Новости Севастополя

День Победы. Как будем отмечать?

Служба новостей ForPost

На организационном комитете, который состоялся 25-го апреля в Севастопольской городской госадминистрации, руководители ведомств и подразделений служб города поделились с представителями средств массовой информации планами по поводу подготовки к проведению торжеств по случаю 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 69-й годовщины Дня Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Торжества начнутся 2-го мая с генеральной репетиции Парада Победы. А завершатся 14-го фестивалем «Победили вместе». В программе – памятные мероприятия для ветеранов на территории музейных комплексов «Сапун-гора» и «35-я береговая батарея», грандиозный Парад Победы с участием современной военной техники, совместные акции с делегациями из других городов России. Все районы и службы города отчитались о практически 100 процентной готовности к проведению торжеств.

ЕЛЕНА СТАХОВСКАЯ, заместитель руководителя аппарата Севастопольской городской администрации: «Город, практически все кольцо будет перекрыто, не приостановлено, а перекрыто. 2-го, 6-го и 9-го на улице Ленина будет выставлена военная техника. С целью обеспечения безопасности наших граждан будет подготовлено распоряжение губернатора. Во все средства массовой информации оно будет передано в средства массовой информации»

 Торжества по случаю 70-летия штурма Сапун-горы перенесли с 7-го на 4-е мая. Программа будет насыщенной. В 10 утра на Сапун-горе начнется праздник «Знамена славы». В нем примут участие ветераны Великой Отечественной войны, рота почетного караула Черноморского Флота, поисковики и школьники. На митинге у памятника состоится вручение знамени города-героя Севастополя представителям международного патриотического проекта «Мы победили вместе». В программе реконструкции примут участие парашютисты, которые пронесут в небе над Сапун-горой флаги России и Севастополя. Впервые зрителям будет показано авиа-шоу с участием самолетов Российской авиации. Свои боевые навыки зрителям продемонстрируют подразделения морской пехоты.

АЛЕКСАНДР РУДОМЕТОВ, директор Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя: «В 10:40 начнется военно-историческая реконструкция эпизода штурма Сапун-горы с участием самолета ЯК-52 ДОССАФ России. Военно-исторические клубы прибывают с Ростова-на-Дону, Таганрога, Москвы, Санкт-Петербурга, Крыма, Севастополя, более 200 участников»

 5-го мая в 12 часов дня на мемориальном кладбище в районе поселка Дергачи состоится захоронение останков воинов, поднятых севастопольскими поисковиками.

ПАВЕЛ СЫСУЕВ, председатель Нахимовской районной администрации Севастополя: «Сценарий готов. Он передан в городскую администрацию. Все те, кто задействован в сценарии, оповещены»

 Окончательный план мероприятий в средствах массовой информации появится в понедельник 28-го апреля. Программа Парада Победы 9-го мая будет согласована на рабочем совещании 29-го апреля.

 

6964
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
rjnz
1854
rjnz

С наступающим праздником, дорогие севастопольцы-россияне!!!

viktop-spb
133
viktop-spb

С наступающим, но есть
http://www.golos-ameriki.ru/content/ukraine-crimea-russia-mustafa/1901215.html
не знаю как ссылку вставлять правильно.

narumbol
16397
narumbol

to viktop-spb (Санкт-Петербург)

Sevas47
878
Sevas47

А как отмечать-то?(((( Тут народ в ДНР гибнет...((((

HELGA RUS
1371
HELGA RUS

to Sevas47 (Севастополь,)

а как в 45, со слезами на глазах...

Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы !
День Победы !
День Победы !

viktop-spb
133
viktop-spb

narumbol (Севастополь)

Спасибо. Совсем старый стал.

Ссылка

viktop-spb
133
viktop-spb

Sevas47 (Севастополь,)

Там тоже люди думают. Сейчас главное что бы у вас спокойно было. Северо-Крымский канал перекрыли. С первого мая обещают электричество отключить. И тоже за неоплату.

viktop-spb
133
viktop-spb

HELGA RUS

если я не ошибаюсь не во власти сенаторов говорить о вводе миротворцев, это должно делать оон.

Согласен с Вами. Но, миротворцы в Приднестровье никакого отношения к оон не имеют. В Южной Осетии к сожалению (светлая память ребятам) тоже. В Абхазии были миротворцами, стали постоянной военной базой. У нас президент не самостоятельный))), ему всё предложить или разрешить надо))). Правда с ОДКБ договориться надо, что бы международный мандат был. Но это можно потом.

HELGA RUS
1371
HELGA RUS

to viktop-spb (Санкт-Петербург)

интересно, а что над меджлисом действительно флаг Украины??
и кто бы говорил про телевидение... сегодня посмотрела ATR вот где рассадник укршовинизма... еще сегодня попала ведущих, которые вели новости на укр языке...
Я не против... языка, канала... я против той политики которую они пропагандируют... фактически передранный 5 канал порошенко...
А телестудия в Крыму находится......

viktop-spb
133
viktop-spb

HELGA RUS

Да действительно так. Ребята думают что типа Америка и Турция им помогут. Украина, Абхазия, Южная Осетия, Чечня и Ингушетия им в пример, только крови Крымско-Татарской будет много, и это будет на совести Джамилёва и Чубарова. Россия действует по своим законам.

viktop-spb
133
viktop-spb

Пока у Российских политиков нет счетов и недвижимости за границей, они независимы!!!! Вся Крымско-Татарская верхушка пасётся на западе.

Radon_rus
74
Radon_rus

Есть мечта - очеь хочеться попасть в Севастополь именно в День Победы ! Но увы это пока только мечта !

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

На организационном комитете, который состоялся 25-го апреля в Севастопольской городской госадминистрации
Так вроде бы вывеску уже сменили и отныне называется это здание "Правительство Севастополя", надо бы уже отвыкать от укроназваний!

Nomotana
67
Nomotana

Народ, кто знает, что в городе с концертами к 9 мая?
Кого из российских звезд ожидаем?
Что-то молчание какое-то на эту тему

koltik
9
koltik

Уважаемые севастопольцы! Мы с сыном приезжаем в Крым 12-го Мая. Значит 13-го и 14-го будем в Севастополе. Очень интересует расписание мероприятий в эти даты. Кто что знает, напишите пожалуйста.

bondik7
266
bondik7

С Великим праздником,Ветераны,Севастопольцы,Россияне и всех-всех граждан,кому дорога память народного праздника Победы!!!Низкий поклон ветеранам ВОВ. Преклоняюсь перед Вашим подвигом!Помним,чтим,незабудим.

allex5571
35
allex5571

С наступающим, но есть http://www.golos-ameriki.ru/content/ukraine-crimea-russia-mustafa/1901215.html не знаю как ссылку вставлять правильно.


Правильно вставил, только вот не надо всякую чушь читать! даже если и выйдут люди с флагами России то что с этого? Какие претензии у крымских татар к России??? А вот к нынешнему правительству Киева должны быть вопросы. Еще в недавних речах Яйценюка , было сказано что Крымские татары ни кто и звать их ни как !Что то к этим словам ни один татарин возражений не имеет!!!!
Яйценюх призывает наказать Крымских Татар

Diman
15
Diman

Дорогие друзья, скоро 9 Мая - День Победы. Как было бы здорово, если в маршрутках города звучали всем нам известные и родные песни - Песни Великой Победы. Некоторые из этих песен написаны после войны, а с другими наши деды и прадеды били фашистов.
Предлагаю каждому записать такие песни на CD-диск и вручить водителю любой маршрутки, где есть CD-проигрыватель (а он есть почти в каждом автобусе).

Печатаем:

Вырезаем:

Вставляем:

И готово!
http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/04/57bf46796d0fa0bcecfc44f63ef51736.jpg

На свой взгляд из сотен песен военных лет отобрал около тридцати самых известных, вот ссылка:
http://disk.tom.ru/8jlaujd
там же файл с обложкой.
Среди песен также есть запись информ.сообщения прочитанного Левитаном.

Если кто-то сделает свою подборку, это тоже будет отлично.
Вот ссылки для этого:
http://tomsktracker.org/viewtopic.php?t=3372
http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=299530

Всем всего доброго! Давайте сделаем это вместе!

DariaAbramenko
318
DariaAbramenko

C наступающим праздником! Уверена что празднование будет грандиозным!!!

Sandrina13
253
Sandrina13

C наступающим праздником! Уверена что празднование будет грандиозным!!!

Да. Обещали выступление российских звезд. Интересно кто приедет к нам в этом году?

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
7
3466

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
18
1803

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
2040

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
2785

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2880

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1496
Туризм

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
0
142

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1046

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2630

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3990

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2236