Новости мира

В Тихий океан из космоса рухнули останки 166 человек с марихуаной

Служба новостей ForPost

Космический аппарат «был потерян» при возвращении в атмосферу Земли.

В Тихий океан из космоса рухнули останки 166 человек с марихуаной
Фото:
The Exploration Company

Компания The Exploration Company из Германии предлагает необычную услугу: люди, которые всю жизнь хотели, но не смогли стать космонавтами, могут исполнить свою мечту после смерти. Как пишет Daily Mail, компания предоставляет возможность отправить прах человека на земную орбиту в специальной капсуле, а затем вернуть его родственникам.

Однако последний такой запуск, который произошёл 23-го июня, закончился печально: компания потеряла доверенные им останки 166 человек. Капсула Nyx успешно вышла на орбиту Земли, совершила два витка вокруг планеты, но во время повторного входа в атмосферу «была утеряна» в результате аномалии: сейчас капсула с прахом более полусотни человек покоится где-то на дне Тихого океана.

В The Exploration Company заявили, что связь с капсулой прерывалась во время её возвращения в атмосферу. Однако за несколько минут до того, как капсула должна была упасть в воду, связь с ней оборвалась окончательно.

«Мы приносим извинения всем нашим клиентам, которые доверили нам такой ценный груз», — заявили в компании.

Отмечается, что в капсуле были не только человеческие останки, но и несколько экспериментальных грузов. В частности, груз включал семена каннабиса для проекта Martian Grow, конечной целью которого является выращивание растения на Марсе.

Ранее учёные сообщили о неопознанном космическом объекте, который пролетит мимо Земли в конце этого года.

1919
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (1 голос)
Обсуждение (2)
komandor
7815
komandor

останки 166 человек...... более полусотни человек

полста - это 50, вы уж повнимательнее, а то получается около сотни покойников своим ходом всё же приземлились удачно. Хотя, более полусотни тоже ничего так упокоились - на дне океана с мешком конопли😀

Serggio
27379
Serggio

Опять? Помнится, то ли на прошлой, то ли на позапрошлой неделе космическая марихуана уже падала с неба))

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
928

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
507

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1595

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2995

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
181
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
148

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
356

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
509

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
770

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5643