Новости Севастополя

День памяти воинов-интернационалистов в Севастополе встретили панихидой по погибшим, возложением цветов к вечному огню и митингом

Служба новостей ForPost

День памяти воинов-интернационалистов начался с традиционной панихиды, на которой почтили память солдат, отдавших жизнь, исполняя свой долг. После панихиды ветераны Афганистана, представители власти и духовенства города возложили цветы к вечному огню на площади Нахимова.

День чествования участников боевых действий на территории других государств, приурочен к дате вывода советских войск из Афганистана. Решение о вводе советских войск для «оказания интернациональной помощи дружественному афганскому народу» было секретным. Солдат срочной службы из Могилева Виктор Кисляков оказался в Афганистане в самом начале войны, добровольно подав рапорт. Родственникам об участии в этих боевых действиях сообщать не разрешалось.

Возвращение с той войны было как чудо для семьи Виктора Кислякова. Даже его мать не сразу поверила своим глазам, увидев сына. Виктор Кисляков говорит: в своей жизни видел не мало, но во время похорон воинов Афганской войны не мог сдержать слез.

Память воинов-интернационалистов их братья по оружию почтили панихидой во Владимирском соборе. Службу провел благочинный Севастопольского округа. После молитвы протоиерей отец Сергий обратился к присутствующим.

После панихиды все направились к Мемориалу героям обороны Севастополя 1941-1942 на площади Нахимова, чтобы возложить цветы к вечному огню.

По материалам Медиапортала "Севастополь"

02/15/12 02 Воины-интернационалисты прошли памятным шествием по центру from First Sevastopol channel on Vimeo.

2370
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
SV
7372
SV

Странно события освещают, такое мнение что одни в кабаке, а другие на панихиде и у вечного огня?

Иценков
7759
Иценков

to SV (Sevastopol) Странно события освещают, такое мнение что одни в кабаке, а другие на панихиде и у вечного огня?

Не совсем так, но по сути верно замечено. Одни по госпиталям да больницам, а другие по кабакам да по баб...
Так и в Афгане было - одни по операциям и в колоннах, другие по кантинам да дуканам. Помните, как в фильме "В бой идут одни старики": как мессер завалать, так это...
За 20 лет жизнь ветеранов Афганистана в Севастополе только ухудшалась. Но, не у всех. У некоторых она очень даже улучшалась. У тех, кто якобы защищает права ветеранов. Вот 20 лет защищают и никак защитить не могут. Представляете, что это за недогосударство, если чьи-то права надо постоянно защищать?

сева
5515
сева

to Иценков (Севастополь)

Уважаемый! ЗАЩИШАНИЕ прав превратилось уже в профессию. Важен здесь САМ ПРОЦЕСС защиты, а не его результат.
Поэтому такая ХРЕНЬ и творится с ветеранскими организациями: их руководители на этом лишь богатеют...
Пашка Лебедёв им отстегивает от щедрот, они этим и довольны.

SV
7372
SV

Пашка Лебедёв им отстегивает от щедрот, они этим и довольны. павлуша бабки считает как никто другой, за зря слюнявить не будет!

Иценков
7759
Иценков

to сева (севастополь) to Иценков (Севастополь) Уважаемый! ЗАЩИШАНИЕ прав превратилось уже в профессию. Важен здесь САМ ПРОЦЕСС защиты, а не его результат. Поэтому такая ХРЕНЬ и творится с ветеранскими организациями: их руководители на этом лишь богатеют... Пашка Лебедёв им отстегивает от щедрот, они этим и довольны.

Вот-вот, именно в профессию. Странное ведь дело - казалось бы, едва оплачиваемая должность общественного лидера, а будто медом намазано - не хотят уходить с нее, и даже напротив - стремятся как можно дольше на ней удерживаться.

Главное за день

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
257

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
2
2711

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1625

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
482

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2245
Туризм

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
0
152

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1200

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1025

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5202

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1570