Лента новостей

Севастополь

07 июля 2020 - 12:00
7753
39

Через месяц в Севастополе откроется лучший на полуострове кинотеатр

Реконструкция «России» близится к завершению.
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба Заксобрания Севастополя

Масштабная реконструкция кинотеатра «Россия» подходит к концу: открыть его планируют уже в августе.

Построенный в середине 70-х на площади им. 50-летия СССР, кинотеатр «Россия» был первым широкоформатный кинотеатром Севастополя и его гордостью. Однако время шло, оборудование старело, да и само здание краше не становилось. После реконструкции, уверен начальник главного городского управления культуры Николай Краснолицкий, былая слава может к «России» вернуться: по качеству оборудования это будет лучший кинотеатр не только в Севастополе, но и на всем Крымском полуострове.

«Появится еще один кинозал - это уже расширяет возможности. Очень удобные кресла, на крыше оформлена прекрасная площадка для кафе с прекрасным видом на море. Думаю, к концу июля мы работы закончим», - говорит глава управления.

Это далеко не все перечисленные им новшества. В здании появится новейшая система кондиционирования, экраном будут оборудованы не только залы, но и красиво оформленное фойе. Но главное, как уже было сказано, - это самое современное в Крыму оборудование. Как ранее рассказывал ForPost  директор ГАУ «Севастополь кино» Дмитрий Гарнега, помимо не имеющего аналогов в Крыму лазерного проектора, в «России» будет работать и новейшая звуковая система Dolby Atmos.

Неприятностей с подрядчиками, к счастью, удалось избежать - для Севастополя это огромная удача. Сейчас работы, в которых заняты несколько подрядных организаций, уже подходят к концу. Открыть свои двери для посетителей «Россия» планирует уже в августе.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (39)

Аватар пользователя ALfons
постов:
427
ALfons (London)
- 07/07/2020 в 12:02

кому он нафиг нужен

Аватар пользователя Denzo
постов:
1254
Denzo (Sevastopol)
- 07/07/2020 в 12:07

 

кому он нафиг нужен

 

Тем, кто любит посещать кинотеатры, а не сидит в "трениках" у телевизора. Кафе с видом на море тоже интересно будет посетить. Главное, чтоб вопрос с парковкой решили.

Аватар пользователя Eho
постов:
191
Eho (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай)
- 07/07/2020 в 12:24

А как бы былую радость ещё и на саму площадь вернуть?

Аватар пользователя val61
постов:
614
val61 ()
- 07/07/2020 в 12:29

Хороша будет Россия,если вокруг убрать хлам в разных его проявлениях. Был там еще при СССР! Жду и иду на хорошие отечественные и зарубежные фильмы.

Аватар пользователя Красавица
постов:
223
Красавица (Севастополь)
- 07/07/2020 в 12:32

Площадь позорную очистить ещё надо.Не соответствет лучшему кинотеатру.

Аватар пользователя Assol
постов:
165
Assol` (Москва)
- 07/07/2020 в 12:54

Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить хорошую новостьbiggrin

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 07/07/2020 в 13:03

to ALfons:  
кому он нафиг нужен

 Что тут можно добавить? Может цитату В.И.Ленина про важнейшее из искусств... Хотя нафиг она таким пофигистам нужна 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2553
Остряки (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:35

 

кому он нафиг нужен

 Как в анекдоте пенсионер присоединился к жалобе студента в аптеке на изделия #2 о том что они рвутся приписал что ещё и гнуться. Каждому свое, кому то и нужен.

Аватар пользователя Остряки
постов:
2553
Остряки (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:37

Помню когда открыли Россию какие были очереди.

Аватар пользователя Почему?
постов:
995
Почему? (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:40

В кафе на крыше кинотеатра, наверное, вместе с меню бинокли будут выдавать, ну, для прекрасного вида на море. )

Кинотеатр - это хорошо! Ждёмс!

Аватар пользователя VIPded
постов:
705
VIPded (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:44

Отличная новость! Надеюсь, для прохода на крышу (кафе) билеты в кино покупать не надо будет...)))

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
507
Олег Перетятко (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:44

Это важнеёшее из искусств давно уже перекочевало с белой простыни (на которой в советское время многие получали удовольствие, купив бытовой кинопроектор) а также больших экранов, на экраны монитора или телевизора. Хотя желающие посмотреть кино на большом экране и с качественным звуком найдутся и сейчас.

Может цитату В.И.Ленина про важнейшее из искусств...

 

Аватар пользователя love19596
постов:
2128
love19596 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:50

Кафе на крыше в такой зной и среди вышек мобильных операторов, да это прекрасно.Может кафе перед входом в кинотеатр,так море никак там не видно.

Аватар пользователя Borman
постов:
980
Borman (Севастополь)
- 07/07/2020 в 13:56

Исходя из написанного Ольгой Смирновой, расходы по реконструкции кинотеатра "Россия" несёт городской бюджет в лице ГАУКС "Севастополь Кино" . Из статьи непонятно, но надеюсь, что само здание кинотеатра "Россия", находится в собственности города, а не принадлежит какому-нибудь юридическому лицу.

Интересная информация: за неполных 5 лет (с 21.08.2015 г. по 07.07.2020 г.) ГАУКС "Севастополь кино" выступала заказчиком в 71 государственных контрактах на общую сумму 134 830 385 руб.
Информации о том сколько денег, за тот же период, было заработано ГАУКС и сколько из них попало в бюджет в виде налогов найти не удалось...  

Аватар пользователя sosedka
постов:
4013
sosedka (Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:03

to Остряки:  
 ... и сползают ... hysterical

Аватар пользователя Tijiy
постов:
541
Tijiy (Севастополь)
- 07/07/2020 в 14:28

Радость то какая!... Ура! Наконец то, со зрелищами разобрались, теперь бы с хлебом... 

Аватар пользователя Андрей северная
постов:
28
Андрей северная ()
- 07/07/2020 в 15:11

До Муссона ему конечно очннь долеко.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1254
Denzo (Sevastopol)
- 07/07/2020 в 15:15

 

До Муссона ему конечно очннь долеко.

 

Посмотрим. К/Т "Россия" строился именно как кинотеатр - большой зал точно должен быть лучше, чем прихватизированные цеха завода "Муссон". Хотя там тоже неплохо.

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
585
Однозначно2000 (Севастополь)
- 07/07/2020 в 15:37

 

  До Муссона ему конечно очннь долеко.   Посмотрим. К/Т "Россия" строился именно как кинотеатр - большой зал точно должен быть лучше, чем прихватизированные цеха завода "Муссон". Хотя там тоже неплохо.

 Если не зажмотят денег на фирменную аппаратуру в виде проектора (в Муссоне говорят модернизировали проектор в Гранде на 6-и лучевой) и проф озвучки, то будет отличная конкуренция Муссону. А здоровая конкуренция еще никому не вредила!!

Аватар пользователя 19
постов:
94
19
- 07/07/2020 в 15:40

Через месяц проверим эту в принципе хорошую новость. Ждем 7 августа сообщения об открытии, а пока это очередные пустые обещания, которымы севастопольцы сыты по горло.

Аватар пользователя I'm local
постов:
615
I'm local
- 07/07/2020 в 15:55

А почему именно к/т Россия? Не много ли там кинотеатров на 1 кв. км. Или как со строительными Добростроем и Новоцентром - кто-кого сожрет. Для жителей Остряков и рядом вправо-влево, ввер-вниз только Москва убитая стоит. Там и зал большой и зрителей при хороших вложениях будет достаточно.

Не о людях думают, когда бабки выделяют. А думают ли вообще???

Аватар пользователя Eho
постов:
191
Eho (Критикуешь - предлагай, утверждаешь - доказывай)
- 07/07/2020 в 16:06

I'm local: После того, как Муссон расприватизируют, к/т Россия станет монополистом на том самом 1 кв. км.))))))

Аватар пользователя Borman
постов:
980
Borman (Севастополь)
- 07/07/2020 в 16:36

to: I'm local

А почему именно к/т Россия? Не много ли там кинотеатров на 1 кв. км. Или как со строительными Добростроем и Новоцентром - кто-кого сожрет. Для жителей Остряков и рядом вправо-влево, ввер-вниз только Москва убитая стоит. Там и зал большой и зрителей при хороших вложениях будет достаточно. Не о людях думают, когда бабки выделяют. А думают ли вообще????

Вы ничего не путаете? Точно "Москва убитая стоит"?
Как минимум, одна из закупок ГАУКС была - на 8,600 млн. капитальный ремонт к/т "Москва"...
 

Аватар пользователя dimitro
постов:
4831
dimitro (Севастополь)
- 07/07/2020 в 16:41

Классно звучит, кинотеатр Россия, в котором будут показывать преимущественно американское кино :) Принимаются ставки, каким фильмом откроют лучший кинотеатр? :)

Аватар пользователя Borman
постов:
980
Borman (Севастополь)
- 07/07/2020 в 16:58

to dimitro:  Естественно, самым лучшим:

Аватар пользователя айлант
постов:
566
айлант (Севастополь)
- 07/07/2020 в 17:37

Чего тут спорить, новость хорошая! Кинотеатр был когда-то самым крутым в Севастополе. Пусть и теперь будет крутым, мы будем с удовольствием туда ходить!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
798
Русский_Мир ()
- 07/07/2020 в 18:07

to Borman: Сходите сами посмотрите. Дешёвый косметический ремонт, не более. Там даже кресла кажется ещё со времён моего детства стоят 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1254
Denzo (Sevastopol)
- 07/07/2020 в 18:40

 

to Borman: Сходите сами посмотрите. Дешёвый косметический ремонт, не более. Там даже кресла кажется ещё со времён моего детства стоят 

 

Хорош свистеть - на фото к статье кресла еще в плёнке. Если кажется - попробуйте креститься: говорят, что помогает.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5623
Galaxe (Севастополь)
- 07/07/2020 в 19:31

to Остряки:  
Помню когда открыли Россию какие были очереди.

Да, тогда еще интернета не было smile 

Аватар пользователя shsa
постов:
354
shsa (Севастополь)
- 07/07/2020 в 19:54

Было бы что смотреть. Когда-то кинотеатров в Севастополе было десятка полтора-два, они были попроще, а очереди за билетами в каждый - бывало аж до ближайшей остановки. Сейчас и 5 кинотеатров перебор, все равно показывают муть. Да еще попкорн отбивает желание ходить в кино

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
180
Анатолий Александров (Севастополь)
- 07/07/2020 в 20:23

to dimitro:  "Крым. Путь на Родину"........ 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1124
Н_иколай (Севастополь)
- 07/07/2020 в 20:34

Главное, чтобы после открытия, кинотеатар не закрыли на карантин.

Аватар пользователя Pianoboy
постов:
43
Pianoboy (Севастополь)
- 07/07/2020 в 20:40

А почему он лучший кинотеатр полуострова? Потому что кафе на крыше? Не IMAX, а значит уже не лучше ялтинского "Сатурна".

Аватар пользователя nitro
постов:
381
nitro (sevastopol.)
- 07/07/2020 в 22:01

 

    До Муссона ему конечно очннь долеко.   Посмотрим. К/Т "Россия" строился именно как кинотеатр - большой зал точно должен быть лучше, чем прихватизированные цеха завода "Муссон". Хотя там тоже неплохо.  Если не зажмотят денег на фирменную аппаратуру в виде проектора (в Муссоне говорят модернизировали проектор в Гранде на 6-и лучевой) и проф озвучки, то будет отличная конкуренция Муссону. А здоровая конкуренция еще никому не вредила!!

 Не получится конкуренции - парковки-то у России нет!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
343
Маклюра
- 07/07/2020 в 22:33

Как то всё через опу! Кинотеатр отремонтировали-супер!! А площадь перед кинотеатром??? Разруха и грязь!!!

Аватар пользователя Ulitka
постов:
856
Ulitka (Севастополь)
- 07/07/2020 в 22:39

to shsa:  правда Ваша. Хрустят, жуют, пьют. Тащат огромные ведра попкорна в зал и жрут, жрут, жрут... Как с голодного края. Ну ладно водичку с собой взять, а есть надо дома! Или в кафе после фильма. 
 
Вообще-то кукуруза продукт ни разу не полезный для людей, неуважаемые жрущие поПкорМ.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1734
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 08/07/2020 в 0:14

А мне кажется, что туристы больше бы хотели видеть Исторический бульвар, чем кинотеатр. Да и как добираться к "России" из центра, если мост сдадут неизвестно когда. И где можно будет оставить свою машину, если на ней приехать?

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
232
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 08/07/2020 в 10:00

to Borman:  Очень верное замчание. Будем откровенны-КИНОТЕАТРЫ в нынешнем их понимании уходят в прошлое. Да когда же мы начнем задумываться об экономической составляющей? Для того, чтобы он был рентабельным, необходима определенная посещаемость в течение всего года. Необходима такая стоимость билетов, чтобы кинотеатр был самоокупаемым. Супертехника-это большие деньги. Это составляющие -просчитаны? Возможно, нужен был небольшой  камерный кинозал для истинных любителей кино.И непременно- с с помещением, где можно было бы узнать новости кино, организовывать встречи с артистами и режиссерами,обсуждать фильмы... А кафе на крыше-верх идиотизма. Какой оттуда открывается вид? Да еще и зависимость от погодных условий...

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
1635
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 08/07/2020 в 19:14

Кинотеатр это хорошо. Будет место где подростки будут грызть попкорн. Для кинотеатра, рынка, ЦУМа и даже посетителей Херсонеса необходима доступная парковка. Кто-нибудь об этом подумал?