Севастополь

Через две недели в Севастополе появится новый инфекционный модуль

В нем можно будет разместить еще 42 пациента. 

Через две недели в Севастополе появится новый инфекционный модуль
Фото:
Пресс-служба правительства Севастополя

Новое модульное помещение строится на территории городской инфекционной больницы. Сегодня на месте строительства побывал врио губернатора Михаил Развожаев.

«Мы стараемся развернуть все возможности медицины, если вдруг у нас начнётся серьёзная вспышка коронавируса. Одним из первых моих решений было, помимо насыщения оборудованием старого корпуса инфекционной больницы, построить ещё один дополнительный модульный корпус. В нём будет 21 мельцеровский бокс. В каждом таком боксе можно будет разместить два человека. Кроме того, будут дополнительно 42 точки подключения кислорода и аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Корпус будет оборудован всей необходимой техникой», — сказал он.

Ввести помещение в эксплуатацию планируется через две недели. Сейчас, по словам врио губернатора, в реанимационном отделении инфекционной больницы оснащены кислородом 44 койки, имеются 40 аппаратов ИВЛ. Всего же, как сообщил в понедельник замгубернатора Александр Кулагин, в инфекционной больнице развёрнуты 225 коек, в том числе 50 детских. Кроме этого, койки для больных с коронавирусной инфекцией, кроме инфекционной больницы, подготовлены в городской больнице № 9.

«До конца месяца мы планируем оснастить кислородом все 225 коек инфекционной больницы. Кроме того, в больнице № 9 подготовлены 42 койки и 7 аппаратов ИВЛ», — сказал замгубернатора.

Сегодня Михаил Развожаев подчеркнул, что модульный корпус — сооружение не временное, оно будет служить городу и после окончания пандемии.

«Всё сделано качественно, это не времянка. Корпус потребуется, пока мы будем строить полноценную инфекционную больницу на 200 коек в нашем медицинском кластере на Камышовом шоссе», — сказал он.

О том, как Севастополь остался без новой инфекционной больницы благодаря «усилиям» предыдущего губернатора и о планах команды Овсянникова закрыть действующую инфекционку, мы писали вчера.

Ольга Смирнова

Фото пресс-службы правительства Севастополя

4885
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

О том, как Севастополь остался без новой инфекционной больницы благодаря «усилиям» предыдущего губернатора и о планах команды Овсянникова закрыть действующую инфекционку, мы писали вчера.

 А когда мы узнаем благодаря кому Севастополь остался без больницы имени Даши Севастопольской и четверки?

Profile picture for user Сибиръ
282

То есть срубили все зеленые насаждения ради этого сомнительного модуля? Раньше там был скверик и деревья помогали процессу выздоровления. Чтож этим горе-строителям на жопе ровно не сидится?? Всё рубят и рубят, передовики. Так мы без легких города останемся, а значит и без защиты, и без воды.

Profile picture for user Aleksd
2015

Подумать только.. Как все быстро закрутилось. А Что там с онкодиспансером?  Так же быстро строиться? Только  вся эта суета с инфекц. модулем больше похоже на очередной попил на больной теме. 

Profile picture for user lara-lr3
880

Что только не придумают,лишь бы нормальную больницу не строить!aggressive

Profile picture for user strelec
23927

А что мешало организовать эту работу до режима самоизоляции,когда Развожаев взахлеб рапортовал Президенту В.Путину о готовности города к пандемии со 100 больничными койками и 4 аппаратами ИВЛ ?

Profile picture for user Paul_S
5438

И опять в кадре -  высокопоставленные лица без масок... Хорошо хоть ВРИО научился маску в кадре одевать!  Ибо тут свежие циферки подоспели - в реальности носителей-распространителей инфекции - в разы больше тех, у кого есть симптомы!  70-80% болеющих - НЕ ИМЕЮТ СИМПТОМОВ! Но это не значит, что те, кому они передадут "эстафетную палочку" вируса - не будет болеть тяжело и возможно - с летальным исходом! Поэтому ношение масок, ДАБЫ НЕ ЗАРАЖАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ - ДОЛЖНО СТАТЬ НОРМОЙ! PS Которых правда нет и не будет в аптеках... Так ведь, гражданин ВРИО губернатора Развожаев? Это ведь - "не ваша обязанность"?  

Profile picture for user ulogin_yandex_1021158623
59

А что происходит на мысе Песчанном в Омеге. Там строители давно вышли за пределы территории госпиталя, грунтом засыпают целые гектары,1-й причал уже огорожен, техника накапливается радом с фисташкой краснокнижной.

Profile picture for user Понаехавший
108

Ну вспомним уроки военной подготовки  и сделаем ватно-марлевую повязку. иИсшить можно, даже иголкой вручную

Profile picture for user destr30бис
287

Вам граждане критикующиевсегдаивсё    не угодишь ... В принципе и угождать не стоит ...     Жаль Иосифа Виссарионыча нет ....    Вместо мигрантов бордюры класть пошли бы !!

Profile picture for user AlexeySev
117

Как-то все неправильно у нас, я конечно не эксперт в области ГО, но разве не лучше и быстрее делать как китайцы из контейнеров, почему не принимают такую модульную систему. Представте, на консервации находится допустим 300 контейнеров оборудованных проводкой, освещением, местами как в плацкарте или купе, в общем мобильный госпиталь, готовый в любую минуту погрузиться на тягачи и выехать к больнице где за сутки его развернут и подключат к сетям, ну или в чистом поле его развернут моментально. Понимаю, условия спартанские, но и во время эпидемий тоже не до жиру, захочешь жить будешь и на полу лежать... А у нас отгрохают здание, эпидемия пройдет его забросят оно сгниет, деньги на ветер, срок службы пару лет!

Profile picture for user seabog1985
375

Я смотрю в маске только ио. Бравым допцам важнее каски нацепить.. маразам крепчает.

Profile picture for user okskon
5

А когда повится лаборатория на тестирование КВ. Обещали - 14 апреля.Что-то пошло не так?

Profile picture for user mila710
13562

Через две недели в Севастополе появится новый инфекционный модуль

Домик Ниф-Нифа с пластиковыми стенами ok

Profile picture for user Patriot1.
4620

..." Не было счастья, так несчастье помогло"... О постройке новой инфекционной больницы (как и всяких там медицинских кластеров) разговоры вышестоящими ведутся уже не первый год...Вот сегодня отличный повод постройки за два месяца этого объекта...Но нет, строятся модули, небольшие центры, только не современная мощная инфекционная больница...

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
1
167

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1958

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1337

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
22
4747

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6149