Севастополь

Чем Евгений Горлов будет заниматься в кресле вице-губернатора Севастополя

Горхоз Севастополя заработает по-новому, заверяет чиновник.

Чем Евгений Горлов будет заниматься в кресле вице-губернатора Севастополя
Фото:
Евгений Горлов|Telegram
Евгений Горлов заявил о ряде амбициозных задач.

Что изменится в работе департамента городского хозяйства Севастополя после кадровых перестановок в местном правительстве, и какие направления работы этого подразделения станут самыми главными, в эфире программы «ForPost.Реактор» рассказал новый вице-губернатор – пока с приставкой «и.о.» – Евгений Горлов.

«Вся работа, текущая и перспективная, объединяется в один сегмент, и я беру её под своё руководство. Считаю, что будет намного легче и проще решать задачи», – заявил новый замглавы города.

Новшества

В своей работе Евгений Горлов планирует сделать акцент на тех мероприятиях, которые раньше в Севастополе не реализовывались. Например, обеспечить контроль оформления протоколов общего собрания собственников помещений.

Напомним, с этим в Севастополе часто возникали проблемы: управляющие компании неоднократно выбирали сами себя на основании поддельных документов, после чего горожанам приходилось отстаивать свои права в суде. Кроме того, и жильцы с липовыми протоколами имеют возможность провести соседей в вопросах использования общедомовой территории: обустроить парковку, например, вопреки желанию большинства или забрать себе часть подвала.

Читайте также: Почему управляющие компании подделывают документы, или Что нужно знать об общем собрании

«Мне все рассказывали, что это ни в чьи полномочия не входит. Сейчас, думаю, мы эти вопросы отрегулируем. И в прошлом году, и в позапрошлом были подделки подписей решения общего собрания. Всегда эта долгая процедура ложилась почему-то на плечи собственников, хотя все эти контрольные мероприятия должны проводиться <представителями власти>», – рассказал вице-губернатор.

У Севприроднадзора тоже появится новая мониторинговая задача – контроль за сбросами жидких бытовых отходов на рельеф.

«Это раньше вообще не реализовывалось, и не заставишь никого проверять, как сосед на соседа выливает непонятно что. Это тоже поставим во главу угла, так как в Севастополе, помимо лесов, есть водоохранные зоны, и есть требования законодательства, которые нужно соблюдать», – подчеркнул новый замглавы города.

«Продолжаем разговор»

По его словам, основное внимание продолжат уделять реализации программ по благоустройству территорий в городской инфраструктуре, а также охране, контролю и регулированию использования природных ресурсов. Особо Евгений Горлов выделил такие направления, как формирование общественных пространств, борьба с незаконным строительством в лесах и в черте города, уменьшение водопотерь и очистка природных территорий от мусора.

Вице-губернатор рассказал о том, что проекты по рекультивации двух больших городских свалок – в районе «Суздальских высот» и в Трензиной балке – получили положительное заключение экспертизы и в скором времени территории будут очищены.

«Сейчас мы приведём в соответствие нашу документальную базу и примем решение о том, кто будет эту работу выполнять. Возьмём это под обязательный контроль. У нас появится часть земли, которая освободится от отходов», – сообщил Евгений Горлов, отметив, что эти свалки фактически грозили городу экологической катастрофой.

Также замгубернатора планирует разобраться с тем, как организовывается контроль за лесами, к чему его подтолкнул в том числе и материал ForPost о мусоре на участке между Серебряным и Золотым пляжами. По словам Евгения Горлова, ему непонятно, почему вообще такая видовая, пусть и общедоступная, территория может быть захламлена.

севастополь мусор ТКО золотой пляж

Мусор в природоохранных зонах станет одним из вопросов "в фокусе".

В контроле за вырубкой деревьев тоже есть «пустые зоны» – не всё было охвачено департаментом, подчёркивает новый руководитель.

«Уже есть предложения. Проработаем вопрос в плане контроля, применения штрафных санкций к нарушителям, а также недопущения подобных нарушений. Нужно заниматься работой комплексно и системно, а не только тем направлением, которое тебе удобно», – поделился информацией Евгений Горлов.

Также вице-губернатор рассказал о подготовке «водной» стратегии на ближайшие пять лет. В комплексную программу войдут планы мероприятий по водоснабжению.

«Я определил дорожную карту на год. Стратегия в том, чтобы дальше развивать то, что было белым пятном. Если я этого достигну, буду морально удовлетворён. И сами жители нам расскажут, что они об этом думают», – заключил новый замглавы города.

Ольга Зубрицкая

Фото: Андрей Гусаченко

3212
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (32)

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

Неужели Горлов планирует остаться жить в городе навсегда? 

 Не верю!   

Profile picture for user tatarin67
1997

Горлов, а что там с НЕЗАКОННЫМ бассейном на Хрустальном? Уже снесен? Лавры Андерсона и братьев Гримм покоя не дают? 

Profile picture for user geragera
1214

А  будет ли наконец прекращен массовый сброс строительного мусора Камазами на пустырях, в зелёной зоне,  на территориях в/ч?

Profile picture for user ulogin_mailru_4581885082966545875
128

загубить практически все, что было налажено это нужно быть "гением", коим Горлов и является. Крыша хорошая! Сейчас загубит и говорят не зря, что уберет Гаврилову  (НАЧАЛОСЬ! уже готовятся к переменам). Полезет в лесную зону, пляжей и скверов оказалось недостаточно. Загубил как пишут всю работу в муниципалитетах. Да что пишут! Обратился на днях к Нахимовскому с просьбой тротуарчик у сада детского обустроить, а денег не дали, да и вообще это полномочие будет ДГХ исполнять!  Революционер! наведи порядок у себя в хозяйстве: УК не работают так как нужно и не будут, контроля в ДГХ нет и не будет, так удобнее работать. Работают только Парки и скверы  (прачечная). А что Е.С.  он на камеру во всех гаджетах ведает о достижениях которые не стоят того за сколько их построили

 

Profile picture for user Мельников
3338

акцент на тех мероприятиях, которые раньше в Севастополе не реализовывались. Например, обеспечить контроль оформления протоколов общего собрания собственников помещений.

Может я чего-то не знаю, но разве это не исключительная компетенция Госжилнадзора? ДГХ тут каким боком и, главное, на каком основании? 

И в прошлом году, и в позапрошлом были подделки подписей решения общего собрания. 

ДГХ теперь будет вместо суда и экспертизы? Как они будут подписи проверять, на глаз?

Какой-то бред, никуда не налазит. Что происходит вообще? Он что несет? 

Profile picture for user ulogin_mailru_919787742112119086
3725

как в старой песне пели - Мы будем жить  теперь по новому,

только с поправочкой  на 1 е лицо - я буду жить теперь по новому

Читаешь и понимешь - видит человек першпективу, глобально мыслит, жаль,что скоро на повышение пойдет - министром в другой регион.

(вслед за иронией,вангование))

Profile picture for user Линьков
32078

Что изменится в работе департамента городского хозяйства после кадровых перестановок в местном правительстве? Следуя логике чиновника, ничего. Кадровые перестановки  подразумевают не только перевод чиновника с одного места на другое, но и целый ряд организационных мероприятий. Тот факт, что зам губернатора примет на себя обязанность руководить не только перспективной, но и текущей работой, к таким мероприятиям я не отношу. Хотя бы потому, что это его прямая обязанность. Если руководитель определил для себя " дорожную карту" на один год, значит так тому и быть, в том смысле, что на больший срок своей каденции он не рассчитывает. За один год достигнуть положительных результатов практически невозможно. Поэтому руководителю будет всегда выгодно ссылаться на то, что что ему было слишком мало времени, чтобы реализовать поставленные перед собой задачи. Другое дело,  если бы реализация «дорожной карты» была рассчитана, например, на три года, с условием ежегодной оценки достигнутых результатов и при необходимости корректировки основных мероприятий или включения альтернативных мероприятий. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_19566751
190

Количество  свалок  вокруг и внутри города за время управления  Развожаева и его нерадивой команды выросло  до неимоверных количеств !Природоохранные  организации в городе не работают вообще! Минобороны принимало на свои территории  значительную часть дорожных отходов  при строительстве автомобильных дорог  , трассы Таврида  ! Бытовой и строительный муссов развозился и высыпался по лесам,, балкам, обрывам  и наконец варварски сбрасывался в море  на Фиоленте  и бухте Казачей ! Кто ответит  тюремным сроком за эти преступления неизвестно ! Прокуратура молчит , правительство дальше  ресторана Мекензи  с проверками вообще  не выезжала ! Просто жесть! А ещё впаривают нам Севастопольцам,  через доклады президенту что всё замечательно ! Хочется кричать караул!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_19566751
190

Правительство  в отставку, и с лопатами убирать мусор ! Горлов пусть снимает на камеру и докладывает об устранении свалок!

Profile picture for user avaron
1027

Чем Евгений Горлов будет заниматься в кресле вице-губернатора Севастополя

похоже и дальше будет эффективно осваивать бюджетные средства, продолжая разрушать Севастополь

Profile picture for user Peter_Sevastopol
10

А объекты культурного наследия ремонтировать будем? Или все под снос и застройку? Шикарные места на Историческом, на Советской и в других местах....

Profile picture for user seva zelay
2189

Так до сегодняшнего дня показывал, что ничего не может! Так а что он будет делать в новом кресле!? То же самое!!!

Profile picture for user leo1933
607

Я - водяной, я - водяной,

Поговорил бы кто со мной,

А то мои подружки - пиявки,да лягушки!

(Фу, какая гадость!)

Эх, жизнь моя - жестянка!

Да ну ее в болото!

Живу я как поганка,

А мне летать, а мне летать, а мне летать охота!©

Profile picture for user Верещагин
11567

"Чем Евгений Горлов будет заниматься в кресле вице-губернатора Севастополя" - да тем же, чем занимался до сих пор - бездельничать и получать зряплату, а также делать заявления космической значимости и того же уровня некомпетентности.

Profile picture for user Tatyanochka
915

Что он будет делать?руками водить и языком  обещать, как и раньше. горлов, ау, как там шалман и бассейн поживают, так же хорошо, как и вы?Не сомневаюсь, сказочник.валили бы вы уже ВСЕ ,куда подальше, жаль нельзя адрес конкретный дать, ну я думаю, его вы все знаете, не в первый раз.

Profile picture for user GP
4683

Чем Евгений Горлов будет заниматься в кресле вице-губернатора Севастополя?

Вопрос, конечно, интересный. В свете его предыдущей деятельности.hysterical И, вообще, будет ли заниматься, или будет в кресле ?crazy

Profile picture for user ***
1336

Бла, бла, бла! Напёрстки от севастопольских чиновников!

Мораль басни "Квартет" заключается в последних словах: " А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь". Автор хотел сказать содержанием этой истории, что для успеха в каком-то деле, нужны способности!

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Дикий фарс... И этот фарс поддерживает большинство депутатов города... Если понаехи приезжают и уезжают , временщики во власти, то избранники затаились...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

 

Тем же самым он будет заниматься....

.. Разваливать город....

Profile picture for user Oberon
6358

Чем Евгений Горлов будет заниматься в кресле вице-губернатора Севастополя

неужели по стопам коллеги из капстроя?

Profile picture for user Город русских моряков
1768

Минимум один, из этих троих на фотографии, уже сидит.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to Город русских моряков:  

Минимум один, из этих троих на фотографии, уже сидит.

 Только один( Явная недоработка органов....

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

А помните Горлов грозился запустить системы автополивов, на которые потрачены миллионы, в парках и скверах (ну те, которые "повредили" покосчики травы в шапках-невидимках), а малыш щечки дул, ножкой топал и грозился сослать обратно в Сочи. И что?! Системы так и не работают, а потенциальный сосланец, стал вицегубером...

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

to И снова здравствуйте:  Складывается ощущение, что ночной губернатор больше губернатор с точки зрения действий, и крыша наверное не протекает. Реальный рейтинг снижается, и на фоне этого фарса, действующему начальнику города, нужно что то посерьезнее , чем перестановка мебели. 

Profile picture for user Топотушка
2463

И дело , заведённое на него СК , видимо , даже не щекочет...

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to Геннадий Сидоров:  

to И снова здравствуйте:  Складывается ощущение, что ночной губернатор больше губернатор с точки зрения действий, и крыша наверное не протекает. Реальный рейтинг снижается, и на фоне этого фарса, действующему начальнику города, нужно что то посерьезнее , чем перестановка мебели. 

 Нет, это город будет страдать пока этой "мебелью" завалено всё управление им. Сейчас уже зданий и офисов с "управленцами" больше, чем раньше было управленцев на весь Севастополь! А толку....

Profile picture for user m.olyaaa
433

Кто-то всех минусует, наверное Горлов недоволен комментариями о своей работе biggrin

Profile picture for user Охотник на Тараканов
121

Горлов для Форпоста перечислил всё то, чем должен и мог бы заниматься в должности директора Департамента, кроме направлений Севприроднадзора. Поэтому, никак не верится в его деятельность в новой должности на благо Севастополя. 

А Горлову ещё и подсказка по направлению Севприроднадзора в части охотничьих ресурсов: не законный учёт численности, не законное регулирование (охота) численности, отсутствие охотнадзора на должном уровне и т.д. и т.п.      

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to Топотушка:  

И дело , заведённое на него СК , видимо , даже не щекочет...

 Нет, просто без заведённых дел, подняться по карьерной лестнице в Севастополе очень сложно))

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
84

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
121

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23868

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2264

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9204

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11269