10
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Чиновников в Крыму обязали общаться в соцсетях по циркуляру

Для ответа на обращение граждан в Интернете чиновникам отвели 9 часов.

Обсуждение (10)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
415
mr nekich (Севастополь)
- 28/02/2020 в 19:27

О, под этой маркой, можно и еще устроить на госслужбу родственников и знакомых  для просмотра соцсетей!yak

Аватар пользователя ewgen
постов:
207
ewgen (Севастополь)
- 28/02/2020 в 21:06

Сидеть в соцсетях не получится, не надейтесь. Отвечать на сообщения необходимо только на те, которые направлены вам, как ответственному лицу за отдельное направление, через систему "Инцидент менеджмент" куратором системы. Отвечать по существу, быстро и понятно. Человек должен обладать рядом компетенций, быть в теме по задаваемым вопросам. Ответ специалиста уходит на согласование через куратора и далее публикуется куратором же в соцсети. Ответственные есть в каждом ведомстве. И поверьте, при достаточно высокой загрузке специалистов работа по подготовке ответов на инциденты также требует ресурсов, сил и времени, отнимаемого от основной деятельности специалиста. А если эта задача регламентируется, то потребуется откладывать какие то задачи и срочно готовить проект ответа, согласовывать, чтоб уложиться в регламентный срок и не попасть под дисциплинарное взыскание в виде лишения премии или выговора. 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5262
Paul_S (Севастополь)
- 28/02/2020 в 21:49

ВРИО Развожаев уже успешно освоил соцсети... :)  Включая кнопочку "заблокировать"! Неудобный вопрос? В бан! Нет вопроса - нет проблемы! :) Даже 9 часов не надо... 

 Впрочем - он точно так же себя и с официальными обращениями через канцелярию под рег номер ведет... На Моложавенко жалуются? Моложавенко и отвечает! На Рязанцева жалуются? Да просто "болт" на них, и не отвечать! 

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 28/02/2020 в 22:16

С соцсетями работать не просто, там троллей хватает. 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
738
sevhrom (NorthSide)
- 29/02/2020 в 9:47

Что вы эту в эту чушь верите? Уже более года в севастопольком правительстве как и в каждом субъекте действуют распоряжение губера (инициированое правительством РФ) которое обязывает следить за сетями и комментировать посты в них. Есть специальный интернет-сервис, который мониторит сети. Система общероссийская, "Инцидент" зовется. Ведется выборка по ключевым словам а затем данные о пубдикации в профильный орган власти шлются. Или вы думаете там человек сидит и все это читает?

С соцсетями работать не просто, там троллей хватает. 

 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
738
sevhrom (NorthSide)
- 29/02/2020 в 9:49

Все верно человек написал. Это "комментирование"- очередная дурь которую власть придумала чтобы прикрыть свою ж. отписками. Мне же не ответы в сетях нужны, а решение проблемы!

Сидеть в соцсетях не получится, не надейтесь. Отвечать на сообщения необходимо только на те, которые направлены вам, как ответственному лицу за отдельное направление, через систему "Инцидент менеджмент" куратором системы. Отвечать по существу, быстро и понятно. Человек должен обладать рядом компетенций, быть в теме по задаваемым вопросам. Ответ специалиста уходит на согласование через куратора и далее публикуется куратором же в соцсети. Ответственные есть в каждом ведомстве. И поверьте, при достаточно высокой загрузке специалистов работа по подготовке ответов на инциденты также требует ресурсов, сил и времени, отнимаемого от основной деятельности специалиста. А если эта задача регламентируется, то потребуется откладывать какие то задачи и срочно готовить проект ответа, согласовывать, чтоб уложиться в регламентный срок и не попасть под дисциплинарное взыскание в виде лишения премии или выговора. 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
9268
Serggio (Севастополь)
- 29/02/2020 в 10:17

Совсем рехнулись... 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
626
Ulitka (Севастополь)
- 29/02/2020 в 10:52

Угу. Даже на обращение на официальном сайте контора не отвечает. Ни то, что обращение как-то зарегистрировано, типа "ждите ответа через положенные 30 дней", ничего вообще. И ВРИО тоже не отреагировал на обращение. Работают, аж пыль столбом(((( И что с этим делать?

Аватар пользователя valerij.prasolov2
постов:
524
valerij.prasolov2
- 29/02/2020 в 14:28

to sevhrom:  Верю ли ч что в соцсетях есть тролли? Я это знаю.
Что касается наличия  некого распоряжения - не знаю.
Распоряжение это ничто, если не объявлены санкции за его нарушения.
Санкции объявлены? 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
738
sevhrom (NorthSide)
- 29/02/2020 в 15:34

Чего-чего???

Вы работник субъектового органа власти. Вам по СЭД "прилетает" рапоряжение вашего руководителя с пометкой "к исполнению", срок - постоянно. Плюс вашего шефа регулярно вызывают на совещания с департаментом общ. коммуникаций, где дрюкают что есть просрочка по ответам. Курирующий зам дрюкает. Что такое СЭД и какая ответстенной у госслужащих - можете погуглить.

to sevhrom:  Верю ли ч что в соцсетях есть тролли? Я это знаю. Что касается наличия  некого распоряжения - не знаю. Распоряжение это ничто, если не объявлены санкции за его нарушения. Санкции объявлены?