Новости Севастополя

Данные по коронавирусу и вакцинации в Севастополе за 16 июля

Очередной антирекорд достигнут.

Служба новостей ForPost

По состоянию на 16 июля в Севастополе зарегистрированы 122 новых случая заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города.

129 человек выписаны после выздоровления. Умерли три человека в возрасте от 70 до 94 лет. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 18 523 человека. 

В настоящий момент выздоровели 16 199 человек, 791 умер. 

Под наблюдением находится 522 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные прививочные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, возле торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический». 

В Севастополе на утро 16 июля сделали прививку от коронавируса 106 611 человек. Второй этап вакцинации прошли 76 944 жителя региона. 

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано. 

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя. 

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 16 июля поступило более 114 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

5130
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (25)
Ррлпноирд Ррлиаглм
354
Ррлпноирд Ррлиаглм

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано. 

"- Человеческие жертвы есть ?

- Нет.

- Будут !

"

streletz
220
streletz

"Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя."

Хотелось бы знать общую численность населения Севастополя (не считая туристов) в настоящее время. Судя по всему, заветный процент недостижим

child_of_the_Sea
2798
child_of_the_Sea

to суржик:  Очухались только поздно, уже когда потоп прошел и количество зараженных увеличилось. И причм им всем нужно было дождаться, когда случится, а потом героически преодалевать. 

Аллегро
3532
Аллегро

Уважаемые! Кто не верит в ковид просто прикиньте сколько знакомых умерло за период эпидемии. И сравните с количеством смертей за тот же временной отрезок в предыдущие годы. Делаем выводы. Вакцинация от данного вируса, вещь малоизученая, нельзя не согласиться, но им сам sars - COV 2neu вирус новый, что отражено в его названии. Об эффективности вакцины можно будет судить только при достаточном одновременном охвате достаточного числа граждан в короткий промежуток времени. Отрицая вакцинацию, мы просто не сможем оценить ее эффективность.  Сегодня нет альтернативы кроме вакцинации. Призывы укреплять иммунитет, нисколько не противоречит вакцинации, ибо иммунитет это и есть антитела, которые появляются либо вследствии перенесенного заболевания, либо после вакцинации.  Для опасающихся " чЕпирования" сообщу, уже разработаны наномикрочипы растворённые в водке, на подходе пиво и огурцы, так что задумайтесь ))) ....в 1960 году в Москве обнаружили оспу-15 января, к 25 января были привиты 10 миллионов человек!!!! Если бы, тогда все качали бы права и " имели мнение" , подавляющее большинство  сейчас бы не отписывалась тут.

Всем здоровья

Александров Анатолий
97
Александров Анатолий

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19.

Tigor
1228
Tigor

to Аллегро:  Т.е. вас не напрягает, что на нас ставят эксперимент этой вакцинацией? На детях, на беременных? Вас эта власть не обманывала никогда?

Арина Назаренко
488
Арина Назаренко

to Аллегро:  Почему же не верим, верим.....у меня большинство знакомых переболело очень легко как простой ОРВИ. И только 3 человека болели со средней тяжестью и приемом антибиотиков. А кто-то болел тяжело и люди писали об этом, кто-то столкнулся даже со смертью родных и это страшно. Про вакцину тоже известно уже что обостряются хронические заболевания и человек уже лечится сам, потому как запись к врачам за 2 недели.  Все не так однозначно ни с болячкой ни с прививкой против неё. Я не против самой прививки, я не понимаю одного....если переболел и есть антитела зачем делать прививку....Ведь её делают для выработки этих самых антител......Сейчас многие столкнулись именно с этой проблемой. То есть получается эта вакцинация конкретный медицинский эксперимент?

Аллегро
3532
Аллегро

to Tigor:  меня не напрягает.  В России недостаточное количество населения к ее территории, мало нас; вакцина произведена в  РФ; правительство должно было сойти с ума, чтобы начать вакцинацию, которая уничтожит ее население, т.е. саму страну. 

Какова цель по Вашему, что в авангарде всего этого в РФ, вакцина ведь наша...

Tigor
1228
Tigor

to Аллегро:  Они потом скажут, - ой, ошиблись. А могут и не сказать.

Вот вы дома сидели взаперти, когда в городе было 5 заболевших? Кто- то взял на себя за это ответственность? Нет. А вред от вакцины может быть намного больше.

val.prasolov
8444
val.prasolov

"Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя."

to streletz:  Не обязательно. Достаточно, чтобы 60% переболело ковидом. Это во время пандемии может происходить намного быстрее чем вакцинация.

Ррлпноирд Ррлиаглм
354
Ррлпноирд Ррлиаглм

 

Уважаемые! Кто не верит в ковид просто прикиньте сколько знакомых умерло за период эпидемии.

Из 200 чел сослуживцев помер  - 1 . 6 дней от госпитализации отказывался ...

Аллегро
3532
Аллегро

to Tigor:  вы не ответили...они потом скажут - вы серьезно?

У всего есть цель и конечная точка.

Кто скажет?? Когда скажет?? ОНИ что бессмертные)

warship
35
warship

to Аллегро:  

to Tigor:  меня не напрягает.  В России недостаточное количество населения к ее территории, мало нас; вакцина произведена в  РФ; правительство должно было сойти с ума, чтобы начать вакцинацию, которая уничтожит ее население, т.е. саму страну. Какова цель по Вашему, что в авангарде всего этого в РФ, вакцина ведь наша...

 Это бесполезно . Бесполезно разъяснять понятные всем разумным людям вещи.Ну не хотят они прививаться .  Верят мед. сестре из детского сада  , мануальщику из подвала , знакомой з крижопелю , алкоголику из подворотни .   Очевидно , что госудаству придётся объявить вакцинацию от ковида обязательной .. В Москве это уже по сути сделанно . Можешь не прививаться , но (студент ) не будешь допущен в общежитие и к занятиям , работающему к работе , и т.д .  

ДЖИ
1205
ДЖИ

....в 1960 году в Москве обнаружили оспу-15 января, к 25 января были привиты 10 миллионов человек!!!! Если бы, тогда все качали бы права и " имели мнение" , подавляющее большинство  сейчас бы не отписывалась тут.

Т.е. в одном городе ежедневно прививали 1 млн. человек?  Ну-ну )). В те годы население Москвы составляло около 6 млн. Продолжайте. Очень интересно. 

Врать хватит
1044
Врать хватит

to warship:  Действительно, бесполезно "разумным людям" говорить о том, что все вакцины генно-инженерные препараты эксериментальные, не прошли клинические исследования, эффективность и безопасность известна только со слов производителей, побочные эффекты замалчиваются (

Это бесполезно . Бесполезно разъяснять понятные всем разумным людям вещи.

alexandrov.anat
1011
alexandrov.anat

to Аллегро:  

В России недостаточное количество населения к ее территории,

А со слов рыжего прохиндея так вообще тридцать лямов лишаковых. Это Вас не напрягает?

Вы привились? Вы верите СМИ? Значит Вы себя обезопасили. Что же Вы тельняшку рвёте за вакцинацию? Или не так уж всё гладко как кретиноскоп рассказывает?

child_of_the_Sea
2798
child_of_the_Sea

В Краснодарском крае уже давно требования ввели. А в Москве просто практически всех кого надо привили. Мне кажется если прививают армию и полицию, так что государство будет выбивать тех на кого опирается что-ли? Странно было бы.

АлександрФилатов
114
АлександрФилатов

 

to Аллегро:  Т.е. вас не напрягает, что на нас ставят эксперимент этой вакцинацией? На детях, на беременных? Вас эта власть не обманывала никогда?

 А вас не напрягает, что это эпидемия нового заболевания? Давайте подождём лет пять, проведём тесты и всё такое. Ну умрёт ещё два-три миллиона человек, а миллионов десять-пятнадцать получат осложнения, которых не было после гриппа и ему подобных заболеваний. Это мелочи, зато статистика и тесты будут в полном объёме.

Но не думайте, что вы не попадёте в данную статистику. Судя по вашему отношению - вы первый кандидат в эти списки, не дай Бог, конечно.

Вспомните 1959 год в Москве. За 44 дня было вакцинировано 9.5 миллиона человек. И эпидемия была побеждена. А ведь тоже вакцина была новая. И никто не пикнул даже. Вот что значит, коллективная ответственность.

Tigor
1228
Tigor

to Александр Филатов:  Спорить тут не о чем. Даже врачи не могут дать однозначные ответы на все вопросы. Считаю, что каждый имеет право на свое мнение и не следует его никому навязывать.

Аллегро
3532
Аллегро

to Анатолий Александров:  нет, простая позиция того, что есть люди гораздо более умнее меня в этом направлении, светилы науки и придерживаюсь логики

Ррлпноирд Ррлиаглм
354
Ррлпноирд Ррлиаглм

 

 Это бесполезно . Бесполезно разъяснять понятные всем разумным людям вещи

 Ну, например то, что эпидемия поддерживается главным образом исскуственным созданием скученности в общественном транспорте.

ИяМуравлянникова
113
ИяМуравлянникова

Вопрос к редакции: Сколько КОНКРЕТНО в численном эквиваленте из 122 человек - Севастопольцев???????? Не пора ли уже примерить на себя опыт Сочи? Без прививки не размещать, не заезжать. Больше половины от этой цифры - НЕ жители Севастополя. А наши врачи при этом ПАШУТ!!!!!! По всем фронтам. Наизнос. Открывают второй корпус в Изумруде.  "Лавочку" с бесконтрольным вЪездом в город  давно надо остановить. В магазинах и общественном транспорте масочный режим для наших, остальные приехали отдыхать (заражать)

Ррлпноирд Ррлиаглм
354
Ррлпноирд Ррлиаглм

Вспомните 1959 год в Москве. За 44 дня было вакцинировано 9.5 миллиона человек. И эпидемия была побеждена. А ведь тоже вакцина была новая. И никто не пикнул даже. Вот что значит, коллективная ответственность.



Ага. А теперь почитайте, доклад ВОЗ по ликвидации оспы. Как её пытались извести поголовными вакцинациями и ревакцинациями , и как все равно находились носители со слабым иммунитетом. Икак закончили ?? Отслеживание контактов в очаге, вакцинация вокруг очага. 

 

Aleksd
2015
Aleksd

to Аллегро:  люди не прививке не верят, люди не верят чиновникам, которые вдруг озаботились здоровьем народа, когда ещё вчера плевали на него проводя оптимизацию медицину. Да и то однобоко они этим здоровьем озаботились. Про лекарство например, что то не слышно передовое и не имеющее аналогов. Все банально просто, на уровне бытовой психологии. Если вас на рынке обвесил продавец, то вы вряд ли к нему пойдете в следующий раз, тем более подставите свое плечо. 

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Грязевой митинг на Античном/ Мрак на Фиоленте/ Внезапный ремонт на Корабелке

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
168

Военные эксперты рассказали, что в СВО наступил переломный момент

Они прокомментировали итоги СВО-2025, озвученные Путиным.
11:19
0
646

В крымские поезда добавили билетов на новогодние рейсы

Тем, кто не успел купить билеты, дали шанс запрыгнуть в последние вагоны.
10:30
0
356

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
14
1305
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1171

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
584

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1125

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1591

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3489