Лента новостей

Севастополь

6930
20

День Победы. Как будем отмечать?

ForPost - Новости : День Победы. Как будем отмечать?

На организационном комитете, который состоялся 25-го апреля в Севастопольской городской госадминистрации, руководители ведомств и подразделений служб города поделились с представителями средств массовой информации планами по поводу подготовки к проведению торжеств по случаю 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 69-й годовщины Дня Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Торжества начнутся 2-го мая с генеральной репетиции Парада Победы. А завершатся 14-го фестивалем «Победили вместе». В программе – памятные мероприятия для ветеранов на территории музейных комплексов «Сапун-гора» и «35-я береговая батарея», грандиозный Парад Победы с участием современной военной техники, совместные акции с делегациями из других городов России. Все районы и службы города отчитались о практически 100 процентной готовности к проведению торжеств.

ЕЛЕНА СТАХОВСКАЯ, заместитель руководителя аппарата Севастопольской городской администрации: «Город, практически все кольцо будет перекрыто, не приостановлено, а перекрыто. 2-го, 6-го и 9-го на улице Ленина будет выставлена военная техника. С целью обеспечения безопасности наших граждан будет подготовлено распоряжение губернатора. Во все средства массовой информации оно будет передано в средства массовой информации»

 Торжества по случаю 70-летия штурма Сапун-горы перенесли с 7-го на 4-е мая. Программа будет насыщенной. В 10 утра на Сапун-горе начнется праздник «Знамена славы». В нем примут участие ветераны Великой Отечественной войны, рота почетного караула Черноморского Флота, поисковики и школьники. На митинге у памятника состоится вручение знамени города-героя Севастополя представителям международного патриотического проекта «Мы победили вместе». В программе реконструкции примут участие парашютисты, которые пронесут в небе над Сапун-горой флаги России и Севастополя. Впервые зрителям будет показано авиа-шоу с участием самолетов Российской авиации. Свои боевые навыки зрителям продемонстрируют подразделения морской пехоты.

АЛЕКСАНДР РУДОМЕТОВ, директор Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя: «В 10:40 начнется военно-историческая реконструкция эпизода штурма Сапун-горы с участием самолета ЯК-52 ДОССАФ России. Военно-исторические клубы прибывают с Ростова-на-Дону, Таганрога, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Севастополя, более 200 участников»

 5-го мая в 12 часов дня на мемориальном кладбище в районе поселка Дергачи состоится захоронение останков воинов, поднятых севастопольскими поисковиками.

ПАВЕЛ СЫСУЕВ, председатель Нахимовской районной администрации Севастополя: «Сценарий готов. Он передан в городскую администрацию. Все те, кто задействован в сценарии, оповещены»

 Окончательный план мероприятий в средствах массовой информации появится в понедельник 28-го апреля. Программа Парада Победы 9-го мая будет согласована на рабочем совещании 29-го апреля.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (20)

Аватар пользователя rjnz
постов:
1665
rjnz (Балаклава)
- 25/04/2014 в 22:55

С наступающим праздником, дорогие севастопольцы-россияне!!!

Аватар пользователя viktop-spb
постов:
133
viktop-spb (Санкт-Петербург)
- 25/04/2014 в 23:05

С наступающим, но есть http://www.golos-ameriki.ru/content/ukraine-crimea-russia-mustafa/1901215.html не знаю как ссылку вставлять правильно.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 25/04/2014 в 23:14

to viktop-spb (Санкт-Петербург)

Аватар пользователя Sevas47
постов:
878
Sevas47 (Севастополь,)
- 25/04/2014 в 23:14

А как отмечать-то?(((( Тут народ в ДНР гибнет...((((

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 25/04/2014 в 23:30

to Sevas47 (Севастополь,)

а как в 45, со слезами на глазах... Этот День Победы Порохом пропах, Это праздник С сединою на висках. Это радость Со слезами на глазах. День Победы ! День Победы ! День Победы !

Аватар пользователя viktop-spb
постов:
133
viktop-spb (Санкт-Петербург)
- 25/04/2014 в 23:53

narumbol (Севастополь)

Спасибо. Совсем старый стал.

Ссылка

Аватар пользователя viktop-spb
постов:
133
viktop-spb (Санкт-Петербург)
- 26/04/2014 в 0:02

Sevas47 (Севастополь,) Там тоже люди думают. Сейчас главное что бы у вас спокойно было. Северо-Крымский канал перекрыли. С первого мая обещают электричество отключить. И тоже за неоплату.

Аватар пользователя viktop-spb
постов:
133
viktop-spb (Санкт-Петербург)
- 26/04/2014 в 0:05

HELGA RUS если я не ошибаюсь не во власти сенаторов говорить о вводе миротворцев, это должно делать оон. Согласен с Вами. Но, миротворцы в Приднестровье никакого отношения к оон не имеют. В Южной Осетии к сожалению (светлая память ребятам) тоже. В Абхазии были миротворцами, стали постоянной военной базой. У нас президент не самостоятельный))), ему всё предложить или разрешить надо))). Правда с ОДКБ договориться надо, что бы международный мандат был. Но это можно потом.

Аватар пользователя HELGA RUS
постов:
1371
HELGA RUS ()
- 26/04/2014 в 0:22

to viktop-spb (Санкт-Петербург)

интересно, а что над меджлисом действительно флаг Украины?? и кто бы говорил про телевидение... сегодня посмотрела ATR вот где рассадник укршовинизма... еще сегодня попала ведущих, которые вели новости на укр языке... Я не против... языка, канала... я против той политики которую они пропагандируют... фактически передранный 5 канал порошенко... А телестудия в Крыму находится......

Аватар пользователя viktop-spb
постов:
133
viktop-spb (Санкт-Петербург)
- 26/04/2014 в 3:40

HELGA RUS Да действительно так. Ребята думают что типа Америка и Турция им помогут. Украина, Абхазия, Южная Осетия, Чечня и Ингушетия им в пример, только крови Крымско-Татарской будет много, и это будет на совести Джамилёва и Чубарова. Россия действует по своим законам.

Аватар пользователя viktop-spb
постов:
133
viktop-spb (Санкт-Петербург)
- 26/04/2014 в 3:51

Пока у Российских политиков нет счетов и недвижимости за границей, они независимы!!!! Вся Крымско-Татарская верхушка пасётся на западе.

Аватар пользователя Radon_rus
постов:
74
Radon_rus (Rostov-on-Don)
- 26/04/2014 в 7:50

Есть мечта - очеь хочеться попасть в Севастополь именно в День Победы ! Но увы это пока только мечта !

Аватар пользователя Nomotana
постов:
67
Nomotana (Севастополь)
- 26/04/2014 в 10:59

Народ, кто знает, что в городе с концертами к 9 мая? Кого из российских звезд ожидаем? Что-то молчание какое-то на эту тему

Аватар пользователя koltik
постов:
9
koltik (Сыктывкар)
- 26/04/2014 в 11:01

Уважаемые севастопольцы! Мы с сыном приезжаем в Крым 12-го Мая. Значит 13-го и 14-го будем в Севастополе. Очень интересует расписание мероприятий в эти даты. Кто что знает, напишите пожалуйста.

Аватар пользователя bondik7
постов:
266
bondik7 (Севастополь,Россия)
- 26/04/2014 в 11:10

С Великим праздником,Ветераны,Севастопольцы,Россияне и всех-всех граждан,кому дорога память народного праздника Победы!!!Низкий поклон ветеранам ВОВ. Преклоняюсь перед Вашим подвигом!Помним,чтим,незабудим.

Аватар пользователя allex5571
постов:
35
allex5571 (Omsk)
- 26/04/2014 в 14:32

С наступающим, но есть http://www.golos-ameriki.ru/content/ukraine-crimea-russia-mustafa/1901215.html не знаю как ссылку вставлять правильно.



Правильно вставил, только вот не надо всякую чушь читать! даже если и выйдут люди с флагами России то что с этого? Какие претензии у крымских татар к России??? А вот к нынешнему правительству Киева должны быть вопросы. Еще в недавних речах Яйценюка , было сказано что Крымские татары ни кто и звать их ни как !Что то к этим словам ни один татарин возражений не имеет!!!!
Яйценюх призывает наказать Крымских Татар

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2351
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 26/04/2014 в 16:18

На организационном комитете, который состоялся 25-го апреля в Севастопольской городской госадминистрацииТак вроде бы вывеску уже сменили и отныне называется это здание "Правительство Севастополя", надо бы уже отвыкать от укроназваний!

Аватар пользователя Diman
постов:
15
Diman (Томск)
- 26/04/2014 в 20:01

Дорогие друзья, скоро 9 Мая - День Победы. Как было бы здорово, если в маршрутках города звучали всем нам известные и родные песни - Песни Великой Победы. Некоторые из этих песен написаны после войны, а с другими наши деды и прадеды били фашистов. Предлагаю каждому записать такие песни на CD-диск и вручить водителю любой маршрутки, где есть CD-проигрыватель (а он есть почти в каждом автобусе). Печатаем:Вырезаем:Вставляем:И готово! http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/04/57bf46796d0fa0bcecfc44f63ef51736.jpg На свой взгляд из сотен песен военных лет отобрал около тридцати самых известных, вот ссылка: http://disk.tom.ru/8jlaujd там же файл с обложкой. Среди песен также есть запись информ.сообщения прочитанного Левитаном. Если кто-то сделает свою подборку, это тоже будет отлично. Вот ссылки для этого: http://tomsktracker.org/viewtopic.php?t=3372 http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=299530 Всем всего доброго! Давайте сделаем это вместе!

Аватар пользователя DariaAbramenko
постов:
318
DariaAbramenko (Севастополь)
- 27/04/2014 в 0:35

C наступающим праздником! Уверена что празднование будет грандиозным!!!

Аватар пользователя Sandrina13
постов:
253
Sandrina13 (Севастополь )
- 27/04/2014 в 20:43

C наступающим праздником! Уверена что празднование будет грандиозным!!!
Да. Обещали выступление российских звезд. Интересно кто приедет к нам в этом году?