Новости мира

Делегация ОБСЕ может посетить Крым, сообщили в Совете Федерации

Делегация ОБСЕ может посетить Крым, сообщили в Совете Федерации

О том, что делегация ОБСЕ может посетить в скором будущем Крым, чтобы оценить ситуацию на месте, сообщил первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров на пленарном заседании в ходе традиционной «разминки». Он добавил, что проработку этого вопроса взяла на себя делегация Нидерландов в ПА ОБСЕ.

Парламентарий напомнил, что 25-26 февраля в Вене прошла 15-я зимняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. «В работе принимала участие делегация Федерального Собрания, которую возглавил спикер Госдумы Сергей Нарышкин», — уточнил сенатор. Он отметил, что основной темой обсуждения был миграционный вопрос, но какие общие меры надо выработать, так и не решили, а украинская тема отошла на второй план. «С антироссийскими выпадами выступили единицы, среди которых были украинцы, прибалты и один канадец. Да и украинская делегация не была однородной, один из депутатов Рады критиковал Порошенко и обвинил президента Украины в невыполнении Минских соглашений.

По оценке Джабарова, большинство участников сессии позитивно оценили российско-американские договорённости о перемирии в Сирии. Предстоит избрание нового председателя Парламентской ассамблеи. Принято решение о выдвижении единых кандидатов наших стран в руководящие органы парламентской ассамблеи.

«Это была позитивная работа, и мы сохранили эту важнейшую площадку для развития своих позиций», — сказал сенатор.

3951
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user КИВ
2259
КИВ

Опять лажу напишут по результатам поезки

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to КИВ (Севастополь) Опять лажу напишут по результатам поезки

Я даже догадываюсь, какую именно:
По наводке Мустафы Дж. посетят пару конкретных татарских семей, запишут все их речи на видео и потом в ЕС заголосят о притеснениях русскими нацменьшинств.
Хотел бы ошибиться, но...

Profile picture for user Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

ч ...чтобы оценить ситуацию на месте,
Да и украинская делегация не была однородной, один из депутатов Рады критиковал Порошенко и обвинил президента Украины в невыполнении Минских соглашений.

Кто посмел критиковать Великого и Ужасного??
Догадываюсь, это был Ляшко

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Значит будут мониторить.
Мое мнение- поторопились.

Profile picture for user aquila
7878
aquila

Чего им сюда? Посмотреть, как нарушаются права крымских татар? Анкара в ООН доклад готовит.

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

to Александр3 (Севастополь)

татар в Крыму 20%. В Севастополе и 3% не наберется.
Поэтому доля мнения татар не должна в выборке составлять более указанных %
Если, конечно, ОБСЕ приедет делать не заказуху, а нормальный срез

Profile picture for user dyadya007
190
dyadya007

так уже приезжали!по 35 батареи гуляли, лично видел!

Profile picture for user Petrowi468
413
Petrowi468

Да уж. Пусть в Севастополь приезжают, тут хоть и мало татар, но в таком загаженном состоянии его никогда не видел. Стыдно, но факт.

Profile picture for user VicMich
2992
VicMich

to SB_Sb (Севастополь) to Александр3 (Севастополь) татар в Крыму 20%. В Севастополе и 3% не наберется. Поэтому доля мнения татар не должна в выборке составлять более указанных % Если, конечно, ОБСЕ приедет делать не заказуху, а нормальный срез
Откуда 20%, вроде как 12,6 было.

Profile picture for user КМД
3460
КМД

приедут-посмотрят.а правду не скажут. не тот формат.им нужно организовать показ наших фильмов и видеосъемок 2-летней давности. с переводом. конечно они не в Севастополь поедут а в татарские села. и будет рассказано-как русское большинство" угнетает татар" .это-однозначно. а про предательсве татар в годы оккупации никто и ине вспомнит.. и все-таки-пусть приезжают.быть может-у какой-то части делегации наступит просветление.а потм пусть поедут на Донбасс и услышат правду

Profile picture for user КМД
3460
КМД

приедут-посмотрят.а правду не скажут. не тот формат.им нужно организовать показ наших фильмов и видеосъемок 2-летней давности. с переводом. конечно они не в Севастополь поедут а в татарские села. и будет рассказано-как русское большинство" угнетает татар" .это-однозначно. а про предательсве татар в годы оккупации никто и ине вспомнит.. и все-таки-пусть приезжают.быть может-у какой-то части делегации наступит просветление.а потм пусть поедут на Донбасс и услышат правду

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Делегация ОБСЕ может посетить Крым, сообщили в Совете Федерации
Да пусть прокатятся.

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to SB_Sb (Севастополь) to Александр3 (Севастополь) татар в Крыму 20%. В Севастополе и 3% не наберется. Поэтому доля мнения татар не должна в выборке составлять более указанных % Если, конечно, ОБСЕ приедет делать не заказуху, а нормальный срез

1) Татар в Крыму порядка 15%.
2) А когда это ОБСЕ делало в России "нормальный срез"?
Заказуха и будет...

Главное за день

Площадь пожара на востоке Крыма за ночь выросла почти в шесть раз

Распространение огня к утру удалось остановить.
09:26
0
810

Михаил Развожаев набирает более 81% голосов избирателей

Стали известны предварительные итоги выборов губернатора Севастополя.
09:00
0
1481

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
1376

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
1950

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
1119

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
2149

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1039

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2807

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1237

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
37596

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
42714