Лента новостей

Новороссия

553
1

CNN: дроны США стали летать подальше от Крыма после перехвата MQ-9 Reaper

США вынуждены настраивать свои разведывательные дроны на большую высоту над Черным морем.
ForPost - Новости : CNN: дроны США стали летать подальше от Крыма после перехвата MQ-9 Reaper
Фото: discover24.ru

Соединенные Штаты изменили маршруты разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) после падения MQ-9 Reaper в Черное море, пишет CNN со ссылкой на высокопоставленного американского военного чиновника. Теперь дроны держат на удалении от Крыма.

Так, США вынуждены настраивать свои разведывательные дроны на большую высоту над Черным морем, а также использовать их подальше от воздушного пространства Крымского полуострова, сообщает телеканал. По данным собеседников CNN из американских военных ведомств, смена траектории полетов «определенно ограничивает возможности по сбору разведданных».

Дополнительно источники в военных ведомствах сообщили каналу, что решение было принято для того, чтобы «не быть чересчур провокационными», поскольку администрация президента Джо Байдена по-прежнему избегает любых инцидентов, которые могут перерасти в прямой конфликт с российскими вооруженными силами.

Официально комментировать собранные телеканалом данные в Пентагоне отказались.

14 марта американский беспилотник MQ-9 Reaper упал в Черное море. В Вашингтоне позднее заявили, что причиной крушения стал агрессивный маневр российского истребителя Су-27, который задел винт аппарата. В Минобороны РФ указали, что БПЛА нарушил «границы района временного режима использования воздушного пространства», которые Россия установила в связи с началом военной операции. Через несколько дней летчиков Су-27 представили к госнаградам. В США поступок пилота назвали «идиотизмом».

Источник: Коммерсантъ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя zhenyas
постов:
1839
zhenyas (Севастополь)
- 29/03/2023 в 11:50

Что страшно стало?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Севастополе незаконно продали дельфина Митю из злосчастного «Флиппера»

Владельцу дельфинария теперь грозит штраф до 1 млн рублей.
19:01
2303
6

Крымские ювелиры изготавливают пулестойкие стёкла для военной техники

Внедрённый мастерами вариант изготовления более простой и дешёвый. 
18:17
1288
4

Азовское море окончательно разорвёт связь между Россией и Украиной

Прежние договорённости утратили свою актуальность.
14:20
2426
5

Смертью молодого человека в севастопольской больнице занялся Следком

Обычная операция на желчном пузыре привела к смерти молодого врача.
14:10
9509
59

Чехия отменила оправдательный приговор севастопольцу Александру Франчетти

Александр Франчетти прокомментировал ForPost это решение.
13:07
3078
10

ТОП 5