Севастополь

Севастопольский кадровый гамбит: что изменится в жизни горожан? — ForPost «Реактор»

Управленческий дебют или игра с дальним прицелом?

Севастопольский кадровый гамбит: что изменится в жизни горожан? — ForPost «Реактор»

ForPost продолжает анализировать и знакомить наших читателей с кадровыми перестановками в правительстве Севастополя, с которых во властных структурах и начался этот год.

Сегодня в 17:00 в прямом эфире программы «Реактор» журналист Сергей Абрамов вместе с «виновниками торжества» — вновь назначенными вице-губернаторами, политэкспертами и аналитиками попытается внести ясность в суть новых кадровых назначений.

Чем будут заниматься уже знакомые севастопольцам городские управленцы в новых креслах, есть ли подоплёка в этом кадровом гамбите и как произошедшие в правительстве Севастополя изменения отразятся на жизни города – в свежем выпуске «Реактора».

В студии:

Евгений Горлов — и. о. вице-губернатора Севастополя;

Максим Жукалов — и. о. вице-губернатора Севастополя;

Алексей Тихонов — руководитель Института развития города СевГУ;

Ольга Тимофеева — член Совета Федерации РФ от Севастополя в 2014-2019 гг.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

2747
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user Верещагин
11568

"ForPost продолжает анализировать и знакомить наших читателей с кадровыми перестановками в правительстве Севастополя" - на манеже все те же! Люди не справившиеся с задачами не то что бы развития города, но просто замедления деградации его экономики получили более высокие (по названию и окладу) посты, а их замы заняли их места, чего типа ждать? - Ничего нового!  А суть новых назначений - пристроить этих "эффективных менеджеров" и тем обеспечить кадровое движение чиновников в бюрократической машине имитируя деятельность, что и является основной функцией этой машины и этих чиновников. Ожидать развития? Однозначно нет! Ожидать дальнейшей деградации? Увы - да!

Profile picture for user Ирина1
75

Руководитель ГКУ «Единая дирекция капитального строительства Севастополя» Вадим Бабкин задержан по подозрению в превышении должностных полномочий. Известно, что основанием для действий в отношении Бабкина стали материалы УМВД и УФСБ по Севастополю.

 

До сих пор не построена онкобольница и другие социально- значимые объекты для севастопольцев,  на Бабкина-  подчинённого и.о. директора капстроя Ахмедова заведено уголовное дело.  

 

Ахмедова срочно уволить!

Profile picture for user ulogin_mailru_474792199579492203
104

Если не обращать внимание на трудности, то они обидятся и уйдут.

Profile picture for user АтаMAN
792

Да ничего  для  нас  не изменится, а у них заметное изменение в окладах, ну и так далее.... Пока до Путина не дойдет, что за безпредел в городе герое творят понаехавшие.... А когда это произойдет, даже бог не знает....

 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Пора бы усвоить, что борделе, от перестановки кроватей, ничего не меняется!

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Согласен. Кровати скрипучие, но это не главная проблема. Девочки страшные.

Profile picture for user Кочевник
2081

45 минут ужаса! Особенно « стратег с бабочкой» порадовал- полный ноль в понимании развития города….. институт развития …пипец!

Profile picture for user avaron
1027

чтоб хоть что-то сдвинулось с мертвой точки необходимо разогнать 80-90% чиновников с депутатами и отменить 80% либеральной чуши, которую они наплодили, изображая бурную деятельность.  

Profile picture for user Nik Nik
1236

 Ольга Леонидовна Тимофеева (см. 6:31) : «Могу, как маленькую байку рассказать. Моё первое совещание с руководителями подведов, которое я проводила. Я им сказала, что, коллеги, я буду исходить из трёх базовых принципов по выстраиванию нашей с вами работы:

Вы все состоявшиеся руководители, и я не буду за вас решать задачи. Каждый отвечает за своё направление.

Те решения, которые мы принимаем и которые вы обязаны исполнять, контроль за ними я беру на себя.

Я вас буду прикрывать на внешнем контуре. Т.е. любой внешний контур, любая угроза, - это будет моя ответственность, для того, чтобы создать вам нормальные условия для работы.

Вот, в принципе, исходя из этих соображений, мы с ними проработали прекрасно год…».

 

В связи с этим высказыванием О.Л. Тимофеевой, я тоже могу

рассказать маленькую байку.

           В декабре 2019 года я был на приёме у Ольги Леонидовны по поводу нарушений прав маленьких шахматистов нашего города.

   Доказательством  факта нарушений  является ответ  Управления по делам молодёжи и спорта города Севастополя (УМС) № 1818/01-29-01-39/02/19 от 28.12.2019 г: «Детский Кубок России «Открытый Космос» и «Алуштинское Лето» не включены в ЕКП Министерства спорта Российской Федерации на 2019 год, и статуса официальных спортивных мероприятий не имеют. Следовательно, у Государственного бюджетного учреждения города Севастополя  «Спортивная школа № 5» основания для присвоения спортивного разряда отсутствует».      

       Отказывая в 2019 году моему внуку и ещё девяти маленьким шахматистам в присвоении соответствующих юношеских разрядов,  нормы и требования которых они выполнили в этапе Детского кубка России «Алуштинское Лето», сотрудники УМС не только нарушили права спортсменов, которые гарантирует им Федеральный закон № 329 –ФЗ «О физической культуре и спорте  в Российской федерации» (Пункт 1 Статья 24)  но и ярко продемонстрировали безразличие и халатность в отношении интересов и прав детей, а также свою профессиональную непригодность.   

       Мне до настоящего времени непонятно, кто или что помешало в 2019 году внести изменения в календарный план спортивных мероприятий ГБУ города Севастополя «Спортивная школа № 5» и включить в него ЭДКР «Алуштинское Лето 2019», чтобы придать этому турниру статус официального спортивного мероприятия. В этом случае школьная комиссия присвоила бы своим ученикам заслуженные разряды. Так поступают руководители образовательных учреждений во многих регионах России.

       Чем же севастопольские дети хуже, что им по результатам  участия в этапах Детских кубков России соответствующие спортивные разряды не присваиваются? Задавались ли этим вопросом чиновники от спорта города-героя Севастополя  или это важно только для маленьких шахматистов  и их представителей?

   От Ольги Леонидовны ответа я не получил.

 Если бы тогда, три года назад, был бы проведён «разбор полётов» на уровне заместителя губернатора Севастополя, ответственного за спорт, и сделаны соответствующие выводы, то не было бы сегодня повторения подобной ситуации.

           С 14 ноября 2022 года (третий месяц) я веду переписку с УМС, с губернатором по поводу присвоения моему внуку заслуженного второго разряда в виде спорта «шахматы», норму и требования которого он выполнил, участвуя в Первенстве Южного федерального округа Российской Федерации.

Profile picture for user Геннадий Сидоров
1848

Работа ДГХ за последние годы только по подпорным стенам и протухшим проектам завалена! О чем тут говорить??? Завалена еще до налачала СВО! Что это за горе специалисты с назначенцами? Тихонов что то понимает в горхозе и обладает информацией? Тимофеева? Для чего этот лайтовый выпуск? 

Profile picture for user zhenyas
2072

Мне интересно куда пойдут работать выпускники вузов? Раньше распредиляли?! Вот СГУ СУИЯиП атомщиков на какие атомные возмут? На материке есть вузы не хуже чем СУИЯЭиП? Я когда учился при Украине ездил на практику первая ознокомительная, вторая преддипломная.

Profile picture for user Nik Nik
1236

  to Геннадий Сидоров (Севастополь):

Работа ДГХ за последние годы только по подпорным стенам и протухшим проектам завалена! О чем тут говорить??? Завалена еще до налачала СВО! Что это за горе специалисты с назначенцами? Тихонов что то понимает в горхозе и обладает информацией? Тимофеева? Для чего этот лайтовый выпуск? 

      Геннадий, обратите внимание: этот лайтовый выпуск называется «Севастопольский кадровый гамбит…».

   Гамбит в шахматах — это дебют, в котором имеет место жертва  для получения различных выгод. Целью тех, кто разыгрывает гамбит, является:

перехват инициативы;

стремительное развитие ситуации;

расположение фигур (кадров) в нужных местах для обеспечения доминирования;

розыгрыш ранее придуманной комбинации.

    Какие выгоды получат севастопольцы в результате разыгрывания севастопольского гамбита, покажет время.

  Обращаю также Ваше внимание: в политике часто говорят шахматными терминами.  Например, несамостоятельного человека называют пешкой в чужой игре.

   На Форпосте за последние 4 года было опубликовано около полутора десятков статей на тему севастопольских шахмат. Авторами этих статей были и многократный чемпион города по шахматам среди мужчин Борис Александрович Рожин, и Инга Хрулёва, и Светлана Косинова, и Николай Порядин (Ваш покорный слуга).

  В прошлом году я направил в редакцию Форпоста ещё две статьи на тему шахмат, которые так и не были опубликованы. Я понимаю, что у Форпоста своя политика, суть которой они не обязаны ни мне, ни Вам излагать.

  Понимая это, а также то, что все СМИ находятся под давлением, и пресса у нас свободна только на словах, воспринимаю это как данность.

  Сейчас для оценки политической ситуации подходит шахматный термин  цугцванг.

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

to АтаMAN:  

. Пока до Путина не дойдет, что за безпредел в городе герое творят понаехавшие... 

Вы это серьёзно ???

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Пока до Путина не дойдет, что за безпредел в городе герое творят понаехавшие... hahahysterical

 Вы это серьёзно ???

 

Profile picture for user АтаMAN
792

Oleg K....   Крымчак  Севастополь

 

Да  нет...  не  серьезно,  скорее  от  отчаяния..  Вся эта  писанина  здесь  на  Форпосте  не  дает  ни  каких  результатов,  хотя  надо  сказать,  что  очень  много  попадается  толковых  и  грамотных  комментариев,  а  есть  люди  которые  пишут  всякую  белеберду,  которую  читать  даже  противно. Но  ведь  это  ни  кто  не  анализирует,  кому  это  надо...  Вот  так  и  живет  Город  Федерального  значения  и  мы  в  нем  тоже....

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
306

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
341

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27117

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9349

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11606