Лента новостей

Севастополь

25517
117

Что еще должен увидеть президент в Севастополе, кроме Панорамы и правительства

ForPost - Новости : Что еще должен увидеть президент в Севастополе, кроме Панорамы и правительства

Со дня на день город должен посетить президент Путин. Ожидаемый маршрут вылизывают день и ночь. Но есть места, куда вряд ли ступит нога президента. А очень хотелось бы, чтоб он там побывал.

Правительство явно напряглось. «Стахановскими» темпами идут работы, которых ждали целый год: за несколько ночей были предприняты попытки капремонта ряда дорог, улицы начали подметаться, урны — опустошаться, бордюры — краситься. Разумеется, подобная суета результат даст только один — вскоре весь этот марафет смоет первым осенним дождем, но… Президент-то приедет на день-другой.

Однако есть в нашем городе места, куда не ступала нога президента. А очень хотелось, чтобы он там побывал. «Примечания» пофантазировали и составили свой маршрут Владимира Путина. Он не согласован ни с ФСО, ни с Администрацией президента, ни с губернатором. Но он согласован с каждым севастопольцем, живущим в нашем городе, желающим кардинальных изменений в нем. Мы обратили внимание на проблемы, которые решить за несколько дней суетливых работ просто невозможно.

Можжевельник здесь больше не растет

Путешествие мы начали с одной из крайних точек так называемого «большого» Севастополя — из бухты Ласпи. Места, где морская вода считается наиболее чистой на всем побережье Крыма, где снимался культовый фильм «Человек-амфибия», где растет 500-летний краснокнижный можжевельник. Хотя, правильнее сказать, рос — побережье спешно и уверенно превращается в зону элитного отдыха, зарастая многоэтажными «вип»-аппартаментами.

Первая ласточка, большая, жирная и наглая, появилась в бухте Ласпи в 2009 году — в виде гигантского гостиничного комплекса «Бухта Мечты». Длинный многоэтажный бетонный монстр протянулся буквально в двух шагах от моря. Он нарушал и украинский водный кодекс, который действовал на тот момент, и российский, который актуален сейчас. Как и то, что прибрежная зона должна быть открыта к доступу для всех желающих.

Сейчас гостиничный комплекс активно работает и принимает гостей, хотя море уже начало его подмывать — водные кодексы ведь пишутся не «от фонаря».

Неподалеку, потеснив можжевеловый лес, стахановскими темпами растет очередной комплекс в виде двух высоток от компании «Парангон». Кто и с кем договорился о том, чтобы они тут выросли — забота прокуратуры, но, судя по продолжению начатых при Украине работ, договоренности были крепкими.

Кажется, в Севастополе снова становится актуальной пословица «Лес рубят — щепки летят». Как в прямом, так и в переносном смысле. Судя по всему, застройщики оценили свое детище настолько высоко, что отнесли уникальную природу ласпинской бухты к неизбежным потерям, сопровождающим любое великое дело.

Выше гор

Кортеж выезжает из Ласпи. Двигаемся в город, по пути навещая Балаклаву — по своему уникальный район Севастополя, известный красивейшей бухтой, живописными скалами у мыса Айя, древней генуэзской крепостью Чембало, устоявшей за свою новейшую историю перед несколькими штурмами в виде сомнительных реконструкций.

Но внимание привлекает не уникальный рельеф, а гигантский гостиничный комплекс, перекрывающий собой горную гряду. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло обещал «решить вопрос» с этим зданием. Президенту стоит уточнить у Сергея Ивановича — каким образом?

Белокаменные трущобы

Дальше — непосредственно сам Севастополь. Возможно, путь президентского кортежа пройдет через длинную улицу Острякова прямо к центру города. И тут главное, чтобы Владимиру Владимировичу не захотелось заглянуть в остряковские дворы — в противном случае он может увидеть нечто подобное:

Чего, совершенно точно, не хотелось бы встречающей стороне.

Улица Ленина. Все ближе к сердцу города. Сквер воинов-интернационалистов. Мемориальный комплекс и небольшая смотровая площадка, с которой открывается великолепный вид на Южную бухту.

Но правительству придется сделать все возможное для того, чтобы президент ненароком не посмотрел налево:

Чуть ниже по улице — Севастопольский центр культуры и искусства. Прекрасное здание, вместилище всех древнегреческих муз.

Главное — не заглядывать за него. Там президента определенно не ждут. Продолжая греческую тематику, хочется сравнить задворки СЦКИ с авгиевыми конюшнями. Которые явно ждут своего Геракла.

От Центра культуры до здания правительства рукой подать — пять минут неспешным шагом.

Площадь Нахимова Владимира Владимировича разочаровать не должна — многочисленных лоточников, голубятников и экскурсоводов предусмотрительно уберут, на экранах, назначение которых едва ли понятно даже их создателям, запустят ролики с «довольными» жизнью севастопольцами, а всех «недовольных» умело отсекут.

А вот с Артиллерийской бухтой могут возникнуть небольшие проблемы.

Во-первых, потому что знаменитые «голубые унитазы», которыми мы обязаны экс-министру обороны Украины и главному лендлорду российского Севастополя в одном флаконе Павлу Лебедеву, на пару дней спрятать не получится. Никак.

Как и тесные высотки от компании «Гранд-Инвест», заметные фактически из любой точки Сенявинского сквера у набережной.

Переполненные мусорные баки внесут последний штрих. Да-да, это самый что ни на есть центр города, претендующего на то, чтобы стать магнитом для туристов и частью образцового региона РФ.

Но тут у «хозяев» Севастополя остается шанс для маневра: два живых примера их активной борьбы с коррупцией и незаконной застройкой прибрежной полосы.

Первый — демонтированный забор вдоль бывшей танцплощадки, а после — рынка, «Ивушки». Это тоже самый центр города, Артиллерийская бухта, центрее не бывает. Брошенный более года назад пустырь постепенно превратился не в самый опрятный, но все же зеленый островок среди множества увеселительных заведений и бетонно-стеклянных «унитазов». По ночам тут справляют нужду нетрезвые отдыхающие.

Второй пример — руины прославившей новый Севастополь на всю страну (и за ее пределами) Пизанской шестандцатиэтажки, взорванной тремя целенаправленными взрывами в конце 2014 года. Они сегодня то ли бережно хранятся как символ борьбы с коррупцией, то ли правительству просто недосуг их вывезти. Как и остатки недонесенного в 2015 году музея Второй Мировой войны. Фото сделаны утром 16 августа 2015 года.

Многоквартирный Парк

Предположим, что на этом экскурсия Владимира Владимировича по самому центру города будет окончена. Хватит ли президенту увиденного? Если нет — милости просим в любимый севастопольцами и гостями города Парк Победы. Для жителей густонаселенного района вдоль Проспекта Октябрьской революции это — безальтернативное место для летнего отдыха и купания. Сегодня оно выглядит так:

Как это принято в нашем городе, разрешение на строительство давалось под одни цели (в данном случае под курортный комплекс), а в итоге вырос каркас очередной жилой многоэтажки. Ну, нас этим не удивишь, у нас и «овощной магазин» может быть 16-этажным. А вот Владимир Владимирович наверняка будет озадачен.

И на Солнце бывают пятна

Автомехаников Севастополя живо интересует: что будет с подвеской президентского автомобиля и чиновниками Севастополя, если бы Путин поехал, например, от Меньшикова до Студгородка? Или по Геловани? Или по дороге к бухте Казачьей? Или… Таких участков центральных городских трасс каждый севастополец может назвать с десяток.

Да что там Меньшикова — вот центральное городское кольцо:

Странно, почему этот «лежачий полицейский» и люк все еще не покрыты слоем асфальта — видимо, глава Департамента городского хозяйства Казурин забыл о своем ноу-хау. А может быть, Казурин и его заместитель Буйвидас заняты гораздо более важным делом: нужно успеть провести тендер на производство работ по установке шлагбаума на Историческом бульваре.

Скрытая угроза

А теперь серьезно. Хочется обратить внимание Федеральной службы охраны — не вымышленной, а реальной: в центре города огромное количество вот таких балконов:

Уважаемая ФСО — обратите внимание севастопольских чиновников — с балконов домов не должны падать куски шпаклевки на головы горожан. И президентов, если те вдруг захотят там пройти. Потому что это — самый центр города.

Вместо послесловия

До визита, как говорят, остались считанные дни. Наверное, за оставшиеся сутки можно успеть убрать мусор и подлатать дороги, и то вряд ли. А вот что делать с «голубыми унитазами», застроенным Парком Победы и вырубленными лесами — непонятно. Здания не снести, деревья не вырастить…

Задача со звездочкой для губернатора города.

Борислав Кашихин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (117)

Аватар пользователя madagarova
постов:
5734
madagarova (Севастополь)
- 16/08/2015 в 22:49

"...президент Путин..."

Это как??? Есть Президент Российской Федерации. Есть Президент Российской Федерации Владимир Путин. Есть Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Есть Владимир Владимирович Путин.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 16/08/2015 в 23:00

Президент просто должен проехаться совсем по другому маршруту.А потом дать по мозгам всем.

Аватар пользователя Сергей Рева
постов:
1
Сергей Рева ()
- 16/08/2015 в 23:01

Недострой, заваленный мусором, на Очаковцев - обязательно к просмотру!

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 16/08/2015 в 23:02

Мои друзья обратили внимание еще на кусок отлетевшей штукатурки на доме за Банковской Академией

Аватар пользователя Андрей Крупин
постов:
6
Андрей Крупин ()
- 16/08/2015 в 23:13

В.В. уже в Севастополе!!! А тут все "дезу" льют...

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 16/08/2015 в 23:26

а еще всего лишь за 20 гривен судя по рекламе может получить комплексный обед в кафе рядом с музеем Черноморского флота

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 16/08/2015 в 23:26

Могу предложить экстремальную экскурсию по крышам, подвалам и окрестностям домов, построенных бывшим МинОборУкры Павлом Лебедевым!
Вот тут - у нас у фундамента грунт проваливается, ну да - уплотнить забыли:

Вот тут у нас - крыша протекает:


А вот тут от нее - куски отваливаются:


Вот тут - у нас "волшебную плесень" застройщик выращивает:


А вот так - мы запасаем воду в подвальных помещениях во время дождей:

А это - какая то фигня от "Парангоновской" рекламы осталась, видимо они ее списали как скульптурное оформление придомовой территории... Там правда кабеля, проволока и ленты какие то металлические внутри торчат, если кто залезет - и убиться может, но искусство - оно ведь того, жертв требует!

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 16/08/2015 в 23:31

ну, что Вы, как дети малые...ей Богу!!!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 16/08/2015 в 23:36

А вот тут - у нас соседний застройщик старается - "Консоль" - отгородила еще кусочек детского парка на ул Корчагина. Очень красивым забором! И правильно - зачем он детям, этот парк? Застройщикам - нужнее!!! Они уже и все распланировали. Дети - они ведь все равно уж как нибудь вырастут - с парком или без... А дяде застройщику - нужно много денежек зарабатывать!

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 16/08/2015 в 23:36

to Paul_S (Севастополь)

могу предложить экскурсию по местам укрытия населения города от ЧС и при военном времени...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 16/08/2015 в 23:36

Сегодня вечером в Балаклаве стал случайным свидетелем того, как одна женщина громко спросила знакомую: "Ты, что не знаешь, что Меняйло сняли?" На эту реплику живо отреагировали прохожие, всплеск радостного энтузиазма от доброй вести мог приобрести характер взрыва, но к сожалению не было авторитетного источника для проверки и подтверждения слуха. Но хорошее настроение всё равно осталось.

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 16/08/2015 в 23:40

to К-5 (Севастополь)

от перемены мест слагаемых - сумма не меняйлется...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 16/08/2015 в 23:42

to К-5 (Севастополь)

Сегодня вечером в Балаклаве стал случайным свидетелем того, как одна женщина громко спросила знакомую: Ты, что не знаешь, что Меняйло сняли? На эту реплику живо отреагировали прохожие, всплеск радостного энтузиазма от доброй вести мог приобрести характер взрыва, но к сожалению не было авторитетного источника для проверки и подтверждения слуха. Но хорошее настроение всё равно осталось.
Блин... скорее всего фейк пока... Но пошел спать РАДОСТНЫМ!

Аватар пользователя Нурлан Мусаев
постов:
717
Нурлан Мусаев ()
- 16/08/2015 в 23:43

Цены на базарах снизились...

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 16/08/2015 в 23:43

to К-5

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 16/08/2015 в 23:43

to Геннадий Весёлкин

Президент просто должен проехаться совсем по другому маршруту…… дать по мозгам всем.
Да, вот как даст он тут пару «маршрутных» проходов на заднем колесе вдоль байк-шоу, так всё тут и уляжется в колею. Мозги тоже. Да и вообще всё станет и правильным, и своевременным. И , главное, патриотичным.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 16/08/2015 в 23:47

to TOHA (Севастополь)

могу предложить экскурсию по местам укрытия населения города от ЧС и при военном времени...
Да у нас тут на районе ЧС... нам уже пофиг - че от него укрываться? То от бетоновозов на 80 км/час уворачиваешся, то кабеля под ногами выглядываешь - вдруг под напругой, то на затылке глаза лупишь - вдруг очередной кусок крыши решит отвалиться?... Ну а ночью по темной улочке до дома доберешся мимо парка с нарками - вообще хорошо!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 16/08/2015 в 23:47

to Нурлан Мусаев

Цены на базарах снизились...
То есть? А в супермаркетах? Москвичи с питерцами, в шоке от наших цен на ВСЁ

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5974
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 16/08/2015 в 23:47

А я тупо отослал ссылку на эту тему в администрацию президента.

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 16/08/2015 в 23:54

to Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))

Лёш, там уже все спят...

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 16/08/2015 в 23:55

Плохо не то, что Паша снюхался и строит, плохо, что Паша строит только то, что ему и корешам принесёт бабло, ПЛОХО, что кореша не строят ни одной школы и ни одного детсада (казачинские, построенные на 70-90% на средства минобороны РФ ещё при Украине не в счёт) ни одной дороги, ни одного моста, ни одной больницы.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 16/08/2015 в 23:56

Как приедет президент, так и уедет. Покажут красивую картинку, пригласят назначенных общественников и ветеранов. Ничего не будет. Меняйла и дальше будет счастливым феодалом, дарить земли и недвижимость.

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 16/08/2015 в 23:57

to К-5 (Севастополь)

это отдельная тема, много бумаги...

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 16/08/2015 в 23:59

К ним едет Ревизор...

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 17/08/2015 в 0:00

to dlz77 (Первопрестольная)


Я Вас умоляю...не теште себя...

Аватар пользователя Алинсемисот
постов:
137
Алинсемисот (Севастополь)
- 17/08/2015 в 0:00

Да не знаю...расчет, видимо, на то, что Президент мимо центра того же на скорости пролетит и не заметит. А так ведь - тут старайся или нет - всей бякости не скроешь. Инфраструктура с 2014 г. а то и раньше не обновлялась, ветшает. Сплошные выбоины в асфальте - что на проезжей части, что на тротуарах. А что благоустраивают - так лучше б не делали. Эти клумбы ублюдочные с камнями и гравием - готовая площадка для фильма ужасов.

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 17/08/2015 в 0:03

Да не знаю...расчет, видимо, на то, что Президент мимо центра того же на скорости пролетит и не заметит. А так ведь - тут старайся или нет - всей бякости не скроешь. Инфраструктура с 2014 г. а то и раньше не обновлялась, ветшает. Сплошные выбоины в асфальте - что на проезжей части, что на тротуарах.
А что благоустраивают - так лучше б не делали. Эти клумбы ублюдочные с камнями и гравием - готовая площадка для фильма ужасов.

да уж.... ничего не можете предложить по существу..(((

Аватар пользователя Алинсемисот
постов:
137
Алинсемисот (Севастополь)
- 17/08/2015 в 0:05

А что предлагать? Митинг запретили, майдаунами героев Русской весны заклеймили. Все конструктивные проекты если и будут - их заблокируют и похерят.

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 17/08/2015 в 0:07

to Алинсемисот (Севастополь)

из искры возгорится пламя!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 17/08/2015 в 0:07

Президент если приехал или приедет, то не для того, чтобы наши мусорники проверять. И не для того, чтобы послушать Меняйло здесь, а не в Москве.

Аватар пользователя Алинсемисот
постов:
137
Алинсемисот (Севастополь)
- 17/08/2015 в 0:08

А всего-то и нужно: не надо никаких прожектов, просто хотя бы элементарно латайте дыры в том же асфальте вовремя, хотя бы центр более-менее держите в порядке, чтоб там ничего на головы людям не падало. Никакой политики, простые прозаичные вещи.

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 17/08/2015 в 0:08

почему бы не собраться у Солдата и Матроса, где разрешено? Кому НАДО, тот ПРИЙДЁТ!!!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 17/08/2015 в 0:11

to TOHA (Севастополь)

to Алинсемисот (Севастополь) из искры возгорится пламя!
Нам пламя не нужно, нам нужен губернатор патриот России а не человек занимающийся показушным разбивание лба от усердия. Справедливость и развитие, а не пластмассовые тюльпаны.

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 17/08/2015 в 0:15

пламя нужно, чтобы растопить пластмассовые тюльпаны.

Аватар пользователя Алинсемисот
постов:
137
Алинсемисот (Севастополь)
- 17/08/2015 в 0:17

Пластмассовые тюльпаны. Изуродованные клумбы. Распил и дерибан. Массовый засыл пришлых "специалистофф" (в чем специалистов, если чиновничья (сенсоред) с краснодара не в состоянии без ошибок даже ответа на запрос написать???). Волчары эти позорные во главе с Херургом. Которым гору целую отдают и долину. Надо было очень постараться, чтобы стать самым худшим главой города за все 23 года. Браво, Сергей Иваныч!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
14068
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/08/2015 в 0:33

Достаточно интересная, как для севастопольцев, так и для определённых ведомств и органов статья: Как и куда уплывают севастопольские землиОб одной из схем дерибана земли «по нашекрымски» пишет севастопольский общественник Владимир Новиков. В статье, в качестве примера, приведён случай выделения непосредственно Губернатором и председателем Правительства Севастополя Меняйло С.И. земли для ООО «ИнтерСтрой» (в лице Кабанова Евгения Константиновича) при отсутствии регламента, на который (регламент), как на необходимое условие ссылаются должностные лица правительства (в частности Воробьёв А.В.), отказывая простым гражданам Севастополя в выделении земли. Договор с ИнтерСтрой в лице Евгения Кабанова Е. заключил Тавадян Сергей Фомбергович, который на тот момент являлся директором Главного управления Департамента имущественных и земельных отношений Правительства Севастополя, а распоряжения и постановления в пользу Кабанова Е.К. выносил лично Меняйло С.И. и давал указания о срочном решении вопроса. Однако, согласно частного определения Ленинского суда от 07.07.2015 г. Главное управление имущественных и земельных отношений не является юридическим лицом, а входит в Департамент имущественных и земельных отношений правительства Севастополя в связи с чем, возникает закономерный вопрос о незаконности договора между Главным управлением имущественных и земельных отношений и ООО «ИнтерСтрой». Более того, на фоне вышеуказанных обстоятельств очень интересным становится другой факт, а именно: обстоятельства незаконного, по мнению военной прокуратуры Черноморского флота, соглашения между Строительным управлением Черноморского флота и Тавадяном С.Ф., о передаче Тавадяну С.Ф. нежилого помещения (планируемой парикмахерской) по ул. Фадеева, д.22, в городе Севастополе, собственником, которого на с самом деле являлось Минобороны РФ. В последствии данное нежилое помещение превратилось в кв.34. Каким образом и на сколько законно Тавадян С.Ф. поменял назначение помещения из нежилого в жилое, мы еще посмотрим. Так, по мнению военной прокуратуры, в период с 2011 г. по 2013 г. Тавадяном С.Ф. было незаконно, вопреки воле собственника (одного из подразделений Минобороны РФ) через судебные органы Украины (судья Гагаринского суда Лугвищик А.Н.) отчуждено нежилое помещение в вышеуказанном доме 22, кв. 34 по ул. Фадеева, г. Севастополь. При этом, также по решению другого суда (Новороссийского) Тавадяну С.Ф. немного ранее: в 2010 г. была распределена жилая площадь в г. Москва, Волжский бульвар, д.8 корпус 2 кв.12,63 (протокол жилищной комиссии Черноморского флота №1 от 29.01.2010 г. по решению Новороссийского гарнизонного военного суда). Таким образом, прослеживается схема действий Тавадяна С.Ф. через судебные решения получающего квартиры в Москве и Севастополе. Достоверность приведённых здесь документов (части документов) и сведений о приобретении Тавадяном С.Ф. квартир от Минобороны, могут проверить компетентные органы (прокуратура, СКР, ФСБ) непосредственно в Гагаринском суде и в военной прокуратуре ЧФ. Вышеуказанные сведения это также тема для проведения расследования Губернатором, председателем Правительства Севастополя и адмиралом Черноморского флота Меняйло С.И.: Каким образом, нынешний подчинённый Меняйло С.И. - директор Главного управления имущественных и земельных отношений Тавадян С.Ф. мог себе позволить махинации с имуществом флота в сговоре с должностными лицами флота?

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 17/08/2015 в 0:34

to Traction Force (Севастополь)

Не ужели еще кто-то верит в доброго Царя? Ой, как хочу ошибиться!!!
Да, и я даже знаю кто.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 17/08/2015 в 0:47

Фролов хорошо все покроил...

Аватар пользователя Vitalia Mozolkov
постов:
1
Vitalia Mozolkov ()
- 17/08/2015 в 1:40

Коллекция правды о Севастополе в фото

Аватар пользователя Alpha
постов:
2144
Alpha (Москва)
- 17/08/2015 в 2:24

Да уж .... 23 года гадили. Это сурьезно ;))) И тут должен приехать 1 человек ...Ревизор? Кучму, Ющенко, Януковича, Порошенко взять за шкирбан и ткнуть носом? Конечно ткнет. Попозже немного. Не забывайте об одном. У ВВП не вы одни такие. Россия, вот она одна. Ваши помойки попытайтесь сами убрать. Такое вот предложение. Промышленность - конечно, как и во всей стране, восстановим. Но вот собственное дерьмо уж пожалуйста сами.... Как то так. ;))) Наверное все знают, что такое туалетная бумага ;))) ? Примените это к собственному городу, ораторы правды ;)))

p.s. Дороги то делают не для ВВП а для вас. Это в мозг не укладывается ? ;)))

Аватар пользователя nat
постов:
223
nat (Севастополь)
- 17/08/2015 в 4:30

Вот уж в чем можно не сомневаться, что президент заедет в Севастополь по ген. Мельника, а здесь постоянно причесывают улицу, так сказать, втирают очки и техника соответствующая и день и ночь дежурит и травку стригут и пыльку вытирают. Господи ну какой ужасно грязный наш Севастополь стал на этих фото, просто кошмар какой-то.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 17/08/2015 в 6:39

жидаемый маршрут вылизывают день и ночь

Хорошо бы по маршруту Президента организовать многоголосое говорящее письмо с поздравлялками Президенту и уволнялками, прогонялками губернатору.

Аватар пользователя dizelll
постов:
160
dizelll (Севастополь)
- 17/08/2015 в 6:45

судя по фотографиям, как Меняйло ухаживает за городом, в жизни он иногда лицо моет, а **пу забывает.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3090
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 17/08/2015 в 6:57

Что будет с Вашей карьерой, если Вы на своей работе не будете выполнять требования Вашего руководства и тем более управляющего или директора? А здесь всё сходит с рук. Делайте выводы...

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
619
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 17/08/2015 в 7:17

Наш Бог Он популярен до «нельзя», Велик и мудр – по сути. В народе говорят не зря: Наш Бог – Владимир Путин! Бьёмся, бьёмся, а воз и ныне там. А ведь у каждого беспредела есть имя и фамилия, и только мусор - наше общее достояние. А может, это засланцы нам гадят?

Аватар пользователя Блудный_кот
постов:
423
Блудный_кот (Севастополь)
- 17/08/2015 в 7:23

Остается надеяться на природу , которая должна "скинуть строительный хлам" в море ,если человеческие законы не остановливают "рвачей" земель Ласпи .

Аватар пользователя Сергей Патрушев
постов:
131
Сергей Патрушев ()
- 17/08/2015 в 7:27

Если Президент увидит одиночные пикет через каждые 100 метров с самописанным плакатом за отставку, нет коррупции, то обязательно отреагирует, остановится. В день его приезда всем прийти на Нахимова приветсьвоаать лидера и поговорить с ним. Он мужик контактный, разогнать людей никто не рискнуть, даже если захотят. Чтобы зря время не тратить самооборона установит блок пост по дороге из Симферополя, сообщит кому надо, те организуют обзвон людей. С такой страстью и желанием Путина мало где ждут. Все, что в статье писано правильно, но не существенно, сделано в принципе при укропах при Севастопольской незалежности. Ваши же соседи, депутаты и руководители расхитили все что было можно, разве не так? А сейчас у вас Меняйло плохой. В статье имеется 2 противоречия. Требование остановить стройки и все сломать странным образом уживаются с рассказом о сломанной многоэтажке у памятника МиС. Простите, говна в любом городе полно и с мусором проблемы есть, а в Севастополе и подавно гадите сами и везде, культуры сохранения любимого города нет или потеряна. Город сплошной базар, привоз какой-то. Как не крути, но это вы наваратили при укропа за 20 лет и не бывает так, что за год все за вас решат. Что касается бюджета и разворовывания. Не вы деньги собирали, не вам и беспокоиться, а России. Но коль вы намерены делать это, то хорошо, замечательно, вот только научиться нужно как, а не митинговать. Сделай что-то сам в своем дворе, подъезде, на площадке. Вы дворы свои видели? Вы видите, как и чем играют ваши дети? К сожалению, оборудование дворов, где не растащили на металлолом, досталось от дедов 40-50 лет назад, а где ваша любовь к городу славы? Слова, слова.

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 17/08/2015 в 7:27

Не ужели еще кто-то верит в доброго Царя? Ой, как хочу ошибиться!!!

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 17/08/2015 в 7:36

Как приедет президент, так и уедет. Покажут красивую картинку, пригласят назначенных общественников и ветеранов. Ничего не будет. Меняйла и дальше будет счастливым феодалом, дарить земли и недвижимость.
СОГЛАСЕН. как приедит,так и уедит))))))а Невменяйло останется со свойм ОПГ и Восканяном

Аватар пользователя кипер
постов:
3292
кипер ()
- 17/08/2015 в 7:40

СОБРАТЬСЯ противникам менялы,всем тем кто против банды возле Администраций и выжидать ПУТИНА

а там глядишь может и проблемы удастся донести,раскрыть тайнства беспредела

Страницы