го апреля. Программа Парада Победы 9-го мая будет согласована на рабочем совещании 29-го апреля.

 

6954
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user rjnz
1854

С наступающим праздником, дорогие севастопольцы-россияне!!!

Profile picture for user viktop-spb
133

С наступающим, но есть
http://www.golos-ameriki.ru/content/ukraine-crimea-russia-mustafa/1901215.html
не знаю как ссылку вставлять правильно.

Profile picture for user HELGA RUS
1371

to Sevas47 (Севастополь,)

а как в 45, со слезами на глазах...

Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы !
День Победы !
День Победы !

Profile picture for user viktop-spb
133

Sevas47 (Севастополь,)

Там тоже люди думают. Сейчас главное что бы у вас спокойно было. Северо-Крымский канал перекрыли. С первого мая обещают электричество отключить. И тоже за неоплату.

Profile picture for user viktop-spb
133

HELGA RUS

если я не ошибаюсь не во власти сенаторов говорить о вводе миротворцев, это должно делать оон.

Согласен с Вами. Но, миротворцы в Приднестровье никакого отношения к оон не имеют. В Южной Осетии к сожалению (светлая память ребятам) тоже. В Абхазии были миротворцами, стали постоянной военной базой. У нас президент не самостоятельный))), ему всё предложить или разрешить надо))). Правда с ОДКБ договориться надо, что бы международный мандат был. Но это можно потом.

Profile picture for user HELGA RUS
1371

to viktop-spb (Санкт-Петербург)

интересно, а что над меджлисом действительно флаг Украины??
и кто бы говорил про телевидение... сегодня посмотрела ATR вот где рассадник укршовинизма... еще сегодня попала ведущих, которые вели новости на укр языке...
Я не против... языка, канала... я против той политики которую они пропагандируют... фактически передранный 5 канал порошенко...
А телестудия в Крыму находится......

Profile picture for user viktop-spb
133

HELGA RUS

Да действительно так. Ребята думают что типа Америка и Турция им помогут. Украина, Абхазия, Южная Осетия, Чечня и Ингушетия им в пример, только крови Крымско-Татарской будет много, и это будет на совести Джамилёва и Чубарова. Россия действует по своим законам.

Profile picture for user viktop-spb
133

Пока у Российских политиков нет счетов и недвижимости за границей, они независимы!!!! Вся Крымско-Татарская верхушка пасётся на западе.

Profile picture for user Radon_rus
74

Есть мечта - очеь хочеться попасть в Севастополь именно в День Победы ! Но увы это пока только мечта !

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

На организационном комитете, который состоялся 25-го апреля в Севастопольской городской госадминистрации
Так вроде бы вывеску уже сменили и отныне называется это здание "Правительство Севастополя", надо бы уже отвыкать от укроназваний!

Profile picture for user Nomotana
67

Народ, кто знает, что в городе с концертами к 9 мая?
Кого из российских звезд ожидаем?
Что-то молчание какое-то на эту тему

Profile picture for user koltik
9

Уважаемые севастопольцы! Мы с сыном приезжаем в Крым 12-го Мая. Значит 13-го и 14-го будем в Севастополе. Очень интересует расписание мероприятий в эти даты. Кто что знает, напишите пожалуйста.

Profile picture for user bondik7
266

С Великим праздником,Ветераны,Севастопольцы,Россияне и всех-всех граждан,кому дорога память народного праздника Победы!!!Низкий поклон ветеранам ВОВ. Преклоняюсь перед Вашим подвигом!Помним,чтим,незабудим.

Profile picture for user allex5571
35

С наступающим, но есть http://www.golos-ameriki.ru/content/ukraine-crimea-russia-mustafa/1901215.html не знаю как ссылку вставлять правильно.


Правильно вставил, только вот не надо всякую чушь читать! даже если и выйдут люди с флагами России то что с этого? Какие претензии у крымских татар к России??? А вот к нынешнему правительству Киева должны быть вопросы. Еще в недавних речах Яйценюка , было сказано что Крымские татары ни кто и звать их ни как !Что то к этим словам ни один татарин возражений не имеет!!!!
Яйценюх призывает наказать Крымских Татар

Profile picture for user Diman
15

Дорогие друзья, скоро 9 Мая - День Победы. Как было бы здорово, если в маршрутках города звучали всем нам известные и родные песни - Песни Великой Победы. Некоторые из этих песен написаны после войны, а с другими наши деды и прадеды били фашистов.
Предлагаю каждому записать такие песни на CD-диск и вручить водителю любой маршрутки, где есть CD-проигрыватель (а он есть почти в каждом автобусе).

Печатаем:

Вырезаем:

Вставляем:

И готово!
http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/04/57bf46796d0fa0bcecfc44f63ef51736.jpg

На свой взгляд из сотен песен военных лет отобрал около тридцати самых известных, вот ссылка:
http://disk.tom.ru/8jlaujd
там же файл с обложкой.
Среди песен также есть запись информ.сообщения прочитанного Левитаном.

Если кто-то сделает свою подборку, это тоже будет отлично.
Вот ссылки для этого:
http://tomsktracker.org/viewtopic.php?t=3372
http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=299530

Всем всего доброго! Давайте сделаем это вместе!

Profile picture for user DariaAbramenko
318

C наступающим праздником! Уверена что празднование будет грандиозным!!!

Profile picture for user Sandrina13
253

C наступающим праздником! Уверена что празднование будет грандиозным!!!

Да. Обещали выступление российских звезд. Интересно кто приедет к нам в этом году?

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
2
868

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2619

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3412