Новости Крыма

Крымских чиновников возьмут измором

Тех, кто не хочет по-хорошему, заставят работать на результат.

Служба новостей ForPost

В 2020 году служащие Совета министров Республики Крым будут работать внеурочно и круглосуточно – без отпусков и выходных, если качество их работы не улучшится. Об этом на совещании о ходе реализации национальных проектов предупредил своих подчинённых глава региона Сергей Аксёнов, пишет ТАСС.

Примечательно, что шквал критики от руководства республики обрушился на головы крымских чиновников после того, как полуостров с рабочим визитом посетил президент России Владимир Путин, который, как писал ForPost, высказал своё неудовлетворение по ряду проблемных для региона вопросов.   

«Совещания будут по субботам. Потом и на воскресенья перейдем, я найду, как измором взять. В 12 часов и в 16 часов, чтобы на море не могли смыться. Все будет по-новому, чтобы вообще никуда [чиновники] уехать не могли. В воскресенье будут стены Совмина, родного, администраций ваших, будем бороться с проблемами, но результата добьемся. 2020 год должен быть годом взятых на себя обязательств. Уговор дороже денег. Слово дали – выполняем», – сказал Аксёнов своим подчиненным.

В 2019 году, сказано в сообщении, общий объем финансирования региональных проектов, которые являются составной частью нацпроектов составил 11,7 млрд рублей. По состоянию на 1 января 2020 года этот план был исполнен на 90,2%.

Как писал ForPost, осенью 2020 года в Крыму произошла перезагрузка власти: прошли выборы в Государственный совет РК и местные органы самоуправления, после чего глава Крыма Сергей Аксёнов переформатировал региональное правительство и назначил глав администраций муниципальных образований. Правительство Крыма возглавил Юрий Гоцанюк, но главой Крыма по-прежнему остался Сергей Аксёнов. В общем, невзирая на громкие заявления, полной перезагрузки не случилось, и ключевые позиции в крымском политикуме занимают всё те же люди.

Власта Пидпалая

1047
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (5)
mila710
13562
mila710

Тех, кто не хочет по-хорошему, заставят работать на результат.

Стесняюсь спросить: кто же их заставит? yak 

Oberon
6864
Oberon

 Все будет по-новому, чтобы вообще никуда [чиновники] уехать не могли. В воскресенье будут стены Совмина, родного, администраций ваших, будем бороться с проблемами, но результата добьемся. 2020 год должен быть годом взятых на себя обязательств. 

вот это подперчил кому-то ВВП! наверное, год будет ещё и годом кадровых решений. 

Моголь
996
Моголь

Еще бы прием велся в каждый рабочий день чиновника, а не в определенный час месяца.

 

 

Мурман
2198
Мурман

Уволить по результату-может,а работать круглосуточно....замучиться в суды ходить.Зачем популистские высказывания,от безысходности?

strelec
25525
strelec

Тем не менее,90,2% в Крыму - это не 56% севастопльских.

Главное за день

Южные и восточные районы Крыма зальёт дождями

Ухудшение погодных условий ожидается 7 и 8 апреля.
06/04/2026 15:30
1307

Почему Касперская связала сбой в работе банков с попытками блокировки VPN

И почему на следующий день принесла извинения.
05/04/2026 20:30
2500

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
9378

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
995

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
1170
Туризм

Когда крымчане получат туристский парк с динозаврами?

Второй этап обустройства оказался дороже первого.
06/04/2026 16:28
329

Россиянам в мае откроется безвиз в необычную и богатую страну

Речь идёт о туристических поездках сроком не более 90 дней в течение года.
06/04/2026 16:19
903

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
1459

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
1102

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1245

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
2103